Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2013, 02:22, Форум, В ожидании чуда, Роды

Плановое КС

всем привет! расскажите как у вас проходило плановое КС, если можно подробно( когда прибыли в роддом, что с вами там делали, когда назначили кс и т.п)... с чем сталкивались, советы какие нибудь дайте;) заранее спасибо;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
у меня не плановых 2 кс.....так что не скажу
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
:up::D
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У меня было не плановое... но если вдруг еще решусь и будет КС, то хочу как у моей соседки по палате.
Приехала вечером, переночевала, а на утро КС было назначено. А анализы все по договоренности заранее сдавала не лежа в роддоме.
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
В четверг легла, в понедельник сделали:)
Между этим сдавала анализы и трещали с соседками по палате.
Слушайте врача и ничего не бойтесь;)
Скорой встречи с малышом!

Пожаловаться
*
:( 3 КС "за плечами" - и ни одного планового. так что не посоветую, не знаю с чем едят это плановое КС.
Пожаловаться
Maia Titova
У меня было плановое. За неделю положили в патологию, взяли еще раз анализы, еще раз УЗИ. Остальное время валялась бессмысленно в палате.  Назначили дату на 29 июня. Но 29 пришел доктор и сказал, что по срочке прооперировали КС уже 3х пациенток, бригада уже уставшая, и он бы рекомендовал перенести мое КС на следующий день. Я, естественно согласилась, и на следующий день, с утреца, КС мне было сделано, родилась моя доченька.
Пожаловаться
Матильда Ландо, 2 ребенка
У меня оба плановых, во второй раз все гораздо легче, ибо, не смотря на срок давности, уже в курсе, что будут делать. Только наркоз другой, не эпидуралка, а спинальная анестезия (немного неприятный, но терпимый укол). Расскажу про второй - инфа свежее. В роддом приехали за день, с 17.00 ничего не ела, а с утра уже и не пила. Зашла врач, сказала: "На выход!" В операционной отняли халат с телефоном в кармане и тапки. Осталась в больничной ночнушке в дивных георгинах. Залезла на стол, напялила бахилы и шапочку (о, какая была чудная шапочка!) Пришел анестезиолог, меня повернули на бок и скрючили - как смогли уж коленки к носу подтянули, чтобы нормально укол в поясницу сделать. Потом уложили на спину и заслонили ниже груди все экраном, чтобы кровью не забрызгать, видимо))) В правой руке капельница, на левой тонометр. Иногда немного тошнило в процессе, но меня развлекали разговорами. Достали сынишку, показали, все, как положено - визжит, мордочка недовольная: "Засуньте обратно, там тепло было!" В первый раз сына на грудь клали на минутку, может, меньше, а тут только ножки к щеке прижали... тут я расплакалась, как дура, прям стыдно( Потом зашили так аккуратненько, перетащили на каталку и в ПИТ. Разрешили сделать два звонка и выключить телефон. Потом я уснула, предварительно потрогав руками, пустой провалившийся живот - страшненько было его трогать. Что еще? Да, шов косметический, маленький по нижней складке живота. К вечеру ворочалась с боку на бок, наутро села, потом поползла в туалетик по стеночке. В обед поднялась сама на второй этаж в физиологическое послеродовое отделение. На пятый день выписали домой, посоветовав мазать рубец зеленкой и сильно не чесать. А, да, кесарили потому что один крупный плод, другой - гигантский. Я еще и очкарик, но это уже никого не интересовало особо, когда видели мой живот))) Удачи, легких родов и здорового малыша!;)

Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
прям как про меня рассказали:D
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
анализ касающийся именно кс первый и последний раз сдала в пятницу на проверку уровня гемоглобина, ниже нормы почти всю беременость, и группа крови. в больницу прибыли в воскресенье опять взяли кровь, за одно поставили систему сразу, подписала кучу бумаг вплоть до согласия на операцию, типа у меня был выбор))))), цтг, последний ужин, в полночь зашла медсестра предупредила что последние пол часа если хочу покушать или чего то выпить. в 6 утра подьем, не смогла дольше вылежать, душ, зашла на пост сказать что будить не надо, я ужо. ну раз ужо то на тебе бумажки шагай на цтг, еще пол часа удалось перекунять, приехал муж, раньше чем должен, его тут же потащили переодеватся в больничное, такой смешной получился весь зелененький бахилы зеленые, тапки, носки, штаны, рубашка, сетка на волосы тоже зеленые. принисли выпить какую то заразу, гадость редкостная и много, бритье, не смотря на мою эпиляцию, по правилам должны брить, за сутки могло чего то вылести, натянули компресионные чулки, переодели, я правда не поняла для чего потому что от кабинета с цтг до операционной 4 метра, в предоперационной опять таки переодели в стерильную кофточку, ну раз правила говорят дойти до предоперационной в больничном знач переоденимся, не тяжело. завели в операционную под белы рученьки усадили на операционный стол. нацепили кучу датчиков укололи анастезию поиздивались предложив пошевелить ногами, поставили катетер, самое противное во всем предприятии, проверили подействовал ли наркоз, завели стерильного мужа, еще раз обьяснили правила поведения - я если что то не так сообщаю сразу, муж сидит не вякает за ширмочку не смотрит, упадет без сознания - сам виноват, к стенке отбуцуют что бы ходить не мешал и сам приходи в себя, когда можно будет вставать ему скажут, поставили ширмочку, зачем то привязали руки, и понеслось. общее время операции, с момента ширмочки, 20 минут, до того как досталю манюню дали кислород чистый подышать, насыщение крови упало почему то, не понравилось, какой то странный запах, достали доцю чуть переставили ширмочку разрешили мужу пойти в "детскую комнату", ему больше моего повезло, раньше меня доцю на руки взял))), там проверили покупали сважили принисли, задали глупый вопрос "хотите ли поцеловать ребенка" потом поняли что глупость спросили отвязали руки и дали малую даже подержать, манюню унесли в род.блок, в операционных холодно, об это предупредили сразу, отправила мужа с доцей, получила в лоб потому что боль усилилась, а я решила что так и должно быть  и ничего не сказала, ну терпимая была боль, вкатили очередную дозу обезбаливающего, почистили, зашили, заклеили, вывезли в пред операционную тут натянули корсет и больничную пижаму, перевезли в род.блок. а вот тут начался отход от наркоза, трясло шо алкаша и боль ацкая, ну я ее как ацкую восприняла, вызвали доктора она разрешила вколоть внеочередную дозу обезбаливающего, после этого еще раза 3 просила обезбаливающее, ночью думала обойдусь но чихнула, не делайте этого, это больно, очень больно. пришла врач, не знаю какого отделения, показала как сцеживатся, так получилось что кормить на прямую не получилось бы не смотря на все мое желание, я осталась в роддоме, доцю перевели в детскую больницу. после 6 вечера начал отходить наркоз, вернее отсутствие ощущений во всем ниже груди, зато позвонила медсестре она прибежала и я тут же встала, а она поменяла постель, под утро катетор вытянули, ура ура самое приятное)))), а утром отправили в душ, сняли хирургические пластыри, пришел анастезист поинтерисовался самочуствием, убрал катетер из спины. выдали дневную дозу обезбаливающего. пришла сотрудник физиотерапефтического отделения сделала с нами гимнастику, мы такие двое в палате были, у соседки сын на 20 минут моей младьше, раздала методички как делать гимнастику и зачем. все.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
 после кс как можно скорее начинайте шевелиться - быстрее боль притупится, быстрее организм в норму придёт, даже лёжа можно шевелиться - кисти  рук, стопой шевелить, ножки согнуть лёжа на спине и попу поднимать-опускать опираясь на стопу и плечи.
 У меня 3 кс, последнее плановое было, но я сохраняла очень долго, по этому не напишу как обычно, все кс под общим наркозом прошли
Пожаловаться
Snumr, 2 ребенка
У меня было в прошлом году. Было кс по зрению( решили не рисковать второй раз, тк после первых родов зрение упало сильно) легла в роддом 11 декабря, шла 40 неделя. Сдала все анализы, врач посмотрела, мы обсудили дату кс- выбрали 14 декабря. 13 декабря пришел анестезиолог, рассказал как будет проходить операция, как будет сделан наркоз, все осложнения возможные рассказал. Обязательное условие его было- варикозные чулки, без них не стал бы делать операцию. Вечером перед операцией пришла медсестра, сделала укол снотворного и все. Утром подняли в 6 утра. Нацепила эти чулки и пошла на все обязательные процедуры( клизма, душ, бритье) через два часа лежала в пред родовой и слушала как все готовятся. Ровно в 8-30 за мной пришли и увели в операционную. Уложили на стол, привязали руки-ноги, вставили все капельницы, подключились кучу мониторов. И пошел наркоз- сначала так страшно было- ниже пояса все неметь начало, а потом спокойно- похоже добавили успокоительного, тк начал пульс скакать. И медсестра начала проверять- тыкала иголкой в ноги)))ровно в 9-00 врач разрезала живот. Ощущения не приятные, но не больно. Чувствуешь, что кто то ковыряет в тебе. В 9-11 достали дочку. Заорала, замявкала))) и ее унесли сразу обрабатывать. А меня усыпили, ну и все зашили. В 11 утра я проснулась в реанимации, начала всем звонить. Вставать еще сутки нельзя было. Обезболивали постоянно. Дочку принесла кормление уже вечером. Встала на следующее утро. И все, в обед принесли дочку и оставили со мной до выписки))) нам уже год- все прошло хорошо)))
и у вас все пройдет замечательно
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня два плановых было. Положили за ранее .Сделали все анализы , через неск.дней про оперировали ..Второе кс перенесла лучше,легче.От наркоза отошла быстро ,да и востановилась тоже.

Пожаловаться
Очень вредная)), 3 ребенка
Тоже предстоит скоро.

Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Вторые роды мои было плановое КС из-за тазового предлежания.
Дату назначили за пару недель на срок 38.5 недель.
Приехали в госпиталь в 5 утра. Вкололи капельницу с физраствором кажется, чулки специальные нацепили. В 7 утра сделали спинальную анестезию - почти и не заметила ничего, в 7.42 вытащили дочку. Муж со мной присутствовал все время. Около 9 утра отправили для наблюдения в пит на 45 минут)). Дочка с мужем была. Потом прикатили в мою палату.
Надо сказать, спиналка - классная штука, ниже пояса ничего не чувствуешь, а голова и руки в полном порядке - если что, врачей можно побить))).
Ребенок тоже в порядке, получила по Апгар 9-10, в то время как старший мой ( ЕР) олучил 7-7.
Потом в палате уже, чулки мне надували и сдували приборчиком, часов в 5 подняли ходить. Никакой особой боли не чувствовала, от капельницы с морфином отказалась, хотела и от ибупрофена отказаться, но не разрешили.
Через сутки сняли с мня все иголки и отменили все ибупрофена и физрастворы, а еще через сутки домой выпнули.
Молоко пришло на 2 день, к со старшим еле добыла через неделю.
Подитоживая, могу сказать, что все прошло очень гладко, хотя я боялась и очень не хотела КС. Ребенок все время был со мной, а сама дочка ( особенно первые полгода) была спокойной, просто мечта мамы))).
Удачи вам, ничего не бойтесь!
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Приехала за неделю до ПДР. 4 дня лежала в патологии. Пересдала все анализы (хотя в обменке все было), каждый день измеряли давление, делали пару раз КТГ, один осмотр на кресле. Консультировалась с врачами, выбирали дату операции, вид наркоза... Потом на выходные уехала домой. 
Вернулась вечером в вск, на утро пн была назначена операция. За день до операции только завтракала, в теч. дня пила сладкий чай...
Рано утром разбудили, принесли бумаги - подписала, пригласили на клизму (депиляцию сделала дома), потом надела компрессионные чулки и одноразовую рубашку, накинула халат (стараюсь вспомнить все подробности, как и просили :)). На каталке привезли в комнату, где поставили катетер (не очень приятно, но и не смертельно)...
Подняли в операционную, переложили на стол, руки привязали (после этого меня стало немного "потряхивать"), помню, что было холодно. Пришел мой врач (у меня был контракт+личная благодарность), развеселил, успокоил, ополоснул все от груди до колен спиртиком :D, потом внутривенно общий наркоз... 
Очнулась, когда везли в ПИТ. Сразу сказали, что все прошло хорошо, родился мальчик. В ПИТе переложили на кровать, пришла медсестра и положила лед с грузом, сказала, что пару часов придется потерпеть. Эти 2 часа были самыми сложными - несмотря на то, что внутривенно вливались лекарства, в т.ч. и обезболивающее - на месте разреза была пульсирующая, ноющая боль... Терпимо. Почти сразу пришла детский врач, назвала все параметры сына при рождении, сказала, что сразу не принесут, т.к. из-за несовпадения групп крови за ним пару часов понаблюдают, но ничего страшного. Потом пришел мой врач (кот. оперировал), рассказал про операцию, дал попить (медсестра отказала), потом приперся муж :shock:! В этот момент мне захотелось, чтобы все куда-нибудь провалились и оставили меня в покое! :D
Когда сняли лед с грузом - жизнь показалось прекрасной! Такое облегчение!!! Сразу стала аккуратно поворачиваться... Через 5-6 часов предложили присесть-села, встать-встала и малюсенькими шажочками дошло до туалета (конечно, согнувшись в три погибели). Принесли ребенка, пыталась покормить... Через час-два забрали.
К ночи я уже неплохо ходила по палате, боль притупилась. Рядом были родблоки, и всю ночь я слышала, как рожают. :shock: 
Утром перевели в обычную палату. Ходила я уже резво, но в полусогнутом состоянии. Ребенка приносили на кормления, но еще не оставили на ночь... Мне ОЧЕНЬ помогли родные! Каждый день с 12-20 у меня была мама, я могла нормально отдохнуть, поспать - это очень важно!
Осматривали после КС аккуратно, на живот не давили. Самый большой минус - очень много уколов, большинство болезненные. Через день обрабатывали и перевязывали шов. В первую перевязку медсестра сразу же сказала, что шов ювелирный и в будущем будет вообще не заметен. Действительно, шва сейчас не видно...
Перед выпиской УЗИ, осмотр на кресле (не больно, но неприятно).

Дать советы... Помню только, что было очень много врачебных обходов - утомляет, но надо потерпеть. И как можно быстрее начинать лежать на животе (как только разрешит врач). Не знаю, почему многие пишут, что это больно - я вообще не чувствовала дискомфорта.

Уффф! Неужели я это все написАла?!...:shock: Успешного родоразрешения и здорового малыша Вам!
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А мне вообще никаких уколов не делали, кроме обезболивающих, но и от них я быстро отказалась, так как уколы сами по себе - испытание, очень больные.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Я тоже быстро отказалась от обезболивания. Но каждый день было 2-3 укола, по-моему, антибиотики и что-то для сокращения матки, наверно, окситоцин, но-шпу... Но уже не помню, честно говоря.
Пожаловаться
Шелена ***
Вам обязательно кололи для сокращения матки,т.к. этот гормон вырабатывается только если сама родила, а если КС то на 2-3 сутки, поэтому  вам не могли его не колоть.
Пожаловаться
ну может укололи день-два, но быстро перестали.
Пожаловаться
Шелена ***
Так его и колят только 2 дня максимум 3, но это редко.
Пожаловаться
Сен Зойдберг, 1 ребенок
Я тоже сразу отказалась от обезболивающих. У меня мужу незадолго до того кололи обезболивающее в той же больнице после операции, так по его словам, от них зад болел сильнее, чем всё остальное.
Пожаловаться
Приехали утром с мужем в роддом, мне сделали какие надо процедуры, переоделись. Мужу выдали набор спецодежды (халат, маска, бахилы, что там еще....), пошли в оперблок. Там полюбовались на симпатичного младенца, который только что появился на свет, лежал на столике и ждал, когда его унесут в детскую)) 
Меня обезболили, разрезали, младенца вынули, выложили мне на грудь. После Потом отдали папе и он пошел с ребенком в палату, а я поехала в реанимацию отдыхать. 
Через несколько часов мне принесли ребенка понянькаться, а там и в палату перевели. 
Примерно так было с обоими детьми, только с сыном все было ночью, а с дочерью утром))
Подробности о наркозе опущу, оба раза была эпидуралка, но разные препараты и ощущения у меня были очень разные.
С сыном выписались через неделю, с дочерью - на третьи сутки.
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Было плановое КС. В роддом сдалась утром 3 января за неделю до операции (появились небольшие отеки да и срок уже был 39 недель). До 8 были только дежурные врачи (назначили капельницы от отеков, КТГ, анализы, УЗИ), 8 - был уже рабочий день - осмотрел завроддомом, констатировал готовность к родам, назначил операцию на 11 (10 был весь день расписан). Утром начала отходить пробка, незадолго до ужина начали подтекать воды, я не сразу поняла, ЧТО это, поэтому поела, потерпела какое-то время еще, а потом решила все же позвать врача - сделали тест и сразу отправили на клизму, в душ и в родовое. анестезиолог предупредила, что мне лучше всего делать операцию со спинальной анестезией (я же поужинала). Подготовка операционной и дежурной бригады заняло где-то около часа, я уже начала чувствовать легонькие схваточки. Потом за мной пришли, отвели в предоперационную, раздели до шапочки и бахил и в операционную - помогли вскарабкаться на стол, два укола в спину (местный обезболивающий и сама анестезия), уложили. Через несколько минут проверили действие анестезии, привязали руки (на одной тонометр на другой катетер), повесили шторку, анестезиолог спросила про самочувствие и огорошила, что операция-то оказывается уже начата))). Вынули сыночка сразу же мне его показали еще синюшного и всего в смазке - потом его на "мойку", а у меня давление подскочило. В общем после помывки мне еще раз Димульку уже спелёнатого принесли, показали большую бирочку с моей фамилией и меня усыпили. Операция окончилась в 23.30. В 2 часа ночи я пришла в себя, позвала медсестер и мне отдали телефон - сама от звонилась родным - сообщила, что все в порядке я проснулась (мама очень волновалась). На следующий день были сплошные капельницы, ближе к обеду мне принесли передачу - одела бандаж и кое-как потащилась САМА в туалет. Утром перевели в обычную палату и вечером принесли ребенка. В общем не было ничего уж очень страшного и ужасного хотя боялась я сильно (до беременности даже в больнице никогда не лежала, а тут ОПЕРАЦИЯ), но когда пришло время страха уже не было - просто ждала когда же все кончится, но в операционной по сторонам, на всякий случай, не смотрела))) Вот и все не переживайте все будет хорошо!!! Легких Вам родов)))
Пожаловаться
Яна
меня кесарили в июле все  ок! это 2-ые роды первые были естественные(нечего страшного нет не вы первая)думайте  о малыше
Пожаловаться
Шелена ***
Все зависеть будет от вашего роддома.  Первое КС  плановое было перед ним  вечером нельзя ужинать пить  не желательно после 21 000,  на ночь дают таблеточку успокоительного если попросят.  На утро за  час  идешь в процедурную, потом в предродовую мин. на 15, после в операционную. А вот со вторым КС уже другая практика если мать и ребёнок здоров то у нас уже ждут начала схваток и кесарять только после часиков 4(меня 10 продержали). Так что все зависит от конкретного врача и системы родоразрешения у них. У нас например  идешь в операционную в их рубашке специальной. Наркоз я выбирала общий, поэтому   сделали укольчик и масочку дали и я отключилась.:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас