Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
16 сентября 2015, 12:33, В ожидании чуда, Роды

Помогите успокоиться

После завтра предстоит кесарево с эпидуральной анестезией,так как у меня симфизит,самой рожать врач не рекомендует. Роды первые и естественно очень боюсь,как все пройдет тем более кесарево,так как хотела рожать сама. Посоветуйте как настроиться на хорошее и не нервничать,и как вобще это проходит?как переносится эпидуральная анестезия?очень ли все чувствуешь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Не волнуйтесь, у знакомый дважды были такие вот роды. Всё ОК, никаких болей. ребёночка покажут.

У меня вторые роды были КС под общим, и то я довольна.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Успокойтесь, по-моему кесарево значительно легче переносится обычных родов. У меня не с чем сравнить, так как было только кесарево, но перенесла его достаточно легко, к вечеру уже нормально передвигалась по палате.
Пожаловаться
diana
С эпидуральной анестезией?
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Да. У меня были небольшие проблемы с давлением, но их быстро решили, а так никаких других проблем не помню.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
аналогично
Пожаловаться
Юлёнка
Всё будет хорошо. Воды только побольше приготовьте.Хотя это может только мне так сильно пить хотелось после КС.Я 1,5 литра очень быстро выпила и ещё попросила привезти.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
я тоже. запрещали, сказали вырвет, но не пить не получалось. и побочки не было )
Пожаловаться
Юлёнка
Мне не запрещали.Наоборот говорили пить,если хочется.
Пожаловаться
Юлёнка
Мне не запрещали.Наоборот говорили пить,если хочется.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
В меня литр воды еле-еле впихнули медсестры.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Вот везет же людям, мне первые сутки после первого КС разрешали только рот прополоскать. Стояла медсестра со стаканом, и заставляла выплюнуть воду, а мне так пить хотелось.
Пожаловаться
Юлёнка
Вечером уже кашу предлагали,а нутризон-белковый препарат насилу заставляли пить.Хорошо,пошли на встречу и пить не пришлось,а то бы "бекала" весь вечер.Запах не переношу.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
странно, обычно через два часа можно и нужно, меня , наоборот, оба раза принудительно пытались поить- а мне ничего не хотелось, хотелось, что бы все отстали- поспать дали))
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Это было 14 лет назад, и у меня получилось 2 наркоза, эпидуралка и общий, может поэтому.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
вряд ли , у меня первое кс 13,5 лет назад было, с общим, крайне неудачным наркозом, так еще до операции велели минералкой запастись- активно пить после операции
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Мне через сутки только разрешили пить, и не минералку, а отвар шиповника.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
странно, конечно, но все бывает)) вообще такое питье после операции для вывода препаратов нужно, операция, хоть и полостная- не на жкт, поэтому воду нужно пить, а не сутки ждать, но чего уж тут обсуждать, когда 14 лет прошло))
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
а мне сутки пить не давали(((а так пить хотелось..
Пожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Сволочи! Вот так почки сажают. Жажду терпеть нельзя, это очень опасно.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я бы так не сказала))). Все-таки кесарево-это полостная операция.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я думала сдохну после КС. Есть с чем сравнить. После ЕР скакала конем через 2 часа. А после КС на вторые сутки встала только и сделала пару шагов. КС это необходимость, нужно значит нужно.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
это кому как повезёт.
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Да-да. У меня первые ЕР, вторые - кесарево. Если бы не было показаний к КС - второго ребенка вряд ли стала бы рожать.
Пожаловаться
Маргаритка, 2 ребенка
Тоже самое. Пока лежала в ПИТе после КС думала сдохну( именно это слово лучше характеризует мое состояние). После же родов сама в палату в припрыжку шла, хотя промежность и рассекали.
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
Два кесарево) Нет вы ничего не почувствуете, сделают укол ( не болезненно совсем) ноги и живот не будете чувствовать) почувствуете легкость когда воды сойдут, а потом закричит малыш ))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас