Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 февраля 2013, 21:40, В ожидании чуда, Роды

Платные роды

Понимаю что рано, но вот задумались мы о платных палатах. Муж рвет на себе телогрейку и кричит "любые деньги но что бы ты лежала в отдельной палате и ребенок всегда был при тебе" 
Я не против, думаю и мне так будет лучше и спокойнее. Расскажите, кто так рожал? Какие плюсы и минусы? В каких род домах (Челябинск) Ну и во сколько обошлось такое удовольствие?  

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я после родов лежала в двухместной палате (рожала по контракту). Мне в одноместной было бы скучно, поговорить не с кем. :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Я рожала бесплатно. К нам в палату через два дня девчонку подселили, а до этого она , бедняга, лежала платно в "одиночной камере", совсем одинёшенька, скукота, да ещё к тому же у неё было очень холодно ( она всё окно ватным одеялом завешивала).У нас было весело, шесть мамашек, смеялись постоянно, истории весёлые, так пять суток пролетело незаметно)
Зима, 1 ребенок
А у меня при всем желании не было возможности лечь в палату с большим количеством народу: в процессе родов выяснилось, что меня положат в отделение патологии, а там все палаты рассчитаны на маленькое количество людей.
Блюэ ФилОминэ
что это за платная палата, где не топят?
ShokoLadka***, 2 ребенка
Вот представьте себе, заплатишь деньги, да ещё и мёрзнешь) Девушка и отказалась от таких "услуг". В нашей 6-ти местной палате напротив было светло и тепло)
Блюэ ФилОминэ
ужас какой-то
понимаю ее
ShokoLadka***, 2 ребенка
Там не то чтобы не топили, там просто из окон сильно дуло, а всё-таки был март на дворе)
Блюэ ФилОминэ
просто в таких палатах и окна приличные, не дует
за что они только деньги берут?
@Надежда@, 1 ребенок
Сообщение от ShokoLadka***, 4 февраля 2013 года в 21:46
Я рожала бесплатно. К нам в палату через два дня девчонку подселили, а до этого она , бедняга, лежала платно в "одиночной камере", совсем одинёшенька, скукота, да ещё к тому же у неё было очень холодно ( она всё окно ватным одеялом завешивала).У нас было весело, шесть мамашек, смеялись постоянно, истории весёлые, так пять суток пролетело незаметно)
у нас тоже 6 человек в палате было и все как на подбор юморные))все были рады какая палата подобралась.смеялись постоянно)
Ринка, 2 ребенка
я первый раз платно рожала. мне скучно было в отдельной палате ))) но самое главное, что врач у меня был "свой". был ее мобильник и я должна была ей позвонить в случае чего. а второй раз рожала бесплатно. но! платила врачу лично. тоже все понравилось ))

Аленочка, 1 ребенок
Мне главное что бы ребеночек всегда был при мне

Ёженька
Сообщение от Аленочка, 4 февраля 2013 года в 21:44
Мне главное что бы ребеночек всегда был при мне
Он и в обычной палате,где несколько человек,всегда будет при вас.
Я лежала в 4х местной палате, и у каждой мамы был кювезик с малышом.Дети круглосуточно с нами,никто,никуда их не забирал.
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Такое бывает  в обычной палате?Ну как справлялись?не тяжело было?А то некоторые с кровати то встать не могут после родов...а тут с малышом 24 часа в сутки....
Fofinha
В нашем роддоме сразу ляльку на 2 часа в инкубатор под присмотр, а маму на отдых. После лялька с мамой все время. На случай, если надо помочь, есть кнопка вызова сестры. Она придет и все сделает, если мама не в состоянии. Так нам на экскурсии в роддом объяснили. Родственники могут остаться на ночь. В палате есть диванчик для этих целей. В палатах люкс-юаже отдельная комната для них. роддом платный.
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Ну супер,что еще кажешь)Любой каприз за Ваши денбги!Не зря говорят в платных родах оплачиваешь за условия...А сами роды дело непредсказуемое!.
Fofinha
нам повезло - страховка с работы все оплатит. А на счет родов - все будет хорошо, я почти уверена:)
Аленочка, 1 ребенок
Страховка? У вас ДМС? 
Fofinha
нет, мы за рубежом живем
Аленочка, 1 ребенок
:up: тады все ясно :)
Ёженька
Сообщение от ЯвНыЙ АгЕнТ, 5 февраля 2013 года в 11:49
Такое бывает  в обычной палате?Ну как справлялись?не тяжело было?А то некоторые с кровати то встать не могут после родов...а тут с малышом 24 часа в сутки....
Нет,не тяжело.Наоборот,легче,чем лежишь одна.Есть возможность и в душ сходить,и с родными встретиться,и поспать...Мамочки в случае чего всегда за малышом присмотрят,если пищать начнёт.У нас в палате была система взаимопомощи и со скуки не сдохли,лежали разговоаривали...А в одиночной палате скукота и если в туалет приспичит,или на процедуры,за малышом никто не присмотрит...
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Я не про это имела ввиду,я тоже ЗА многолюдные палаты)Я имею ввиду с малышами в палате не тяжело было 24 ч в сутки?Многие просто говорят,что в палатах где мамы с детьми тяжело после родов...вот и интересуюсь!
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
А оно Вам надо???Неизвестно как вы себя будете чувствовать после родов!Сами ходить не сможете,а тут еще нужен уход за маленьким комочком...Моё мнение,что лучше палату мать и дитя не брать,да и в одиночной камере волком завоете!!!!
Аленочка, 1 ребенок
я конечно надеюсь на хороший исход родов. А задумалась не на пустом месте. У мужа от первого брака ребенка заразили в род доме вирусом эпштейна-барра. В ходе разбирательств потом выяснилось что мед сестры давали детям смеси, что бы те не орали. Так что лично мне будет спокойнее если ребенок будет со мной. Естественно, с проблемными родами разговор будет совсем другой. Да и про одиночную камеру.... вот лежала я в больнице в ноябре 2 недели, и скажу вам лучше бы я была в одиночной камере, чем в общей палате. К тому же интернет и общение по телефону с родными никто еще не отменял. 
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Смотрите сами конечно!)
Сколько людей,столько и мнений)
Ёженька
Сообщение от ЯвНыЙ АгЕнТ, 5 февраля 2013 года в 11:47
А оно Вам надо???Неизвестно как вы себя будете чувствовать после родов!Сами ходить не сможете,а тут еще нужен уход за маленьким комочком...Моё мнение,что лучше палату мать и дитя не брать,да и в одиночной камере волком за
если мама будет не в состоянии ухаживать за собой и малышом,то она лежит одна,восстанавливает силы,потом к ней приносят малыша.Врачи тоже не дураки,всё это предусмотрено.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас