Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поздние роды.

Самира Гиреева
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у кого были первые поздние роды, в 37 и позже? Есть ли возможность самому родить и без осложнений? И прада ли что чем больше возраст тем тяжелей рожать? И в таком возрасте больше сами рожают или делают кесарево? У кого как было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Самира ГирееваВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Мне в роддоме в мои 25 написали "старородящая первородящая". Интересно, что написали бы, если б я первый раз рожала в 35?
Написали бы древнеродящая :D
Шизгара
а 38 и в 42.Но я рожаю легко.Хотя все врачи стращали.
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Самира Гиреева
Самира Гиреева
Написали бы древнеродящая :D
А бывает и позже рожают, ну и терминология, я Вам скажу.  Все, кто после 20 лет- ископаеморазмножившиеся? :shock:
есен
я у мамы первый ребенок, сейчас мне 26 лет, а когда она родила братика, ей было 40, сейчас ей 46.  Беременность у нее тьфу тьфу была нормальной, родила без разрывов, только братик зелененький родился, вод наглотался, их после роддома в больницу положили на наблюдение. мама думала что у нее климакс начался - задержка и др симптомы а сейчас этому "климаксу" уже почти 6 лет, он растет и радует всю нашу семью!!! я его называю "мой сыночек", а кто не знает, так и думает!!! люблю его безумно, очень сильно!!!Так что милые женщины, не бойтесь рожать, не смотрите на свой возраст, главное чтобы было здоровье и силы выносить и родить здорового ребенка!!!!! :up:
eleonor rushenberg
Вот какое интересное такси у нас в СПб появилось)))
http://taxi-ostrov.ru/

Ла Шатрик
я в 35 родила)) первого)) или я еще не к поздним отношусь??:D
Tanya Markina, 2 ребенка
Знакомая родила в 51 год сама. Говорила, что нормально все.
Здоровья, удачи!!!
Маурис ЕкатеринаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
я в 35 родила)) первого)) или я еще не к поздним отношусь??:D
Сообщение от Ла Шатрик, 31 мая 2013 года в 11:51
я в 35 родила)) первого)) или я еще не к поздним отношусь??:D

и я присоединяюсь к вам))) родила первого долгожданного ребенка за месяц до своего 34-летия)))
Ла ШатрикВ ответ на Самира Гиреева
Самира Гиреева
Ну это почти так :) И как у вас было?
беременность на отлично)) скакала на одной ножке))) также легко родила)));):up:
Леди Ксю
В 35 родила. Сама. Никаких осложнений ни во время беременности, ни в родах не было.
Натулька
если надумали рожать-рожайте!
Ласковая Настя
у меня мама в 37 родила нам братика) сама.
худеющая
вторая родится в 34 года:)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Родила в 38. Беременность была проблемной. А роды обычные, без осложнений, без разрезов и разрывов. Даже легче, мне кажется, чем в первый раз. Я бы сказала, что бессонные ночи труднее даются сейчас.
На мягких лапах
можно вопрос в теме задам.  мне щас 30. пока не готова второго рожать, а позже уже страшно, что не сможем достой содержать второго ребенка когда уже будем на пенсии. пенсии будут совсем крошечные. кто что думает? я одна этого боюсь? 
Ирина Радькова
Рожала 2 ребенка в 37 с половиной лет. Беременность протекала без осложнений, 1 раз лежала в больнице 4 дня, но это врач перестраховывалась. Родила в срок, сама, за 2 часа.Вторые роды быстрее, но и боль сильнее. Ребенок здоровый.Уже исполнилось 4 года. 
АленкаВ ответ на На мягких лапах
На мягких лапах
можно вопрос в теме задам.  мне щас 30. пока не готова второго рожать, а позже уже страшно, что не сможем достой содержать второго ребенка когда уже будем на пенсии. пенсии будут совсем крошечные. кто что думает? я одна этого боюсь? 
Я с Вами.
Лариса Кировская
Родила в 36 лет,сама,без особых проблем.Правда это были вторые роды,разница между детьми 16 лет,почти как в первый раз.)))
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на На мягких лапах
На мягких лапах
можно вопрос в теме задам.  мне щас 30. пока не готова второго рожать, а позже уже страшно, что не сможем достой содержать второго ребенка когда уже будем на пенсии. пенсии будут совсем крошечные. кто что думает? я одна этого боюсь? 
У меня такой же бзик был, родить до 30 второго, что и сделала. Хотя недавно мне предсказали третьего ребенка в 35 лет, так что время покажет:)
Анюта, 2 ребенка
Пока не родила... была угроза, но главное врачей слушаться, ребеночек развивается нормально без отклонений... ждем в сентябре, мне через месяц после родов 40 будет... 
лс, 2 ребенкаВ ответ на На мягких лапах
На мягких лапах
можно вопрос в теме задам.  мне щас 30. пока не готова второго рожать, а позже уже страшно, что не сможем достой содержать второго ребенка когда уже будем на пенсии. пенсии будут совсем крошечные. кто что думает? я одна этого боюсь? 
я тоже этого боюсь. Но стараюсь об этом не думать.
Леди КсюВ ответ на Анюта
Анюта
Пока не родила... была угроза, но главное врачей слушаться, ребеночек развивается нормально без отклонений... ждем в сентябре, мне через месяц после родов 40 будет... 
У меня знакомая в 41 год первого родила, сказали сама будешь рожать. Но во время схваток решили кесарить.
Морская капуста
В 38 родила, правда, второго. Все хорошо,роды вообще легко прошли)
Самира Гиреева
С самого начала беременности только и думаю, о родах, так бось, никогда не думала что я такая слабачка.:(
ИринаМамаТёмы
родила своего первого и единственного в 36. беременность отлично протекала, в родах 5 часов из которых 3 проспала. делали эпизотомию т.к. в родах ребенок обвился пуповиной.
все будет отлично! не бойтесь!