Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платные или бесплатные роды.

razlyka
Подскажите,как Вы рожали,по контракту или же бесплатно,за что вообще платили,за кесарево,за обезболивающее и так далее?Не знаю как лучше,роды первые и понятное дело тут не угадаешь как все пройдет хоть платно рожай,хоть бесплатно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Лиза #В ответ на Мария
Мария
Я же заранее ездила и обговаривала, что мне нужно.
Мне было важно, чтоб врач не выходил, не отходил и т.п.
История переписки3
А какие гарантии что он не отойдет, не выйдет, кроме его честного слова?
МарияВ ответ на Лиза #
Лиза #
А какие гарантии что он не отойдет, не выйдет, кроме его честного слова?
История переписки4
Думаю, никаких. Вы правы, на честном слове.
Но я не один раз договаривалась с врачами (речь не только о родах). Ттт, никто меня не подводил.
Лиза #В ответ на Мария
Мария
Думаю, никаких. Вы правы, на честном слове.
Но я не один раз договаривалась с врачами (речь не только о родах). Ттт, никто меня не подводил.
История переписки5
Просто повезло.
У нас есть врач, деньги берет только в карман, причем по слухам очень дорого, гарантии что она приедет нет никакой.
Единственное что меня удивляет, она так делает периодически, но ей продолжают платить)
МарияВ ответ на Лиза #
Лиза #
Просто повезло.
У нас есть врач, деньги берет только в карман, причем по слухам очень дорого, гарантии что она приедет нет никакой.
Единственное что меня удивляет, она так делает периодически, но ей продолжают платить)
История переписки6
Мне всегда и везло и платила я «благодарность» после работы. Речь не только о родах, а о платных услугах, в том числе операциях.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Я же заранее ездила и обговаривала, что мне нужно.
Мне было важно, чтоб врач не выходил, не отходил и т.п.
История переписки3
А если роды 10-12-14 часов?
Болтун
Бесплатно. Планировала поселится в платную палату, но идея не нашла воплощение. Оно и к лучшему - соседки по палате помогли и морально советом, и за ребенком посмотреть, пока на процедуры отлучалась)))
Обожаемая и Самая Любимая
Первый раз платно, только за что платила так и не поняла, сервис ужасный, внимания ноль, эпидуралку в позвоночнике на сутки забыли... Второй раз бесплатно - небо и земля, все офигенное классно прошло, девочки внимательные ни на минутку от меня не от ходили, зайчиком называли)))
Шерочка с МашерочкойВ ответ на Обожаемая и Самая Любимая
Обожаемая и Самая Любимая
Первый раз платно, только за что платила так и не поняла, сервис ужасный, внимания ноль, эпидуралку в позвоночнике на сутки забыли... Второй раз бесплатно - небо и земля, все офигенное классно прошло, девочки внимательные ни на минутку от меня не от ходили, зайчиком называли)))
А роддома разные?
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Шерочка с Машерочкой
Шерочка с Машерочкой
А роддома разные?
История переписки2
Да разные. Платно когда рожала спецом выбирала другой соседний город, по отзывам и прочее. А бесплатно рожала в своём городе.
Мама_в_кубе
Два раза бесплатно, один раз - платно. Все роды через кс. Бесплатные операции, как ни странно, оказались удачнее. Я всё равно не умею выбирать врача, случайные мне лучше попадаются. Сервис меня мало волнует, но везде было хорошо, все роддома московские и все разные. Не знаю, есть ли вообще в Москве плохие роддома. 
Мама_в_кубеВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Два раза бесплатно, один раз - платно. Все роды через кс. Бесплатные операции, как ни странно, оказались удачнее. Я всё равно не умею выбирать врача, случайные мне лучше попадаются. Сервис меня мало волнует, но везде было хорошо, все роддома московские и все разные. Не знаю, есть ли вообще в Москве плохие роддома. 
Разницы в отношении к платникам и бесплатникам нигде не наблюдала. Последний раз рожала бесплатно, но палата была всё равно отдельная с ребёнком, как для всех кесарённых. 
Незабудка, 2 ребенка
Тяжелая беременность и сложное кесарево. Ни роддом, ни врача не выбирала, с врачом вообще в операционной познакомилась. Все бесплатно, ни за лекарства, ни за что не платила. Даже хирургический набор внаглую не купила. Ничего, и без меня все нашлось. Всем довольна.
юлия, 2 ребенка
Оба раза бесплатно, отношение нормальное. Платные роды - это кому надо, чтобы порхали вокруг, либо осложнения есть.
Ленка
оба раза бесплатно
Ляля
бесплатно. платила только второй раз за палату двухместную и свободное посещение родственников.
первый раз палата на четверых была и не пускали никого.
были и те, кто платили за то, чтобы рожать у определенного врача, но в итоге не получилось, и осложнения всякие послеродовые. тут, и правда, не угадаешь.
миссис Ш, 1 ребенок
я заранее ложилась в роддом по показаниям. не дождалась планового КС, роды раньше начались. поэтому ЭКС. отношение везде хорошее, ничего не платила. кормили средне.
ПростоЯ, 2 ребенка
Оба раза рожала платно с одним и тем же врачом. Довольна. Без осложнений и я и дети. Но оплачивали только ведение родов, послеродовое пребывание было бесплатно.
ЮлиЯ ЮлиЯ
Младших платно, но чисто отдельная палата, красота, чистота, рожали с мужем

За врача нет смысла платить, он вообще может и уехать , и заболеть, и на операции быть, да и не нужен он, главное акушерка

Эпидуралку делала, имея двойной опыт наживую рожать, ура прогрессу, за это платят, деньги невеликие

Палата после родов отдельная здорово, никто в ухо ее орет, мамаши не трындят,

Мама или муж хоть целый день с вами, отношение персонала прекрасное


Очень советую
ЕленаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Младших платно, но чисто отдельная палата, красота, чистота, рожали с мужем

За врача нет смысла платить, он вообще может и уехать , и заболеть, и на операции быть, да и не нужен он, главное акушерка

Эпидуралку делала, имея двойной опыт наживую рожать, ура прогрессу, за это платят, деньги невеликие

Палата после родов отдельная здорово, никто в ухо ее орет, мамаши не трындят,

Мама или муж хоть целый день с вами, отношение персонала прекрасное


Очень советую
Если контракт, то врач не может уехать или уйти на операцию. А при его болезни клиника предоставляет другого врача не ниже категорией. Но это если официальный контракт. Если в карман, то все что угодно может быть. Ну и в крупных клиниках в карман уже невозможно (как минимум, врач не имеет права приехать не в свое дежурство, при контракте оформляется ему спецпропуск и подписывается у главврача).
ЮлиЯ ЮлиЯ
Кормят отлично, не как бесплатников
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Бесплатно, т.е. без контракта.
Но заранее нашла акушерку и договорилась с ней. Все время родов была со мной .И потом все время пребывания была рядом, во всем помогала и тд.
Если бы ещё раз рожала, то только так, со *своим* человеком
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Три раза рожала бесплатно в разных московских роддомах. Конкретно к родильным отделениям претензий не имею никаких: детей приняли хорошо, никому не навредили, к пожеланиям прислушивались и учитывали, слова плохого ни разу не сказали.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Второй раз бесплатно, по скорой.
Соседку по палате обезбаливали бесплатно.
lanka t, 1 ребенок
Бесплатно. В самих родах (экс) почти все устроило, не устроили мои нервяки. "Почти" - разве что на кс стоило раньше отправить, явно прогресса не было, но это с политикой роддома больше связано, как я понимаю.
Веснушка, 3 ребенка
Все три раза рожала сама, бесплатно и в разных роддомах... Никаких проблем не было!