Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2014, 10:50, Форум, В ожидании чуда, Роды

Правильно ли действует врач при родах?

Уважаемые, админы! Не удаляйте, пжст, тему с этого раздела. В приватной теме про родов, ме не кому отвечать. Спасибо.

Со вчерашнего дня моя двоюродная рожает. Роды вторые, перерыв между первыми родами 9 лет.Возраст 33 года. Она рожает в райцентре. Схватки есть со вчерашнего дня. Сделали ей вызывающий укол. Вчера в 18,00 врач просунул ей руку "туда" и ей стало очень больно,а после пошла кровь и идет по сей день. Малыш притих, на просьбы сделать КТГ, говорят, что не надо, что в се идет по плану. Схватки продолжаются, раскрытие на 1,5 пальца, кровь идет как пр месячных. Врач сказал, что ей отделил плаценту от матки. НО КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Может мы не понимаем чего-то, но насколько мне известно, плаценту в ручную отделяют после родов. Сегодня врача у неё не было. Сидят празднуют в сестринской. К ней ни кто не заходит. Говорят, "ходи,жди воды". У неё нет ни кого,кто бы мог надавить на врачей, а сама она не конфликтный человек. Подскажите, у кого-нибудь была такая ситуация?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Пусть ваша сестра найдет главврача и у него поинтересуется. А вообще где ее муж? почему он не с ней?
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
Главврача нет на месте. Я ей сказала позвонить в Министерство, а она боится,что потом на ней отрыгаются.
Пожаловаться
Selta
На ней уже отыгрываются, как Бог на черепахе! Чего ей бояться? Ее жизнь и жизньребенка уже под угрозой.
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Сообщение от Selta, 23 февраля 2014 года в 11:03
На ней уже отыгрываются, как Бог на черепахе! Чего ей бояться? Ее жизнь и жизньребенка уже под угрозой.
Конечно под угрозой с отделившейся плацентой ребеночек ведь задохнется!:shock:
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
Сообщение от Миля, 23 февраля 2014 года в 10:54
Главврача нет на месте. Я ей сказала позвонить в Министерство, а она боится,что потом на ней отрыгаются.
на ней уже отыгрываются, срочно нужно звонить в министерство, в сми да куда угодно иначе может случиться страшное
или сами позвоните и расскажите то что сейчас нам рассказали
Пожаловаться
Сладкая женщина
Так, господа родственнички и друзья, собираетесь все кто может  и звоните по всем инстанциям. Есть горячие линии - на них звоните! . И толпой прете в роддом. Если главврача нет на месте, то должен быть тот, кто его замещает в данный момент. Требуйте, угрожайте и даже скандальте - скандальных бояться и предпочитают выполнить их требования. 
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
мужу не разрешили присутствовать и он дома в деревне её ждет. Деревня 50 км от Райцентра.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Вот пусть берет опу в руки и едет присутствовать.
Пожаловаться
СОВа
:shock::shock::shock::shock:
Вот как интересно? Дальше тамбура его не пропустят.....
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
К глав врачу пустят, он же не в род зале сидит, особенно если прокуратурой пригрозить за бездействие.
Пожаловаться
СОВа
Туда пустят. Если главврач сегодня вообще в больнице.Воскресенье, праздник, вполне вероятно, что у него выходной.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
:up::up::up::up:Мой бы уже всех на уши поставил и глав.врача из под земли достал. И пофик, что не пускают.
Пожаловаться
Аксинья
По закону МУЖ ИМЕЕТ ПРАВО присутствовать на родах БЕСПЛАТНО. И если ему отказывают, это неправомерно!
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Странно. Что значит не разрешили? А вообще вы мало информации даете. Может  пузырь прокололи? А воды отошли. Я бы на месте мужа в любом случае напросилась к ней в партнеры при родах.
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
пузырь не прокололи. Врач сам сказал, что плаценту отделил. Воды до сих пор не отошли. Ждут вод, чтоб начать роды. Я боюсь, что будет поздно и для неё и малыша.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Очень странно. пусть еще раз спросит и будет настойчива. Но по всей видимости у нее просто слабые схватки - если воды на месте, то все должно быть нормально, но смущает вот это отделение последа.
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Как он мог отделить плаценту!!! Если раскрытие в 1,5 пальца! А кровотечение, как месячные, после осмотра вообще норма, не норма алая кровь и очень обильные кровотечение
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Скорее всего отделял плодный пузырь, такое практикуется, когда шейка плохо раскрывается и воды ещё не отошли. Но если плацента очень низко, могли и задеть.
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
хоть один адекватный комментарий.  спасибо. В наших мозгах засело, что врачи знают все сами и в этом случае она тоже им доверилась, но сомнения её гложат.Поэтому я тут и спрашиваю,кто с этим сталкивался.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
может и не задели
оболочки тоже подкравливают при отделении так ведь
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Может, но судя по описанию, там ручьем лет.
Пожаловаться
Ну нам отсюда точно не видно. Но я честно думаю, что либо там все не так страшно. Вкололи стимулирующий укол, посмотрели открытие, поэтому и кровит, пузырь не протыкали, схватки слабые, вот никто пока и не шевелится. Но все же я дозвонилась бы на месте родственников до вышестоящих инстанций по округу и попросила бы все же обратить внимание.
А вообще, я поэтому за присутствие папы на родах, тк при нем, они точно будут шевелится, и если явно будет видно, что сто-то не так, он уже на месте, и может пойти к главврачу
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
скорее всего так оно и есть.Просто она переживает и просила меня инфу поискать. Сейчас она не берет телефон. Может уже процесс пошел. 
Пожаловаться
Самое главное найдите все возможные телефоны по здравоохранению в вас в округе, телефон роддома. Вы кстати имеете право звонить и поднимать всех на уши,вы родственник. Так что уже сейчас. Вы можете дозвониться до роддома и уточнить, что происходит, когда ее осматривал врач и прочее, в случае отказа дать вам инфу, угрожайте, что отправляете прямо сейчас жалобу через интернет на сайт мин здравоохранения и звоните напрямую им
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Что за странная манипуляция с плацентой? у меня при родах тоже не один раз проверяли открытие шейки, но плаценту-то не трогали! и кровь не шла сутки, это, по-моему, ненормально и опасно. А плаценту если отделили, так ребёнок получается, без воздуха и всего остального остался? да блин, я бы уже во все колокола там била.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас