Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 августа 2014, 15:31, Форум, В ожидании чуда, Роды

плановое КС.

доброго времени суток, уважаемые форумчаночки!
 я жду третьего ребёночка. до родов пока далековато, ибо срок всего 20 недель, но хочется узнать заранее...
у меня будет плановое КС,  так как вторые роды были ЭКС,  а перерыв между родами небольшой (примерно 1г 5 мес будет), самой мне родить не дадут, да я и не хочу. так как дя меня лично КС лучше и легче, чем ЕР.
вопрос собственно в теме.
итак, как происходит плановое КС? 

1. на каком сроке мамочку госпитализируют в роддом для проведения планового КС?
2. сколько времени проходит от момента поступления в роддом до самой операции?
3. делают ли какие-то процедуры? берут ли анализы? какие?

всем заранее премного благодарна за ответы)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Плановое КС. 38 недель. Договоренность в другом городе.
Приехала, через 2 часа прооперировали, ровно через 4-ро суток выписали.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
1,2 - в зависимости от практики Вашего роддома и врача, состояния самой мамочки и т.д. 
3. Да, анализов много. У нас в роддоме сдавали все анализы заново, все, что сдавали во время Б. + УЗИ, КТГ и что-то еще.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
то есть снова все анализы на инфекции, передающиеся половым путём? кровь на вич, сифилис, группа крови, общий анализ, биохимия, моча???? мазок????:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от большое любящее сердце, 13 августа 2014 года в 15:43
то есть снова все анализы на инфекции, передающиеся половым путём? кровь на вич, сифилис, группа крови, общий анализ, биохимия, моча???? мазок????:shock::shock::shock::shock:
кровь на вич, сифилис, группа крови, общий анализ, моча, мазок (+ еще кал) - это у нас в роддоме все сдают, даже кто для ЕР заранее ложится. Все остальное - 100% не уверена, т.к. подробно у врачей не узнавала на что именно исследуют. Но анализов реально много.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я при планов кс две недели до него лежала во второй раз)) а в первый- меньше суток))
 так что варианты возможны разные, , чаще всего за день-два все же кладут. кровь-мочу берут при поступлении в роддом, из процедур- клизма перед родами, но, говорят, теперь не везде клизмят

Пожаловаться
Славка
Госпитализируют обычно за неделю. В отделении ещё раз делают УЗИ и стандартные анализы. Обычно схваток не дожидаются(у меня так было), просто на день ПДР, если всё нормально, назначают операцию, выбор обезболивания согласно Вашей медицинской истории и наличии каких-нибудь заболеваний.
Удачи Вам!
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
елена монаенкова
удачи вам
Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
У меня плановое было по плану-за 2 недели до родов хотели резать..но по УЗИ что-то там врачам не понравилось и сказали гуляй пока гуляется..В итоге приехала с открытием в 1 см и слааабенькими схватками. Дело было в пятницу вечером,пытались обколоть и додержать до понедельника но в воскресенье с утра отошли воды...В итоге анализы никакие не брали-не до того уже было, кесарили на открытии 5 см-все после излития вод понеслось как-то оочень быстро..Выписали в четверг.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
 Госпитализировали 2 июля (пт), 6 июля в 9:30 утра забрали в операционную, в 10:15 достали ребенка. Срок 39/40 недель. Предлагали госпитализацию 5 июля (пн), но я сама настояла на пятнице, т.к. боялась, что в выходные чего-нибудь случится. Анализы (кровь из пальца) брали 2 раза, 2.07. и 5.07, но точно не помню. В день поступления - осмотр на кресле, КТГ и УЗИ. 5 июля переодели в их ночнушку и поменяли постельное белье. 6 июля в 7 утра - клизма, потом перед отправкой на операцию, вставили катетер, положили на каталку и отвезли в операционную. Вылили на живот литр холодного спирта, одели маску, и... все. Очнулась к 4-5 вечера, до этого помню сквозь сон массаж матки (жееесть просто) и лед на животе. Наркоз был обший. Все вроде бы.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Плановое КС было в 39-40 недель, до этого в 38-39 приезжала на УЗИ. Приехала в 8 утра, была очередь на оформление. В 9 утра пошла на оформление, оформляли где-то пол часа, потом поднялась в предродовую, там тоже подождала очереди в операционную и в 11 меня прокесарили.. Полежала неделю в рд и выписали 

Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
Госпитализировали (это со вторым сыном) дней за пять, что ли, уже плохо помню. Анализы крови и мочи, мазок - брали. МОжет, прооперировали бы раньше, но анализы были не очень, пришлось приводить в норму.

Пожаловаться
Я поступила в 37 недель, почти в 38. Прокесарили через неделю. Брали кровь и мочу на анализ, делали КТГ. Многих делали УЗИ, мне почему-то не стали.

Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
а почему не дадут самой?первые роды были ер?а сейчас есть показания к кс?Я рожала сама через 1,8
Пожаловаться
да, первые роды были ЕР.
самой не дадут, так как мало времени прошло между родами.
рубец на матке есть.
терапевт в заключении уже написала- родоразрешение путём КС.
да я и сама не буду рисковать и просить ЕР.
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
дак в том то и дело что терапевт то ни чего не решает.будут решать в рд.если у вас не будет еще покаазаний к кс.кроме как повторное.то не факт.что прокесарят.мне то же говорили что повторно тока кс.а в рд сказали родишь сама раз уже были ер
Пожаловаться
я категорически не буду рожать сама.
к чему такой риск???
не думаю, что врачам тоже лишний раз хочется рисковать.
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей
осложнения при повторной операции выше чем ер.то же хотела кс.но врачи сказали сама..
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Со вторым положили в 38 недель 3 дня, перестраховалась ЖК. КС сделали в 39 и 4 (роддом предпочитал дождаться даты ПДР, но уходить не рекомендовал, так как на тот момент в роддомах Москвы был швах). Анализы: кровь, мочу при поступлении. КТГ ежедневно. Накануне что-то еще делали, не помню уже. В среду сделали, в вск выписали.

Пожаловаться
Мюмла
Направление дали в 38 недель, но т.к. все ближайшие роддома были закрыты на чистку (ну кто придумал все одновременно чистить?) то я пришла в 40 недель в последний день перед открытием. В день открытия сдавала анализы, на следующий день прокесарили. В общей сложности вроддоме была 10 дней.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас