Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 сентября 2011, 21:23, В ожидании чуда, Роды

Подскажите!

Девочки,подскажите,кто недавно рожал и может помнит,сколько вам денег понадобилось для старта,сразу после рождения малыша,на самое необходимое для первых пару месяцев.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Гуля
у всех ведь возможности разные . даже коляску вы можете купить за 5 тыс или за 25 к примеру...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Липко
))) автор только вот сейчас с мужем разговаривали на эту тему))) решили отложить 50 -60 тысяч....кроватку с коляской он уже купил
Наталья Коваленко
Коляска 8, кроватка 3, камод 3, одежда для встречи из роддома 2, памперсы, соска, бутылка, ванночка, всякие гели и присыпки 3, одежды от племянников очень много осталось.
Z-Osya
А вы коляску, кроватку, комод-только после рождения покупали?
Наталья Коваленко
Нет в 8 месяцев беременности, но судя по вопросу автора еще ничего не покупалось.
Z-Osya
Ну вот и я думаю-если это(основные денежные траты) купить, то останется-то на памперсы только (ну или смеси-если на ИВ будет-и то бесплатно во многих регионах дают что-то).
Наталья Коваленко
Мне кажется 1000 у.е. вполне хватит, я правда не трачусь на одежду, вообще очень много от племянников, только на выписку все новое купила. Может что то еще всплывет, но думаю попутно не все так плачевно, не такие и крупные траты будут.
Z-Osya
Я вообще не представляю себе-как посчитать все вместе. Это ж не одноразовая трата-она ж перманентно-протяженная во времени...
Наталья Коваленко
Согласна, но с другой стороны можно б/у купить или может что то по знакомым спросить...
Z-Osya
да про это вообще речи не веду-чего ради эти ползунки-нулевки покупать, если они на месяц нужны-и новыми остаются даже после троих детей... Пеленки-тем более-чем старее-тем мягче... Так, кое-что подкупали -чтоб в поликлинику, на прогулку нарядить... А дома-то-и в отданных полежит)))
Наталья Коваленко
Мне друзья доче уже столько натаскали, даже не знаю когда все носить, но мы не гордые берем все)))
Z-Osya
Так нас четыре сестры-родные и двоюродные-и все катали вещи от одной к другой-коляски, ходунки, манежи, кроватки, комбинезоны, ползунки, пеленки, бодики... У всех по двое детей-у меня трое...
Наталья Коваленко
Нас тоже 4 родные сестры)))
Так тоже можно, 1 ребенок
мы покупали все "среднего класса". коляка и кроватка обошлись в 20 тысяч, одежда, погремушки - тысяч в 5-6 (лето было), памперсы - по большой упаковке в 2 недели (покупали по 600р за упаковку где-то), ну и ванночка, косметика, одеяки и т.д. еще тысяч на 5. итого где-то 35 тысяч
Фиалочка, 1 ребенок
нам и 10 тыс.хватит на первые два-три месяца.Одежду новую и почти новую взяли у моей сестры.Ходунки,кроватку,стульчик для кормления тож у нее.Надо купить кое-что из одежды(минимум) и всё.Коляску свекровь дарит,какую мы захотим.
Наталья Коваленко
У меня родная сестренка родила 6 сентября, так что наследство от племянников поделили поровну)))
Фиалочка, 1 ребенок
главное,что есть что делить))))
Наталья Коваленко
Согласна.
Белла @@@
25 тыщ, но мы так сказать не загонялись
Julyetochka, 1 ребенок
мы вот просто думаем можно ли уложиться в 1000$ если покупать всё самое необходимое и не дорогое??
Наталья Коваленко
Уложитесь, не переживайте.
Julyetochka, 1 ребенок
да просто нам нужно решить этот вопрос,так как мужу предложили работу очень перспективную,но первое время з\п будет оч маленькая,зато через пол года,всё будет гуд...а тут как раз роды на носу,а денег максимум 1000 и будет на всё провсё(((не знаем что делать короче...
Наталья Коваленко
Попробуйте взять б/у, а может знакомые что то отдадут? Мне вещи от племянников достаются, а это очень хорошая экономия.
Настасья, 1 ребенок
я подсчитывала, так мне на все надо 40 касарей если без излишеств, основное) но там коляс 17стоить будет) так вот, если взять дешевенький коляс, тотже трансформер тыщ за пять в среднем, которыми многие довольны, то денег вполне хватит)
Снежана Чернова, 3 ребенка, беременна 16 недель
Должны в детской поликлинике бесплатно аптечку для новорожденных дать, там зеленка, присыпка, перекись водорода, клеенка, термометр для воды, груша,ватные палочки и что-то еще вроде - это хоть покупать не придется - пупок обрабатывать.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас