Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2013, 12:59, Форум, В ожидании чуда, Роды

Плохое зрение и роды.

Всем доброго дня!
Девчат, нужен Ваш совет. У меня -3,5  хожу всегда в линзах (линзы специальные, снимаются раз в неделю, хватает на месяц), в очках вообще не могу, последний раз одевала их лет 10 назад. Можно ли рожать в линзах при ЕР и кесарево?  Без линз вообще слепая... ((( Посоветуйте, как лучше? Или все таки перейти заранее на очки? Надеюсь на Вашу помощь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Санта-Клаус
рожала в линзах
зрение -3
Пожаловаться
Такая волшебная))), 1 ребенок
Сообщение от Санта-Клаус, 28 января 2013 года в 13:01
рожала в линзах
зрение -3
Рожали сами?
Пожаловаться
Санта-Клаус
да
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А врачи что говорят?

Пожаловаться
Сообщение от Мария, 28 января 2013 года в 13:01
А врачи что говорят?
Врач окулист сказала вообще всю беременность ходить в очках, так полезнее глазам)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
ваш врач абсолютно права,
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
посоветуйтесь с врачом-офтальмологом и гинекологом. если есть риск ухудшения зрения, то лучше КС.

Пожаловаться
Катя Игнатьева
-3,5 слепая?? Я вас умоляю) у меня было до операци -5 и -7 (каждый глаз по-разному) и видела может не прекрасно, но сойдет. Вы приучили свои глаза к линзам(очкам). Пару дней походите без них и привыкнете без них.

Пожаловаться
ЛАРИК
+++
Пожаловаться
SAMAя, 1 ребенок
Согласна.
Пожаловаться
Irina
у меня -9 и я без очков на столбы не натыкаюсь.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
вот именно! накручивать уж любят у нас....
а как люди живут и -9, и -11?
Ваши, автор, -3,5 это смешно.
оденьте очки на роды, всего-то.
Пожаловаться
Катя Игнатьева
я не понимаю, зачем их вообще одевать? Я в -3,5 без очков еще вообще ходила. одела только в -5, когда уж совсем хреново стало.
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
я не представляю как Вы ходили при - 3,5, у меня -2 и то постоянно меняю то очки, то линзы, чтобы глаза не уставали от линз. и уже при своих -2 вдали плохо вижу допустим номер машины, ценники в магазинах приходится смотреть близко. Вы щурились сильно при -3,5?
Пожаловаться
Сообщение от Лирика, 28 января 2013 года в 18:10
я не представляю как Вы ходили при - 3,5, у меня -2 и то постоянно меняю то очки, то линзы, чтобы глаза не уставали от линз. и уже при своих -2 вдали плохо вижу допустим номер машины, ценники в магазинах приходится смотреть близко. Вы щурились сильно при -3,5?
Я плохим зрением страдаю уже давно, лет с 15-ти, тогда еще очки не носила, стыдно было, но уже плохо видела в даль, и с каждым годом все хуже и хуже становилось, начала носить очки, очень не удобно, вот сколько не вспоминаю, постоянно мучилась, лежа в них смотреть телевизор не удобно, ночью просыпаешься, время на часах не видно, чтобы в туалет сходить начинаешь их нащупывать, пьешь чай, заходишь в автобус, это постоянно запотевшие линзы, во общем брррр.... Линзы стали для меня выходом, я снимаю их раз в неделю, спец. линзы, очень удобные и глаза не устают, но признаюсь честно, снимая их я ни то что номера как Вы не видите, я вообще ничего не вижу, все просто размыто. После родов планирую сделать коррекцию, так перед врачи не советовали... У Вас пока маленький минус тоже можно сделать, это не долго по времени и ни так страшно))
Пожаловаться
Сообщение от Надёна, 28 января 2013 года в 13:39
вот именно! накручивать уж любят у нас....
а как люди живут и -9, и -11?
Ваши, автор, -3,5 это смешно.
оденьте очки на роды, всего-то.
Наверное если б было все так просто, я не спрашивала тут на сайте можно рожать в линзах или нет, и я в свои минус 3,5 не вижу ни чего, быть может от того что с 15-ти лет плохое зрение, ходила в очках и уже лет 10 как в линзах...
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
у сестры -4 оба глаза, рожала сама в линзах. Окулист вроде сетчатку должен посмотреть и дать заключение, самой рожать ил КС.
Пожаловаться
Сообщение от Катя Игнатьева, 28 января 2013 года в 13:01
-3,5 слепая?? Я вас умоляю) у меня было до операци -5 и -7 (каждый глаз по-разному) и видела может не прекрасно, но сойдет. Вы приучили свои глаза к линзам(очкам). Пару дней походите без них и привыкнете без них.
Без них уже никак, я за рулем, каждый день, так что два дня это битье об углы, проверенно... А операцию ранее не делала, так как посоветовали сделать уже после родов.
Пожаловаться
Катя Игнатьева
Я не говорю вам прям сейчас их снять))) Я к тому, что если прям перед родами дня за 2 снимете очки, то все увидите;)

Перед операцией мне врач сказал минимум месяц ходить без линз (ну чтобы глаза адаптировались и кислородом напитались). Вот это был ужас. Но я привыкла, слава богу это было лето и кроме природы ничего видеть и не надо было. Очки одевала только чтобы телевизор смотреть (хотя и их меня просили не одевать). Об углы не билась.
Пожаловаться
Арфа
У меня такое же зрение. Первый раз был КС с общим наркозом - линзы сняла - потом сутки в Пите лежала без линз и без очков, пока очки не принесли. Второй раз был КС с эпидуральной анестезией - была в линзах. Очки вообще не могу носить(((
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Вам нужно к окулисту сходить и он точно скажет, все будет зависеть от состояния глазного дна и сетчатки. Если они в норме- рожать будете сами, -3 это мелочь, а если есть нарушения- будете решать с окулистом. Но 90% что рожать сами будете. Я первую рожала- зрение было -8, рожала сама, вторую кесарево, зрение было -10, но окулист настаивали на естественных родах, пришлось уговаривать на кесарево, т к рисковать не хотелось
Пожаловаться
Мюмла
Когда рожала сына, то пограничным зрением для показания КС было -5,5 или -6, уже не помню. Помню, что у меня было - 6 и мне разрешили самой рожать, но... судьба так сказать и экстренное КС.
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
Рожала оба раза в линзах, никто ничего не сказал
Пожаловаться
Сообщение от Светик-семицветик, 28 января 2013 года в 13:04
Рожала оба раза в линзах, никто ничего не сказал
Спасибо! Я тоже в линзах чувствую себя очень уверенно, мне сложнее и мучительнее их снимать и одевать... А то без них да без очков и дите то свое не увижу)))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
что значит не увидите? Поближе поднесут:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас