Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2015, 16:19, Форум, В ожидании чуда, Роды

Подготовка к родам

Навеяно тема о родах за границей и у нас.
Готовились ли Вы как-либо к родам? Естественно, всего не предусмотришь, но все же... У меня два основных вопроса: физиологический и материальный.
1) В инете почитала, что наличие/отсутствие разрывов зависит от эластичности тканей (отсутствие отеков и инфекционных заболеваний) и правильных действий рожающей (опытная акушерка и следование ее советам). В некоторых источниках рекомендуют упражнения Кегеля. Кто-нибудь пробовал? Помогло? Может есть еще какие-нибудь секреты?
2) Есть у меня информация, что там, где я хочу рожать, запретили приезжать врачам не в свою смену. Т.е. договариваться заранее с врачом бессмысленно, если не ПКС и без стимуляции. А как в учреждениях вашего города? Кого вы "благодарили" после родов (врача, акушерку, медсестру)? Сумму оговаривали заранее, или постфактум на свое усмотрение?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Однажды моей маме, одна старая еврейка по-поводу денежной благодарности врачам, сказала так :" благодарить надо не после, а до !" )))

Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Интересная гипотеза) Но знаю, что многие сами "до" не берут. Неизвестно, как пойдет.. А вот договориться о конкретной сумме заранее можно.. Вопрос только - как, если я не узнаю, кто будет принимать роды до самого последнего момента...
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Я вообще, если честно, не понимаю этой практики, платить врачам и акушеркам. Зачем, если это их работа и они получают за неё зарплату?
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Кто-то будет работать с полной самоотдачей не зависимо от возможных бонусов, а кого-то это значительно стимулирует.
Ну лично мне спокойнее было бы так, ребенок дороже принципов))
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Берите тогда мужа на роды, это многих стимулирует в нужном направлении, я медперсонал имею в виду )))
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Он считает, что только будет мешать...
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Чем? Тем что будет сидеть рядом и держать за руку?) хотя насильно конечно лучше не заставлять)
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Вот я и не хочу.. Видно, волнуется он, переживает..
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
В Москве не в свою смену давно нельзя. В госучреждениях
Да,зависит. Можно родить 2 кг и порваться на британский флаг. А можно родить слона как Кирюхан) без единого разрыва и разреза

Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
А что Вам помогло? Как сами считаете? Только правильность действий? Или природные данные играют большую роль?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Думаю, и то, и то.несмотря на некоторый неадекват(чоуж скрывать))) я слушала акушерку и еще я точно знала, что делать и как тужиться. Ну и природа Канеш-боялась что шейка разлетится в клочья,была просто куча вмешательств на ней. Все ок
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Вот и я за свою шейку боюсь :-(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я счас ради интереса посчитала -1 "ток", 2 ножевых биопсии(эт под наркозом делается,кусочки вырезаются и зашивается это место),3 или 4крио, 2 лазера.ни единого рубца после всех надругательств, и ни единого разрыва в родах)
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Ого! У меня просто куча рубцов после первых родов.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Очень даже можно и не в свою смену:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
нет, не готовилась.. рожала бесплатно, роды были легкие , все прошло на ура- от первых схваток до дочки 5 часов 

Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Здорово:) А то я слышала - первые роды - от 12-ти часов...
Пожаловаться
я тут и про три часа читала ))) 
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Знать бы, чем это обусловленно...:)
Пожаловаться
ничем- индивидуальные особенности организма- ничего более.. хотя еще слушать врачей и делать/не делать то что они говорят ... как я люблю говорить- 100% гарантию может дать только паталагоанатом ) 
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Первого родила за 4,5 часа, вторую за 3,5. Чего и вам желаю!
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Спасибо)) Но главное качество, а не скорость.
Пожаловаться
Ассоль ждет Грея
Я рожала платно, поэтому врач приехал конкретно ко мне, благодарила "спасибо" и все. Ибо ценник и так на высоте был.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас