Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 мая 2010, 20:25, В ожидании чуда, Роды

подскажите...

всем приветик,были в больничке нам сказали, что родимся мы через пару недель( нам сейчас35 ),т.к короткая шейка матки...а я как то не подготовлена,растирялась и незнаю что купить малышу,так что девочки подскажите списочек что с собой в родом взять и что домой купить,каким порошком лучше постирать....ну ждем ваших полезных советов!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KapriZ, 1 ребенок
в роддом обязательно документы, потом всё для личной гигиены (шампунь, мыло и т.д.)
одноразовые трусы, бюстгалтер для кормления, прокладки для него, мазь бепантен, халат, носки, влажные салфетки, вода, кружка-ложка-тарелка, моющие тапочки.
для малыша 2-3 чепчика, пелёнки и упаковку памперсов.
для выписки тебе потом могут привезти.
домой купи пока на первое время
а стирать детским спец.порошком)
удачи и лёгких родов
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катя Кривонос
А нам в роддоме не разрешали чепчики малышам одевать,врачи сказали нельзя греть голову
KapriZ, 1 ребенок
а у нас наоборот)))
у кого как...

***Слеза ангела***, 1 ребенок
Дет мыло, крем под подгузник,
памперсы самые маленькие
детское масло для тела
А порошком мы стираем Ушастый нянь!
Татьяна Сингилевцева, 1 ребенок
Узнайте в роддоме , что можно взять, чтобы муж сумку домой не поволок! В моем роддоме , например, категорически не разрешались трусы и бюстгалтеры, да и пеленками обеспечивали в нужных количествах.

Мерзавка, 3 ребенка
А я Аистёнком всё стирала(гель+бальзам), брала бритву одноразовую. Прокладки брала не с сетчатой клиёнчатой поверхностью(я брала котекс, 2 пачки), и из набора, который послеродовой- мне не понравились прокладки(ну очень большие), и одноразовые трусы(мне в них было неудобно). А вот мне понравился пантенол-д, он специально для сосков, а бипантен очень жирный и неприятный., ну и чем ты обычно пользуешься(крем для лица, зубную щетку+пасту, расчёску, резинку...) Присыпку можно взять, лучше без запаха

СоЛнцЕ, 1 ребенок
У каждого род.свои требования.В нашем не разрешается брать сумку,где лежат личные вещи.Вещи,должны быть в пакетах.
Юлиана !
Я сначала до родов вообще ничё покупать не хотела, думала ну не дай Бог чё-то случится, потом УЗИ в 32 недели сделали, сказали всё норм, кстати тоже говорили, что шейка короткая и ставили угрозу преждевременных родов (но родила в срок в 39,5 недель). Потом решила купить ну самое необходимое, стала по магазинам ходить и купила ВСЁ от коляски до марлевых подгузников, которые, кстати, мне не пригодились, мне не удобно с ними было, я вообще не поняла, какой в них смысл, вот когда прикорм стала вводить, я сок через них отжимала:))) Спмсок что взять уточните в своём роддоме, везде по разному, нам вообще не разрешали детскую одежду из дома, и халат с сорочкой мамкам выдавали козённые, такой кошмар, там такая страшная одежда была, я прям в шоке, такой красивый мой ангелочек и в такие одёжи одет. А лома стала мерить ему ползуночки и распашоночки, которые я купила - всё мало оказалось, он у меня крупненький родился, да и пелёнок куча не пригодилась, так как недели в две пеленать его было бесполезно, он мигом распелёнывался. А на детсий крем и мыло известной марки, которыми я тоже запаслась, у нас была аллергия. вобщем мораль такова: заранее не угадаешь, что понадобится, всё будете докупать по ходу, в зависимости от обстаятельств, которые никто предугадать не может.
Светлая
Для себя : Халат, сорочка, тапки, бюстик (лучше для кормления), труселя, ср-ва личной гигиены и для интимной гигиены , прокладки (мнооооого), все для еды (тарелка и т. д.), полотенце да и обязательно крем для трещин груди (потому что трещины это жесть).
Для ребенка : чепчик, носочек, распашенку (я взяла но не пользовалась потомучто было жарко), пеленки нам давали в роддоме и еще мне говорили что этого не надо а оказалось что нада нас в больнице этим не снабжали : детское мыло, присыпка, крем!
А домой у меня было 10 легких пеленок , 10 теплых, пару распашенок, чепчиков, ползунков и по мере вылезания из пеленок (я до 2 недель пеленала) докупали все остальное !
И еще удачных и легких родов здоровья вам и малышу ))))
олька, 1 ребенок
спасибо девочки!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас