Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 мая 2009, 16:33, В ожидании чуда, Роды

ПОДСКАЖИТЕ!

ДЕВЧОНКИ ПОДСКАЖИТЕ! НАМ 35 НЕДЕЛЕК ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ . ЧТО ПОКУПАТЬ МАЛЯВОЧКЕ В РОДДОМ? ХОТЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК , НО УЖЕ ПОДЗАБЫЛА. И КАКОЙ ЧЕПЧИК КУПИТ , ?САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина Ракова, 1 ребенок
Привет!Нам уже 38 неделек.Всё уже купили.В роддоме сказали,что в принципе все есть и брать особо ничего не надо.А если припрет,родные принесут.Список необходимых вещей для роддома зависит от города и от самого роддома.Поэтому,что конкретно понадобиться скажут в роддоме. А так:1).упаковка подгузников 2-5 или 3-6кг.2).одноразовые пеленки.3).детские ср-ва(салфетки,очищ.жидкость,крем под подгузник или присыпка).4)пустышка 0+.5).полотенце.6).чепчик 2-3шт.7).нецарапки 2-3пары.8).распашонки тонкие и толстые (можно с зашитыми рукавами).8) Комплект на выписку. А так же если решите не пеленать ребеночка в роддоме,тогда одежку (ползунки и кофточки). Я еще возьму бутылочку для водички.
Чепчик я купила самый маленький 0+. Удачи!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мы веселовы!!!, 3 ребенка
спасибо.
my3a, 3 ребенка
а вы вместе будете с малышом? да впринцыпе уже никто и не пользуется пеленками и распашонками... бодики да штанишки, варежки, носочки, косметика, подгузники... мы еще брали бутылочку для лекарств, но это уже потому что в патологии валялись и впитивающие пеленочки, ну такие для лежачих больных продаются.. прокладки в роддоме выдавали
Бусина
Привет. Я месяц назад вышла из роддома и могу сказать, что ребенку ничего не надо, у них все есть, а свое пронести они не разрешат. А вот себе возмите все мыльноо-рыльные принадлежности и послеродовые прокладк, т.к. там выдаются пеленки ( правда в неограниченном кол-ве). Легких вам родов!
Бусина
а, единственное незабудьте подгузники
Ляля, 2 ребенка
Вообще, кроме памперсов для малыша ничего не надо, по крайней мере так говорят, мне тоже через 3 недели туда за дочкой идти... А на выписку само-собой комплект, я чепчик купила самый маленький, сравниваю с теми, что раньше шили, меньше раза в 2, с распашонками тоже самое... Интерено чем руководствуются изготовители: экономией или здравым смыслом? Или дети меньше пошли...
Наталия Абрамова, 1 ребенок
я вот рожала в роддом ничего не просили, щас по родовому сертификату все есть, у меня даже памперсы не взяли,ну само собой конверт на выписку
Василиса Иванова
Мне очень понравился список в роддоме необходимых вещей: лыжная шапочка - 1 и т.д.
Мы очень смеялись когда прочитали это.
Я брала лыжную шапочку-2 шт. распашонки -2 (теплую и легкую), ползунки - 2, памперсы, и два чепчика.Пеленок не надо, там выдают каждый день и очень много. Ну и для себя все необходимое. А кстати, на своем примере, обязательно что нибудь покушать, после родов оооооочень хочется кушать, а рожают как правило по ночам когда столовые не работают и ночью родных не пускают. А конверт и все остальное (присыпки и мази всякие) потом принесут.
Лёлька, 3 ребенка
А я купила среднему малышу шапочку, тоже маленькую. Очень меня ее размер смущал - уж больно маленькая... Продавец успокоила, что такая и должна быть. А на выписке шапочка на головку не налезла. Хоть плачь. Разрывали немножко по шву. В роддом пусть родные принесут послеоперационные трусики. Они без резинки и удобно, если Вы с малышом будете. Продаются в аптеке. Я с последней малышкой себе брала - очень удобно. И пеленочки одноразовые.
Натуська, 1 ребенок
Девчоки скажите, а на отказников тоже памперсы надо расчитывать????Мне рассказывали, что им отдают много чего... Может сразу больше взять, чтобы своего малюську не обделить???Я вот в июле должна родить и тоже думаю в чем малыша в держать:пеленки или ползуночки???
Княгиня Влади, 1 ребенок
Мы начинали с пеленок, а теперь нам месяц и нашему свободолюбию нет предела))) ещё в роддоме из пеленок распутывались. Первое время лучше в пеленках, пока не перестанет своих ручек пугаться и первыое время они могут себя поцарапать.
Василиса Иванова
Вопрос такой дурацкий! Не хотите отдавать отказникам ничего-не давайте, чтобы своего малыша не обделить! Это не принудительно!!! Иногда читаю ответы и хоть плачь, чего только не напишут...
Натуська, 1 ребенок
Вопрос очень кстати не дурацкий!!!!Может у вас в роддоме это не рпактикуется, но у нас это очень даже практикуется.У нас могут не в памперсе принести , а в пеленке.На вопрос, а где памперс? Отвечают, что мол так и так у отказников мам и пап нет, поэтому вы не обеднеете.
Татьяна Мухина, 2 ребенка
Согласна с aniMASHKA! В первый месяц из-за гипертонуса мышц без пелёнок беда! :) 15 минут одеваешь на него штанишки или комбинезончик, разгибая неразгибающиеся ножки и ручки, потом он писает (не будешь же в памперсах круглосуточно держать!), затем ещё 15 минут снимаешь прилипшие мокрые одёжки и т.д.! В общем, веселуха! А в пелёнку быстро завернула - и готово! Мне нравилось, как домашний вариант...
Василиса Иванова
Натуське: Я вообще не понимаю о каком памперсе вы говорите, я когда рожала, ребенку сразу не одевали памперс, его одевают уже в детском отд. и принести откуда? Сейчас детей от матери не забирают. Я ни на минуту с ней не расставалась. Я рожала летом 2007 года.
Вы с какого города?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас