Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 сентября 2013, 09:57, В ожидании чуда, Роды

Плановое кесарево сечение

Предстоит плановое кесарево сечение, т.к малыш сидит попой вниз. Какую анестезию лучше делать? Говорят эпидуральная безопаснее и для мамы и для ребенка. Кто это прошел, подскажите какие ощущения? Спасибо заранее!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Кесарево обычно под спиналкой делают... У меня был и общий и спиналка. От первой легче отошла. Но от второй, говорят, вреда меньше... А так врач подскажет как лучше именно для вас! Здорового малыша!

Пожаловаться
Ната !!!!
Спасибо и вам!!! Надеюсь на лучшее))))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Конечно все будет хорошо! )) я узнавала ))))
Пожаловаться
Ната !!!!
Да да да все будет офигенно))))))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну и умничка! Так держать )))
Пожаловаться
Натали
эпидуральная, страшно правда...но быстро!
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
зависит от роддома, например, там где я последний раз рожала только  эпидуралку делают

Пожаловаться
Ната !!!!
Вот в понедельник думаю поехать и все разузнать!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
эпидуральная и спинальная лучше, общий плохо и на маму и на ребенка действует
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
но это должен решить врач после обследования
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка, беременна 38 недель
Во первых страшно,потом стыдно(голая перед анестезиологом там:shock:,это самое страшное наверное было),когда кололи не почувствовала,почувствовала как пошло лекарство.....как бы давило из нутри,ну и всё....легла как надо и минут через 10 всё.....онемели ножки....И у мозга паника!!:shock::shock::shock:Идёт сигнал на ноги,пошевелить,а они никак,ну вот нет ног:D:D:DИ всё,такое очучение паническое,хотя сама понимаешь что всё нормально,так и должно быть.......но видно мозг борется и посылает импульсы в ноги,а ответа нет.....но когда начинают кс уже забываешь о ногах и только одна мысль "Быстрее,быстрее,быстрее,когда же кончится"И пить очень хотелось.....я там вся изнылась,но не дали.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а меня по коридору голой вели попутно одевая шапку и бахилы-надо было успеть спасти ребенка, а в коридорах ремонт и рабочие лампы меняют и их там валом, мне было плевать стыдно-не стыдно, у меня была цель спасти сына.
Пожаловаться
:D:D:DНу в экстремальной ситуации чего только не сделаешь!!!А я то по плану и вот месяц мучилась,как так анестезиолог мужчина!!!И как же я голая и плакала и нервничала,а толку???Другого выхода нет.....так и сдалась....Причём со словами "Вот увидите меня в клубе,не говорите что я была страшная:D
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а операцию делали в ТОМ месте мужчина был анестезиологом и хирург мужчина, нормально было-СУПЕР ДЯДЬКИ! в больнице они не мужчины-они врачи!:D:D:D
Пожаловаться
Ната !!!!
Какой кошмар, все обошлось?
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нет, не обошлось-лечимся, большие проблемы, если бы врачи не тянули время, а сразу посмотрели и кесарево сделали все было бы хорошо!
Пожаловаться
Мария Горбачёва, 2 ребенка
Ерунда. Было у меня и плановое, и экстренное - оба раза все равно голой приходилось перед анестезиологом ходить, кто ж в операционную одетой заходит и на столе лежат... Плевать с высокой колокольни, мужчина он или женщина, в этот момент важно то, какой он мастер своего дела, оба раза у меня были анестезиологи мужчины. про стыд вообще не думала, другие мысли в голове были.
Пожаловаться
Ната !!!!
Да уж, там наверно думаешь о малыше и о том чтобы это побыстрей закончилось. Надеюсь на лучшее))))
Пожаловаться
Каюсь - от страха сначала думала о себе (как он будет делать укол? До конца ли обезболится? И прочее)
Пожаловаться
Ната !!!!
Еще и в спину укол, боли боюсь до ужаса,но ради него все стерплю!!!!))) Первое время вообще боялась с вены кровь сдавать, а к концу беременности уже норм, так что и это думаю вытерплю)))
Пожаловаться
Вытерпите, это страшно, пока ждешь - потом на поверку вполне может оказаться не так и страшно)))
Пожаловаться
Ната !!!!
Спасибо))))))
Пожаловаться
Все будет нормально! Конечно, как и везде - в этом деле всему голова хороший врач. причем вся бригада: и анестезиолог. и хирург, и ассистент, и медсестры, и педиатр))) Желаю вам удачного ансамбля))
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Мария Горбачёва, 5 сентября 2013 года в 10:29
Ерунда. Было у меня и плановое, и экстренное - оба раза все равно голой приходилось перед анестезиологом ходить, кто ж в операционную одетой заходит и на столе лежат... Плевать с высокой колокольни, мужчина он или женщина, в этот момент важно то, какой он мастер своего дела, оба раза у меня были анестезиологи мужчины. про стыд вообще не думала, другие мысли в голове были.
с последним было ЭКС . так я в ночной(из хлопка) и босая пошла в операционную . мне там её просто на столе до груди задрали . схватки шли уже через каждые 40 секунд  раскрытие полное , а ребенок не опускался в родовые пути из-за своего роста и веса . поэтому не было потуг . так мне было уже всё равно . я готова была уже сама себе маску на лицо натянуть . а кто там рядом был и подавно не смотрела . хотя нет анестезиолог была женщина . а мужчину тоже видела ,только почему то до пояса голого и в соседнем помещении , мылся . как подписала кучу бумаг так и отключили меня . пока подписывала меня чем то мазали по животу . все закончилось хорошо .
Пожаловаться
Ну это вам ерунда,а мне нет.Вам врач,мне мужчина....ну вот не могу я психологически  подпустить мужчину,мне стыдно.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас