Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Плановое кесарево

Девочки, поделитесь опытом, у кого было: назначено на определенное число плановое кесарево, а родовая деятельность началась раньше срока, дома. Делали экстренное? Все прошло нормально? Какие-то определенные действия надо делать? Простите, если глупо звучу, просто переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Нежная Колючка, 2 ребенка
Было назначено на 5 мая. Все прошло хорошо. Были и ЕР и КС. Плановое КС мне показалось песней, по сравнению с ЕР. Главное бандаж одевайте и расхаживаться побыстрее. У меня уже и шва толком не видно. Один существенный минус, живот отвис. Но может вам повезёт. Если бы первые роды были КС, я бы и троих родила)

Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
Это уже не плановое, а экстренное.
Автор, надо быть готовым ко всему. Если есть показания к ПКС, то лучше при любых мелочах ехать в роддом. На определенных стадиях ЕР кесарево уже не делают и приходиться рожать самой
Пожаловаться
Mary And Lamb
У сестры так было. Прокесарили экстренно, до запланированной даты, так как начались схватки. Всё прошло хорошо.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
У меня плановое было назначено на 38 недель, воды отошли в 36, было экстренное. Первая схватка на операционном столе, примерно часа через четыре от излития вод. Подготовка обычная - бритье, волшебная клизма. Наркоз дали общий. От наркоза отошла быстро, обезболивали после операции. Ребёнка отдали часов через 10-12, когда в палату перевели. Обязательно фиксируйте живот бандажом, легче будет. Кстати, выделений после кесарева не много, я обошлась обычными прокладками. Мне больше проблем спина доставляла, болела адски, на её фоне боль от шва была как-то незаметна. Молоко на 4 день, тяжко было, очень бы помог молокоотсос, но его не было, так что советую взять. Через 8 дней уже и не болел живот, зажило отлично. С детьми тоже все в порядке.

Пожаловаться
Ксантиппа
У меня после кесарева выделений было более чем достаточно, хотя, согласна, что послеродовые прокладки неудобны. ИМХО, "кони" лучше. И молокоотсос заранее я бы не стала приобретать: вещь недешевая, и может совсем не понадобиться. Лучше присмотреть, но купить при необходимости. Опять же, если не ошибаюсь, в роддомах есть электрические молокоотсосы. Если будет совсем все печально, то им лактостаз рассосут.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Молокоотсос можно вполне у знакомых одолжить. Или купить бюджетный, до 1000 стоят. У нас в роддоме тоже был, а толку... Огромный доильный аппарат, чтобы сцедится, надо было топать на другой конец отделения обяза ельно в сопровождении медсестры, которую фиг поймаешь, опять же. Всем, собственно, плевать, будет ли у тебя молоко, лактостаз..Твой ребёнок - твои проблемы... Если б не соседка, я бы не смогла ни расцедится, ни к груди приложить.И лично мне бы свой персональный Молокоотсос бы очень пригодился, жаль что я не успела подготовиться, кучу нервов бы сберегла. У каждого свой опыт, как вы понимаете
Пожаловаться
Ксантиппа
Полностью с Вами согласна, поэтому и считаю нужным предложить автору побольше вариантов - пусть сама выбирает. Может быть, у нее будут проблемы, как у Вас, а может быть, - молоко фонтаном, как у меня, когда не молокоотсос покупать надо, а пакеты для его сборки.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Надеяться надо всегда на хорошее)) , но понимать что ситуации могут возникнуть разные, соответственно, и про выходы подумать
Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Кто бы у меня забрал, отдала и молокоотсос и слинг, все в коробке за штуку. Ничего не пригодилось толком)
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Выставьте на Авито и мамских сайтах, думаю найдутся желающие. У меня эргорюкзак хороший лежит, молокоотсос тоже, ((, я на сестру очень надеюсь, может соберётся за вторым. Но обе вещи я юзала по полной программе, они меня здорово выручили
Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
Было ЭКС. Лохии были обильные (изначально) и 40 дней. Не болело особо ничего, ставила не каждый раз обезбаливающее. Молотоотсос не понимаю зачем нужен. Молозиво было еще до родов, спустилось молоко на 4 день, но никаких проблем с застоем (с таким то проглотом) не было
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Мне был нужен, по ряду причин
Пожаловаться
Форумляр, 1 ребенок
Его можно купить при возникновении проблем за 1 день и привезти. Очень многие покупают, а потом продают даже не воспользовавшись.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Не всегда есть возможность так быстро все сделать, я сторонник подготовиться заранее. Если бы не экстренность, тов роддом я бы приехала упакованая, и мне было бы гораздо легче. А так я получила 8дней ада(
Пожаловаться
*_*ViTaMiÑkA*_*, 1 ребенок
Планово было назначено 19 августа в 16.00, а прокесарили в 10.05. Воды отошли утром в 8.50, схватки начались.

Пожаловаться
Аленушка
У меня планировалось плановое, провели экстренное - схватки начались, но я на сохранении лежала. Предложили самой родить- тк быстро все пошло, но я ни в какую, оч боялась родов.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Оба КС плановые.Раньше ничего не началось.После первого отошла быстрее, но там ребенка на три ночи забирали, давали выспаться и домой через 7 дней только выписали.Было это 8 лет назад.А в прошлом году...Ребенка принесли в реанимацию, через 3 часа после КС( у меня еще ноги не двигались)и положили под мышку.( у меня в одной руке капельница, на второй танометр).Так и лежали...вдвоем с дочкой.Ребенка не забирали- очень тяжело.Выписали на четвертые сутки.Я еле передвигалась.Все болело еще недели две.Вообщем" весело "было...еще и жара стояла.

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ужас, вот не понимаю я этого совместного пребывания, я из-за него даже в платную палату не легла, хотя тогда деньги были, у ЕР были, но как по книжке 12 часов и очень крупный плод, я после родов даже есть не пошла мне в кровать приносили, какой уж тут ух од за младенцем!
Пожаловаться
Da...квавасан...
Планировалось плановое, за 4 дня до ПКС отошли воды дома, начались схватки и поехала в РД. Получилось ЭКС, но шов такой же красивый. Да и слава богу, не лежала в РД, не слушала баек.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
У меня со вторым так было, но т к родовая деятельность началась не бурно и ночью, слегка тормознули и днем прокесарили, как я называю экстренно-планово))

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
2 раза в России были показания к кесареву, 2 раза рожала сама.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Родила на месяц раньше. Планировали ПКС. делали ЭКС. Все хорошо прошло
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Было назначено на 9 октября, в ночь на 7 отошла пробка и начались схватки, приехала утром сделали УЗИ, посмотрели, что не раскрываюсь ( в моем случае была договоренность попробовать ЕР) в 12 -00 положили на стол, в 12-03 родился ребенок. Схватки шли уже через 2-3 минуты.
Действия: не пить, не есть.
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
У меня было 2 КС, одно экстренное, другое плановое. При плановом приехала в понедельник днём, переночевала, в 6 взяли, родила в 10.30. Дату выбрала сама, врач сказал, выбирай между 38 и 39 неделей любое. Сутки в послеоперационной палате, потом совместное с дочкой, выписали в воскресенье.
Пожаловаться
Наташка
Планово должны были прокесарить утром, но вечером воды отошли. Было экстренное вечером. Все прошло хорошо. Единственное я испугалась очень.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас