Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 августа 2014, 02:26, Форум, В ожидании чуда, Роды

послеродовая "депрессия"

4 дня назад родился мой лбимый и долгожданный мальчишка.хотела и пыталась почти 3 года..в итоге получилось только тогда когда шестилетние отношения рспались, и сейчас я числюсь матерью- одиночкой.Но как же я его хотела и ждала, до истерик просто. когда забеременнила- не осознавала,не верилось, и когда родила тоже не совсем поняла что я мама. 3 дня в роддоме с ним один на один.знаю каждое его выражение лица, звук, повадки, какой он бывает когда спит или просыпается...сегодня нас выписали . первый день дома.он лежит в кроватке, рядом родсвенники которые его любят, все рады и довольны. а я от своей радости не могу сдержать слез. реву и реву.не понимаю как я жила без него раньше.хочу быть с ним постоянно, но домашние дела отвлекают даже на чуть чуть я уже скучаю,мне нравиться ухаживать за ним, я от того что мне так долго пришлось ждать и от страха что не смогу для него сделать все как нужно, я не мгу сдержать слезы. как справиться с такой депрессией. такое ощущение ее внутри что есть только он и я, и что кроме него нет никого больше у меня, жудкое чувсво одновреено и одиночесва и любви к нему...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катя
Думаю это не депрессия, а что то другое)) просто очень сильные эмоции))) вы счастливы и это хорошо, со временем успокоитесь)))

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Как любят у нас кидаться словами не вдумываясь в смысл.....
Дай Вам бог никогда не узнать что такое депрессия.

С рождением долгожданного сынули Вас, любите и наслаждайтесь своим счастьем!

Пожаловаться
Еlli Сool, 1 ребенок, беременна 34 недели
я в кавычках написала, не могу объяснть точное определение..
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
а у меня была послеродовая эйфория:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Да не депрессия это. Гормоны, пройдет. После дочки у меня такого не было, а вот после сына до сих пор иногда пробивает - ему 23 августа полгода будет.))) Но в руках себя все равно старайтесь держать.Поздравляю с сынулей.:):up:
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Lena Loewe
вполне логично , как правило, это счастье на двоих , но в вашем случае , все вам одной:up: ,это же здорово , никакой депрессии , непривычные ощущения и не более :)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Девушка, вы понятия не имеете ЧТО такое настоящая депрессия.

Пожаловаться
  Давайте пожелаем всем, чтобы ни у кого не было. Это страшно. Кто пережил,  рассказывали, что даже врагу не пожелали бы. 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Давайте. У меня мама пережила. Настоящую, ставили такой диагноз. Действительно - врагу не пожелаешь...
Пожаловаться
Сейчас всё хорошо? Больше позитива, фильмов лёгеньких, типа комедий. Концерты юмористов.  Музыку, которая её душа любит.  Чаще живые цветы. Да! В горшках хорошо ещё разводить, если любит. Сейчас такой выбор. 
Главное быть ненавязчивыми. От общения долгового устают. Обновки. Игрушки, сувениры. 
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Да уже 16 лет прошло. Сейчас все хорошо. И цветы она в горшках очень любит :)
Пожаловаться
 Замечательно. Я рада.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Это не депрессия.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Все будет хорошо, отдыхайте побольше
Пожаловаться
Марина Маринина
Упаси Вас Бог узнать, что такое депрессия. 
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Вы счастливы, это не депрессия! Наслаждайтесь маленьким и поздравляю с рождением сыночка!

Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
вы теперь не одна, и это не депрессия, это счастье, просто его столько много, что оно не помещается в груди и выходит со слезвми наружу...
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня целая гамма таких эмоций была. это гормоны)

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Это не депресия-это гормоны у вас в норму приходят. Все пройдет не переживайте.
Пожаловаться
Рыжая (по ощущениям), 2 ребенка
У меня похожее чувство было, когда сына родила. Аж больно в груди было. Дочь "сама" родилась, когда захотела, а сына мы 5 лет ждали. Я первые пол года, наверное, просыпалась утром , смотрела на него и плакала. От счастья
Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
у вас не депрессия, а просто эмоции! Вы не можете поверить своему счастью, и считаете себя "какая же я была дурой что так долго тянула время".
делайте домашние дела пока малыш спит, прям быстро быстро :) и потом опять наслаждайтесь малышом, а потом войдете в ритм и привыкнете совмещать быт и заботу о малыше. Тем более если ваши отношения распались я думаю вам не надо думать о том что приготовить мужу, как "ублажить" его прихоти и т.д. , если конечно нет других детей, которым нужно внимание!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Это не депрессия)
У меня была депрессия после рождения старшей - не дай бог никому.

Пожаловаться
Walnut
Вас просто материнский инстинкт накрыл, нормально всё!:D  Тоже было, привыкните, но до конца не пройдёт, даже когда повзраслеет детка ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас