Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плановое кесарево сечение

Ната !!!!
Предстоит плановое кесарево сечение, т.к малыш сидит попой вниз. Какую анестезию лучше делать? Говорят эпидуральная безопаснее и для мамы и для ребенка. Кто это прошел, подскажите какие ощущения? Спасибо заранее!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
я
1 кс мне делали почти 10 лет назад.... после наркоза спинального -отходника  не было,но 2 недели болела голова,постояно тошнило,болела спина, 2 КС  тоже спинальный наркоз-у врача просила чтоб меня вырубили,но они сказали что не будут и прошло все очень замечательно я еще ни разу не вспомнила что было 2кс.и швы сейчас делают косметический,их снимать не надо как раньше..и на 5 день мы уехали домой.
Ната !!!!В ответ на я
я
1 кс мне делали почти 10 лет назад.... после наркоза спинального -отходника  не было,но 2 недели болела голова,постояно тошнило,болела спина, 2 КС  тоже спинальный наркоз-у врача просила чтоб меня вырубили,но они сказали что не будут и прошло все очень замечательно я еще ни разу не вспомнила что было 2кс.и швы сейчас делают косметический,их снимать не надо как раньше..и на 5 день мы уехали домой.
Ой как вам хорошо, надеюсь и мне так повезет. Что значит не надо швы снимать?
яВ ответ на Ната !!!!
Ната !!!!
Ой как вам хорошо, надеюсь и мне так повезет. Что значит не надо швы снимать?
История переписки2
раньше надо было снимать швы,потому что зашивали наружные швы нитками,собственно как и после любых операций а сейчас нету ничего-полосочка...
Белова Елизавета
Делали КС -эпидуралка. Ничего страшного, мне кажется ты думаешь в тот момент только о ребенке,и скорее бы его увидеть!!! длится минут 20 наверное, встала через 5 часов сама к ребенку! только потом дня 3 болит шов,вернее пресс-когда пытаешься встать с кровати.УДАЧИ) и не надо слишком много читать отзывов ;)
Ната !!!!В ответ на Белова Елизавета
Белова Елизавета
Делали КС -эпидуралка. Ничего страшного, мне кажется ты думаешь в тот момент только о ребенке,и скорее бы его увидеть!!! длится минут 20 наверное, встала через 5 часов сама к ребенку! только потом дня 3 болит шов,вернее пресс-когда пытаешься встать с кровати.УДАЧИ) и не надо слишком много читать отзывов ;)
Спасибо Елизавета, просто чем ближе, тем больше об этом хочется узнать))))
худеющая
эпидуралку мне делали со старшей. ощущения и впечатления самые хорошие. никакого отходняка, ничего не болело после наркоза и самое главное дочку сразу увидела:)
Olga W/K/.
...два "кесарили" очень крупными были детки.......в первый раз-общий наркоз,второй раз - до момента ,когда достали ребенка,укол в спину и не чувствуешь низ тела....все прошло,дети выросли...на здоровье /тьфу,тьфу,/не жалуюсь,мне 60лет,карточки мед.-нет,работаю.....так,что ЗДОРОВЬЯ вам и деточке.:up::up::up:
Ната !!!!
Спасибо, понимаю, что боль быстро забывается, но все равно страшновато!!!))))
Белова Елизавета
Наташа, в любом случае - главное это результат!! ну и красивый шов снизу,который кроме мужа никто не увидит)) Спите-спите-спите))) вот это сейчас самое главное для Вас!!!! потом будете только мечтать о сне! 
Ната !!!!В ответ на Белова Елизавета
Белова Елизавета
Наташа, в любом случае - главное это результат!! ну и красивый шов снизу,который кроме мужа никто не увидит)) Спите-спите-спите))) вот это сейчас самое главное для Вас!!!! потом будете только мечтать о сне! 
Да это точно!!!! :up:;)
Ksenia, 1 ребенок
У меня было плановое КС с эпидуральной анестезией. Все очень хорошо прошло. Сам наркоз не больно, отходников у меня никаких вобще не было. Сразу сыночка увидела, сразу в свою палату вместе с мужем поехали, в реанимации не была. Короче, можно сказать, мне понравилось. Легкмих Вам родов!! Все будет хорошо!
Ната !!!!В ответ на Ksenia
Ksenia
У меня было плановое КС с эпидуральной анестезией. Все очень хорошо прошло. Сам наркоз не больно, отходников у меня никаких вобще не было. Сразу сыночка увидела, сразу в свою палату вместе с мужем поехали, в реанимации не была. Короче, можно сказать, мне понравилось. Легкмих Вам родов!! Все будет хорошо!
Спасибо, от таких отзывов становится лучше))))
katerina ghj
Был и общий и спинальный, конечна лучше спинальный, страшно пока ребёночек не родится, у меня руки на сантиметров 10 поднимались так тресло, а через меньше чем 5 минут от начало операции родилась малышка дали промеряли взвесили , дали поцеловать и вся что было до этого всё изменилось полное спокойствие и счастья лежала и прикалывались с анестезиологом и хирургами!!! Правда нос потом очень чешется:)! А общий засну и проснулась да ещё не известно принесут ли сразу ребенка увидеть мне только на следующий день сына принесли и горло дерёт очень!
ЮлияВ ответ на katerina ghj
katerina ghj
Был и общий и спинальный, конечна лучше спинальный, страшно пока ребёночек не родится, у меня руки на сантиметров 10 поднимались так тресло, а через меньше чем 5 минут от начало операции родилась малышка дали промеряли взвесили , дали поцеловать и вся что было до этого всё изменилось полное спокойствие и счастья лежала и прикалывались с анестезиологом и хирургами!!! Правда нос потом очень чешется:)! А общий засну и проснулась да ещё не известно принесут ли сразу ребенка увидеть мне только на следующий день сына принесли и горло дерёт очень!
горло дерёт-это точно,но это из-за интубирования!
Дымка
эпидуральная -чувствуешь как прикасаются, а боль нет. Потом 2 часа не можешь поднять ног. Отходят как после анимения. Потом делают обезбаливающее, да потом больно , но ради счастья детеныша на что не пойдешь.:up::up::up: У меня кесарева экстренное, тоже попой доча села. Я не жалею...все прошло :up::up::up:
Oksimama
Просила доктора при плановом КС сделать мне обий наркоз,так как начиталась в инете,что в моем положение (полное предлежание плаценты) это лучший вариант, если что-то пойдет не так. Но мой доктор сказала,что общий наркоз очень плохо для ребенка,так как он рождается в наркотическом опьянении, успевает получить дозу через маму. Была эпидуральная. Не страшно совсем.
Скакунова Светлана
а что анестезию можно выбрать??:shock:
ТаКаЯЯ
все от организма зависит.....меня 3!!!спинальных еле взяли- только через 1,5 часа где-то и мой сынок потом неделю спал все время, так что получил нехилую дозу анестезии.....
Юлия
у меня с сыном был общий,а с дочкой спиналка.Отходила одинаково,но со спиналкой и дите сразу увидела и к груди приложили.Мне второй раз больше понравилось.
Дарья Орлова
Мне 4 года назад в спинку укольчик всандалили и нормально. Ощущения были будто на пузко очень теплую мокрую тряпку положили, и возят по ней руками, ласково так. Я уж хотела было спросить, мол, я на операционном столе или в спа-салоне, резать-то будете или только гладить? А докторши в этот момент сынишку вытащили и он заверещал. Что же до психического состояния, то мне было пофиг дядьки там или тетки: операция вообще прошла под лозунгом "смех продлевает жизнь".