Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плановое кесарево сечение

Ната !!!!
Предстоит плановое кесарево сечение, т.к малыш сидит попой вниз. Какую анестезию лучше делать? Говорят эпидуральная безопаснее и для мамы и для ребенка. Кто это прошел, подскажите какие ощущения? Спасибо заранее!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Клюшка
Мне делали просто укол в спину, не эпидуралку. По ощущениям нормально, если нервы крепкие. Боли нет, но чувствуешь, что в тебе ковыряются. Общий хорош тем, что не вообще отключаешься, но не видишь ребенка в первые минуты жизни, ни к груди его не приложат плюс общий в принципе очень вреден. как говорят,  5 лет жизни отнимает.. Раньше делали операции (не КС) под общим. Могу сказать, мне больше понравилось быть в сознании. И отходить - после общего ты вся чумная, а после спинального - только ноги. Мне сделали операцию в полночь - утром уже встала.
элеонора французова
мне делали два раза общий наркоз,сестре мужа эпидуральный говорит это очень жутко,но делайте как лучше для ребенка
Тина12, 2 ребенка
Мне делали общий, оба раза отошла нормально. Спинальную мне не предлагали, и слава Богу. Я паникерша и трусиха ужасная, поэтому мне совсем не улыбалось присутствовать на собственной операции :D. Плюс в том, что ребенка сразу услышите. Ну и отходят, говорят, быстрее.
Снайпер
Спинальный - вещь!
Ната !!!!
Больше всего страшно то, что ты в сознании остаешься. Когда то была операция, апендецит вырезали под общим наркозом, потом отходила тяжело, а с этой еще страшнее((((
Сладкая Вишенка
делали такую анестезию, правда у меня было ЭКС.   ощущения интересные, но боли я никакой не чувствовала.   после введения препарата стали постепенно неметь ноги. начиная со стоп.    онемение было где-то до области рёбер.   всю операцию находишься в сознании,  ребёночка показывают сразу после рождения и потом после взвешивания, измерения роста уже запелёнутого.    после отхождения наркоза болит живот,  но у  всех по-разному,  мне терпимо было, схватки гораздо больнее.     
счастливая звезда, 3 ребенка
это решать должны не мы , с вами работают специалисты, у них на руках все ваши обследования и узи, вот они и решат а умничать и вредничать , типа а вот люди говорят что вредно или невредно не рекомендую. Общий значит общий. эпидура значит эпидура
Ната !!!!В ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
это решать должны не мы , с вами работают специалисты, у них на руках все ваши обследования и узи, вот они и решат а умничать и вредничать , типа а вот люди говорят что вредно или невредно не рекомендую. Общий значит общий. эпидура значит эпидура
Да я и не вредничаю))) Я просто думаю, что это можно выбрать?!
счастливая звезда, 3 ребенкаВ ответ на Ната !!!!
Ната !!!!
Да я и не вредничаю))) Я просто думаю, что это можно выбрать?!
История переписки2
ну тогда сделайте вдох выдох и ничего не бойтесь. все будет хорошо. Хороших послеродовых дней!!!
Ната !!!!В ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
ну тогда сделайте вдох выдох и ничего не бойтесь. все будет хорошо. Хороших послеродовых дней!!!
История переписки3
Спасибо вам!!!!!!
Оксана Власова
Мне 2 раза делали эпидуральную. Лежишь все слышишь, потом малыша можешь сразу увидить.
Ната !!!!В ответ на Оксана Власова
Оксана Власова
Мне 2 раза делали эпидуральную. Лежишь все слышишь, потом малыша можешь сразу увидить.
В этом я думаю плюс и есть!!!!!!
Ольга Иванова
делали эпидуралку, сразу ребенка показали, все нормально
OLA
Это решать только вам с вашим анестезиологом. У меня был и общий, и спинальный. Общий делали 15 лет назад, отходняк был страшный. Сейчас решающим аргументом в пользу спинального было то, что все функциональные органы работают самостоятельно, ребенок не подвергается действию лекарства.
Мария Горбачёва
Перенесла и общий. и спиналку. По ощущениям - сейчас бы выбрала спинальный. Это страшно, когда не знаешь, что это и как. Потом, когда поняла, что потеряла чувствительность ниже пояса, и больно не будет - от радости так развязался язык. что всю операцию врачам пришлось слушать мою болтовню и поддакивать)))
Ната !!!!В ответ на Мария Горбачёва
Мария Горбачёва
Перенесла и общий. и спиналку. По ощущениям - сейчас бы выбрала спинальный. Это страшно, когда не знаешь, что это и как. Потом, когда поняла, что потеряла чувствительность ниже пояса, и больно не будет - от радости так развязался язык. что всю операцию врачам пришлось слушать мою болтовню и поддакивать)))
А эта платная анастезия, если есть родовой сертификат?
Мария ГорбачёваВ ответ на Ната !!!!
Ната !!!!
А эта платная анастезия, если есть родовой сертификат?
История переписки2
Я рожала платно - в роддоме Железной дороги, а поскольку я на жд не работаю, то платила. Когда я рожала - платила на общих основаниях. Слышала, что потом за плановое кесарево стали брать другую сумму - не знаю. так это было или нет. Я совершенно точно ничего не приплачивала - но это было шесть лет назад
наташа чугунова
Мне общий делали,хотя кого знаю с местным тоже не жаловались.это врачи решают кому какой наркоз делать.
Мамуля Васюли
было экстренное КС,страшно,что не чувтвуешь ног,но зато спасли моего сладкого Васеньку!А насчет того что голой перед анестезиологом,пофигу ,я за сына переживала сильнее,так дроала ,что еле еле подкололись в спину.
Ната !!!!В ответ на Мамуля Васюли
Мамуля Васюли
было экстренное КС,страшно,что не чувтвуешь ног,но зато спасли моего сладкого Васеньку!А насчет того что голой перед анестезиологом,пофигу ,я за сына переживала сильнее,так дроала ,что еле еле подкололись в спину.
Когда экстренное вообще страшно.Вы молодец! Здоровья вам и вашему сыночку!!!
Fenix
А у вас помимо тазового какието отягчающие еще есть? У меня просто тоже на попе медитирует, сейчас в больнице лежу, но мне врач сказала, что тазовое в России это не показание к кесареву и в моем случае буду рожать сама, просто эпизиотомию сделают и все..
Ната !!!!В ответ на Fenix
Fenix
А у вас помимо тазового какието отягчающие еще есть? У меня просто тоже на попе медитирует, сейчас в больнице лежу, но мне врач сказала, что тазовое в России это не показание к кесареву и в моем случае буду рожать сама, просто эпизиотомию сделают и все..
Нет только тазовое предлежание, но Г-к сказала, что нужно будет делать кс, чтобы малышу не навредить, потому что мальчик. А девочек я знаю, что рожают сами.
FenixВ ответ на Ната !!!!
Ната !!!!
Нет только тазовое предлежание, но Г-к сказала, что нужно будет делать кс, чтобы малышу не навредить, потому что мальчик. А девочек я знаю, что рожают сами.
История переписки2
Странно... У меня тоже мальчик, я насчет жтого уточнила- врач ответила что отек на половые органы идет и у мальчиков и у девочек, и от этого не зависит резать будут или сама. Только если обвитие и ребенок крупный. 
Ната !!!!В ответ на Fenix
Fenix
Странно... У меня тоже мальчик, я насчет жтого уточнила- врач ответила что отек на половые органы идет и у мальчиков и у девочек, и от этого не зависит резать будут или сама. Только если обвитие и ребенок крупный. 
История переписки3
Ну и ребеночек у меня крупный) Г-к говорит, что т.к я и сама не маленькая это нормально)
Оксана СентереваВ ответ на Fenix
Fenix
А у вас помимо тазового какието отягчающие еще есть? У меня просто тоже на попе медитирует, сейчас в больнице лежу, но мне врач сказала, что тазовое в России это не показание к кесареву и в моем случае буду рожать сама, просто эпизиотомию сделают и все..
Мальчиков в тазовом в ЕР не пускают! Там что то может по мужски ему повредить, что в дальнейшем скажется!