Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 14:37, Форум, В ожидании чуда, Роды

Помогите разобраться

Может вопрос глуповат, но все же меня очень интересует! По сроку у меня 37 недель, по узи 35 (ставят маловесный плод, т.к. мы родители сами не большие). И тут задалась я вопросом когда мне рожать, по какому сроку? считать как от месячных? Или все таки ориентироваться по узи? Врач у меня мягко сказать не айс, про роды вообще молчит, если у нее начинаю что спрашивать, она на меня смотрит как будто не знает что беременность заканчивается родами! Роды у меня вторые, первую родила в ПДР, хотя по узи тоже чуть отставали. Но мне помогли врачи, жутким осмотром на кресле, вызвав этим процесс родов, а так может и переходила бы...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Все сроки считают по месячным

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Что за глупости??? С каких пор? У меня цикл не стабильный, по месячным было бы более чем на месяц больший срок, все ставили, ориентируясь на ранние УЗИ. Автор, это потом детки развиваются в разном темпе, кто крупнее, кто мельче. А на ранних сроках плод развивается примерно одинаково. Так что ориентируйтесь на УЗИ.
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
у меня тоже по циклу я на 5 недель переходила))) врачи ПДР в обменке так и не написали. ориентировалась по первому узи. на недельку переносила)
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
У меня ПДР по УЗИ и стояло, даже и не спрашивали за месячные.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Всегда так было. Это и есть акушерский метод расчета. По узид никогда и ничего не считают, т.к.даные всегда приблизительные.
Почитайте в интернете что такое акушерский срок.
Вам ставили не правильно.
Не вводите в заблуждение людей.
У меня по узи +3 недели. Просто его данные ссоответствуют этим неделям. Срок во акушерскийи одолжен быть аакушерский и точка.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Интересно как вы будете акушерский считать, если не было месячных у женщины? Допустим грудью кормила и цикл не установился еще?
У меня подруга кормила и забеременела, по месячным ставили 6 декабря чтобы в роддом уже ложилась, а она не поехала, родила по факту 21 января сама.
В первую беременность у меня поздняя овуляция была, делала узи по акушерскому сроку 6 недель должно было быть, на узи 3 недели поставили.
В эту беременность на раннем сроке так же пошла, по акушерскому 3-4 недели должно было быть, по узи 5 недель поставили.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Еще раз: у нормальной женщины, у которой присутствует цикл, срок рассчитывается только по месячным. И больничный дают по месячным и пдр считают по месячным.
Только если месячных не было длительное время срок прикидывают по хгч и узи на ранних сроках.
Узи показывает только какому сроку соответствует развитие плода по общепринятым усредненным стандартам и все. И у всех будет этот показатель разным.
У меня по узи уже 38 недель. Ну, если только ветром надуло
:)))
Спрашивайте у квалифицированных гинекологов и они Вам подтвердят, что все сроки акушерские счтаютсяпо цциклу.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Это понятно, но не всегда он совпадает с реальным. Хотя кому родов дожидаться разницы нет. А меня прокесарили планово по акушерскому сроку на 39 неделе, по узи на 38 (даже на позднем сроке). А по факту поставили развитие ребенка 37 недель.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну так он и не может реальному соответствовать. Женщина же не в месячные беременнеет, а в овуляцию. Определить точно зачатия не реально даже на свераппаратах узи, всегда +-несколько дней или недель. Чтобы не париться, стандарт предполагает брать известную дату-первый день последних месячных и сразу закладывать то, что этот срок будет априори выше срока зачатия.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Мне как раз ставили правильно, а срок по ранним УЗИ далеко не приблизительный. По-вашему, я вообще на седьмом месяце родила. Полный бред - ставить срок по месячным, в независимости от цикла.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Но вы-то скорее исключение, чем правило. У большинства женщин цикл более-менее стабильный, и им ставят срок именно отталкиваясь от месячных. Так было всегда и есть сейчас. У меня, например, как часы цикл, и все три беременности узи лишь подтверждало, что срок поставлен верно по месячным.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ох, вот как приспичит, тогда и рожать. ПДР - это тоже плюс-минус километр.

Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Плюс минус трамвайная остановка рояля не играет))))))))
Пожаловаться
Оксана Илатовская, 1 ребенок

надо эту фразу себе записать)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
считать от месячных
узи на последних сроках неинформативны в качестве ориентировки пдр

Пожаловаться
Иванова
По месячным считайте.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
А в чем принципиальная разница?
Это всё так относительно.
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Разница в том что ПДР по М это 29 декабря, а это почти Новый год)))))
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
А ребёнку всё равно, Новый год или ещё какой праздник )))
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Ну тут уж Вы с ребенком договаривайтесь - захочет в новый год - никто не остановит и плевать ему когда там ПДР, а вообще у меня с 1 разница между УЗИ и месячными под конец была почти 2 месяца, а срок вообще считают по дате последних месячных.
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
ну вы же не скажете "нет, сиди, принцесса! у нас тут новый год! после каникул увидимся))"

как прижмет - так и родите))
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
у меня с младшим ПДР на 31.12. выпадал, родила 23.12.( правда из-за почек пораньше легла,вот меня и "пустили" в роды в 39 недель).
а со страшим ПДР на 25,08 стоял, родила 16,09- и то сама приперлась в род.дом и сказала,что больше не могу ходить))))))
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ну и что? Вы никак не повлияете на дату родов
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
И что?
Просто я реально не понимаю. Ребенку то не прикажешь, когда на свет появится.
Пожаловаться
Серая Жаба
так материнский капитал же продлили )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас