Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 09:08, Форум, В ожидании чуда, Роды

после КС

Всем привет! 
Вопрос такой -  у меня было КС (планово),  все прошло отлично. Сейчас 12 день,  тянет кожу с одной стороны, но не шов, а как то ближе к боку. Иногда сильно. Врач смотрел - все в порядке. У кого так было и когда пройдет? А то периодически аж ойкаю....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У меня 2 кс было. Ничего не тянуло.  Может Вам к другому врачу сходить?

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 18 недель
у меня так тянуло, тоже с одной стороны.    несколько врачей смотрели,  сказали, что это восстанавливаются нервные окончания и со временем пройдёт.    и на самом деле когда шов полностью зажил,   тянуть перестало.   по времени где-то месяца 1,5-2 не больше.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
да, похоже на правду. 
особено тянет  когда набегаюсь  или сына  потягаю...
Спасибо! 
Пожаловаться
Ева *****
А точно кожу?
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Точно,  я наощупь)))
Пожаловаться
Ева *****
ваще не поняла, как это... но могу предположить, что вас кривенько зашили... малясь лишнего прихватили... это бывает! у меня вот после второго КС живот чувствительность потерял, нерв повредился! теперь район шва как онемел всегда!
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Я 2 недели толком разогнуться не могла после кесарева. шов месяц тянуло, не сильно но бывало, особенно когда с малышом натаскаешься.
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Вас чем зашивали? Я  думаю, может  это шовный материал (кетгут)? 
Воспаления нет, выделения  в норме,  ходить стала сразу.... но вот именно один бок с правой стороны тянет! Причем не сам шов! Ничего не понимаю....
А врач у меня отличный, да и трое уже смотрели. 
Пожаловаться
Ева *****
может у вас мышцы внутри потягивают, сокращаются! кстати, возможно на днях ждите месячных!
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
моей подруге так мышцу перетянули, когда зашивали. тоже жаловалась что тянет. и шов ныл у нее в плохую погоду около года. воспалений не было. все заживало быстро.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Спайки

Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
12 дней только прошло...
у меня больше месяца все тянуло, чесалось и болело...
Прошло примерно через 3 месяца.
Пожаловаться
Flora
Что-то не помню такого. Всё, вроде, нормально было за исключением чувствительности кожи в районе шва. Но это мне сразу сказали, что нервные окончания повреждаются, потом восстановилось практически полностью.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Была 2 кс. После 2 тоже тянуло, но через 2 месяца прошло. Простр шви заживают.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
КС у меня не было, но недавно прицельно почитывала статьи про абдоминопластику - там написано, что после операции некоторое время нервные окончания могут шалить, из-за этого и чувство потягивания/онемения и т.д.
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Тоже тянуло, прошло через месяц примерно..
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Не было такого, через 4 дня уже как новенькая была, чуть болел шов при ходьбе, а через неделю вообще ничего не болело

Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
У меня тянуло-щекатало в одном месте,так и не поняла шов или рядом с ним.Прошло полностью через месяц-полтора после КС.
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Ничего не тянуло. Через месяц уже в тунисе загорала

Пожаловаться
Наташа М, 2 ребенка
у меня не тянуло вроде ничего, через 12 часов после КС примерно, сказали уже вставать и ходить, через 4 дня шов сняли и в принципе сильно он не беспокоил. Но у всех же по разному, поди пройдет. Хотя лучше врачу наверное показать еще раз, или другому какому-то. Ну а вообще, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С МАЛЫШОМ)))) :D:up:

Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
Все в порядке, спасибо! Все выяснилось! Это у меня из-за спины.... Уже все прошло, после массажа (спины).  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас