Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 сентября 2011, 12:23, В ожидании чуда, Роды

Послеродовая депрессия

Девочки, всем привет! 2 недели назад я родила долгожданную доченьку. Всю беременность провела здесь, с Вами на форуме. Много было вопросов, переживаний. Ребёнок действительно очень желанный! Но после рождения меня сплошняком накрыла депрессия...Я не ощущаю себя мамой...Такое впечатление, что я просто обязана заниматься ребёнком. Слёзы лью каждый день. Хочется заснуть и не проснуться, такое впечатление, что жизнь закончилась. Девочки, только не закидывайте помидорами. Выговориться некому, муж считает меня уже психически больной. Приходит с работы, спрашивает "как дела?", а у меня истерика. Пью пустырник, только толку от него нет. Подскажите, может не одна я такая? Может кто-то проходил через это и как Вы боролись с депрессией? А самое главное, сколько?

Девочки, всем большое спасибо за поддержку! Мне действительно стало легче от Ваших слов. Сейчас я стараюсь взять себя в руки и научиться справляться с трудностями. Пока моя малышка спит, глядя на неё, я понимаю, что очень сильно люблю её!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
первые два месяца я тоже все делала как на автомате,потом уже пришло полное осознание счастья материнства)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Никак не боритесь. Просто любите свою ляльку и главное - СПИТЕ!!! Не высыпаетесь, вот и истерите.
Angelo4ek, 2 ребенка
Не высыпаюсь, а спать днём не получается...просто не могу! Начинаю заниматься стиркой и уборкой, пока дочка спит.
Олимпия, 1 ребенок
стирку и уборку-УБРАТЬ!!!на время!Спать,Спать вместе с дочей!!!А всё остальное пройдёт!
Ксю, 2 ребенка
полностью согласна
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Да, сон-самое важное! Я высыпалась. Ставила коляску к балкону, было лето, ребеночек дышал воздухом, спал и я тоже ложилась....
СладкаЯ, 1 ребенок
Все от недосыпа, мозг не успевает восстановиться и ощущается резкий спад эндорфинов - гормонов счастья. Вам сейчас спать просто жизненно необходимо!
Лиана, 1 ребенок
Все от недосыпа, мозг не успевает восстановиться и ощущается резкий спад эндорфинов - гормонов счастья. Вам сейчас спать просто жизненно необходимо!

Конечно же, это первое условие-высыпаться. И потом,Вам сейчас кажется,что такая суета теперь на всю жизнь. Это не так-ребеночек растет и очень скоро Вы будете прогуливаться с ней, как две подружки красавицы.
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Домашняя работа будет всегда, а вот ваше здоровье вы сейчас стиркой и уборкой подорвете. Зачем?
Увы и ах...
Вам что важней - привести в порядок нервы или выдраить квартиру??
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня было также, днем пока ребенок спал я гладила, стирала, а ночью мой сынуля орал от коликов до 7 утра, ьы ла деперессия но легкая, потом все пришло в норму! Главное не зацикливайтесь на этом!
Леночка***
хватит убираться и стирать! отдайте это мужу! вам необходимо спать!!! не сходите с ума!
я сама тоже рвалась сначала все успеть, но потом поняла, что здоровье дороже!
Альбина
А теперь Вам лучше приспособиться к режиму дня малыша. Спите больше при каждом удобном случае. Муж помогает? Забейте временно на все остальные дела по дому, не связанные с дитем.
Наталья Яговкина
пройдет это все,вот увидите!!!
Кристина, 1 ребенок
все будет хорошо, ко всему надо привыкнуть, я вот тоже доченьку жду, хотела спросить у вас, на какой недельке вы родили?
Angelo4ek, 2 ребенка
Я родила ровно в 40 недель)Вам лёгких родов!
Кристина, 1 ребенок
спасибо большое, правда хочется пораньше родить
Арина, 1 ребенок
А вот с "любить", кстати, у меня до сих пор проблемы. Нету эмоций. Так что лучше на этом не заостряться, а то с ума можно сойти..
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
"Любить" обязательно придет, я сейчас просто нереально счастливая мамочка, а вот первые полгода чувствовала себя прислугой, чтоли....
Арина, 1 ребенок
Вот-вот. Невольницей))
Комментарий удален.Почему?
Арина, 1 ребенок
Хм. Мы слинг купили. Так что хожу свободно. Другое дело, обратной связи ведь нет... вот это очень гнетет.
Комментарий удален.Почему?
Арина, 1 ребенок
О, да! Недели ГВ мне хватило, чтобы понять, что так жить могут только очень увлеченные люди. А я "жду трамвая";)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас