Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите что делать

ИННА ОВЕЧКИНА
девочки,у кого-нибудь была такая ситуация,на последних сроках(38 недель)ребенок лежит головкой вниз,но лицом вверх,а должен вниз.можно ли самой в таком случае родить,врач говорит что скорее всего кесарить.но так не хочется!!!может кто то был в такой ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Пикачу
а что дети рожденные ЕР и КС как то отличаются друг от друга?
раз врач говорит, значит надо!
Елена Гученко
да ладно вам, наоборот красота - ни боли ни потуг, писька на британский флаг не порвётся:)
Не добрый Хрюн.В ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
да ладно вам, наоборот красота - ни боли ни потуг, писька на британский флаг не порвётся:)
:D:D:DТочно я и с первой и со второй порвалась))) ладно зашили качественно)))
Не добрый Хрюн.В ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
да ладно вам, наоборот красота - ни боли ни потуг, писька на британский флаг не порвётся:)
:D:D:DТочно я и с первой и со второй порвалась))) ладно зашили качественно)))
Елена ГученкоВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
:D:D:DТочно я и с первой и со второй порвалась))) ладно зашили качественно)))
История переписки2
и у меня бывало
Не добрый Хрюн.В ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
и у меня бывало
История переписки3
У меня мелкая еще и обвилась пуповиной, в три раза,мне 30 октября нужно было на плановое кесарево ложиться, а она торопыжка)))
ИННА ОВЕЧКИНАВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
У меня мелкая еще и обвилась пуповиной, в три раза,мне 30 октября нужно было на плановое кесарево ложиться, а она торопыжка)))
История переписки4
у меня первая была в 3 раза обвита пуповиной,при родах выкрутилась и тоже на 16 дней раньше родила(сама).а со вторым вот так.на УЗИ показали тоже одно обвитие и что личиком вверх.ну мы с врачом надеемся что во время схваток повернется.
Не добрый Хрюн.В ответ на ИННА ОВЕЧКИНА
ИННА ОВЕЧКИНА
у меня первая была в 3 раза обвита пуповиной,при родах выкрутилась и тоже на 16 дней раньше родила(сама).а со вторым вот так.на УЗИ показали тоже одно обвитие и что личиком вверх.ну мы с врачом надеемся что во время схваток повернется.
История переписки5
У меня стремительные роды были)))))))))) в 7.30 в роддом привезли, а 7.55 моё чудо лежало на мне)))
ИННА ОВЕЧКИНАВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
У меня стремительные роды были)))))))))) в 7.30 в роддом привезли, а 7.55 моё чудо лежало на мне)))
История переписки6
Не добрый Хрюн.В ответ на ИННА ОВЕЧКИНА
ИННА ОВЕЧКИНА
История переписки7
:up::up::up:
ИринаВ ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
да ладно вам, наоборот красота - ни боли ни потуг, писька на британский флаг не порвётся:)
Точно! 
нестрогая мамочкаВ ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
да ладно вам, наоборот красота - ни боли ни потуг, писька на британский флаг не порвётся:)
В первых родах действительно писька на британский флаг порвалась (зашивали под общим наркозом 2 часа, 5 дней ни есть, ни ходить было нельзя, месяц нельзя было сидеть - только стоять или лежать). Но сказать, что кесарево мне далось легче (с дочкой) тоже не могу - "поплыли" швы внутри и снаружи, появились лигатурные свищи, 2 месяца гной сочился, а потом вскрывали наживую безо всякой анестезии и чистили. Так что, насчет "красоты" тут еще бабка надвое сказала.
Елена ГученкоВ ответ на нестрогая мамочка
нестрогая мамочка
В первых родах действительно писька на британский флаг порвалась (зашивали под общим наркозом 2 часа, 5 дней ни есть, ни ходить было нельзя, месяц нельзя было сидеть - только стоять или лежать). Но сказать, что кесарево мне далось легче (с дочкой) тоже не могу - "поплыли" швы внутри и снаружи, появились лигатурные свищи, 2 месяца гной сочился, а потом вскрывали наживую безо всякой анестезии и чистили. Так что, насчет "красоты" тут еще бабка надвое сказала.
История переписки2
блин, ну я так то успокоить девушку пыталась.
и при удалении зуба челюсть бывает на хрен выносят....
нестрогая мамочкаВ ответ на Елена Гученко
Елена Гученко
блин, ну я так то успокоить девушку пыталась.
и при удалении зуба челюсть бывает на хрен выносят....
История переписки3
Ну, зубы мне удаляли нормально, без особых потерь (не считая самих зубов), а вот детки тяжело достаются, столько, сколько Вы смогли родить, я бы не смогла. А по теме - у меня знакомую кесарили именно по этой причине - ребенок лежал лицом вверх, даже схваток ждать не стали, сделали плановое кесарево, т.к. при таком положении есть опасность перелома шеи у ребенка. А кесарево у нее прошло безо всяких осложнений, "красота", как Вы и говорите.
Людмила Саввина
Ребенок в момент родов переворачивается
Кира
лучше не рисковать 
Карина Дульцева
да есть ещё 2 недели ребенок перевернется. тем более что когда начинаются схватки ребенок сам переворачивается.
q
врача слушайте
ИННА ОВЕЧКИНАВ ответ на q
q
врача слушайте
конечно,так и делаю.она сама не охотно хочет меня отправлять на кесарево.говорит,что можешь в-принципе и сама родить,вес не большой-проскочит.
Ольга А
со мной в палате девушка лежала, у неё дочка лицом вперед шла, на личике синяк был, в остальном всё нормально
ИННА ОВЕЧКИНАВ ответ на Ольга А
Ольга А
со мной в палате девушка лежала, у неё дочка лицом вперед шла, на личике синяк был, в остальном всё нормально
честно говоря немного успокоили,что можно самой.)))правда не хочется чтоб у ребеночка какие то отметки от этого были.
Ольга АВ ответ на ИННА ОВЕЧКИНА
ИННА ОВЕЧКИНА
честно говоря немного успокоили,что можно самой.)))правда не хочется чтоб у ребеночка какие то отметки от этого были.
История переписки2
этот синяк быстро прошел, и следа не осталось;)
удачи вам!
СветаВ ответ на ИННА ОВЕЧКИНА
ИННА ОВЕЧКИНА
честно говоря немного успокоили,что можно самой.)))правда не хочется чтоб у ребеночка какие то отметки от этого были.
История переписки2
У меня дочка личиком вперед лежала. Родила сама, у малышки тьфу тьфу ничего не было. Врачи даже не говорили что какие то проблемы могут быть.
Буду без ника), 2 ребенка
100 раз ещё перевернётся, у меня вообще до 39 попкой лежала
ИННА ОВЕЧКИНАВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
100 раз ещё перевернётся, у меня вообще до 39 попкой лежала
будем ждать и верить в чудо)))
12