Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, 09:09, Форум, В ожидании чуда, Роды

Плановое кесарево

Девочки, подскажите у кого было плановое кесарево. Как долго длится сама операция? Как быстро отходит наркоз? Ну и конечно, когда малыша приносят? Назначили на 28 число. Очень боюсь. Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
не бойтесь. Плановое - лучше всего, есть возможность морально настроится. У меня было экстренно КС, если случиться рожать еще, надеюсь на плановое, рожать буду по контракту
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот мне знакомая говорит зачем на КС идти по контракту, какая разница кто разрежет, можно и бесплатно. А я КС больше боюсь, как почитаешь про пьяных анестезиологов, плохо аж
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Margarita, 19 марта 2013 года в 10:08
вот мне знакомая говорит зачем на КС идти по контракту, какая разница кто разрежет, можно и бесплатно. А я КС больше боюсь, как почитаешь про пьяных анестезиологов, плохо аж
роды по контракту предполагают выбор врача, ведение беременности, предоставление комфортных условий, то бишь отдельная послеродовая палата с удобствами и возможностью неограниченных посещений. Я находилась в первый раз с разрезанным пузом через все отделение в туалет...больше ни-ни...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а у нас у контрактников не было отдельного туалета и душа, только своя палата с холодильником и телеком. А врачи которые ведут беременность редко работают в роддомах, поэтому девчонки бегают перед родами ищут врача. Я хочу платную палату, но очень сложно туда попасть, т.к. желающих много, даже если заранее договариваешься.
Пожаловаться
Натулька
если первая,то минут зо.смотря какой наркоз.пока в реанимации,малыша не приносят,если только показать.
Пожаловаться
Анна Н
я тоже боялась.назначили на 11 апреля.
а экстренно прокесарили 1,я и испугаться не успела)))))
была спинальная,не больно,не страшно,всю ночь в реанимации добовляли наркоз через катетор,чтоб больно не было,в 9 утра,пошлепала в душ. и потом по лестнице к заведующей,меньше суток была в реанимации,сама напросилась,через 3 суток ушла домой
Пожаловаться
Натулька
вот согласна с вами,для меня плановая хуже всего,когда ложишься на операционный стол и когда у тебя ничего не болит,для меня это убийственно,при втором плановом кс,пока привязывали и подготавливать начали,я без наркоза отъехала.
Пожаловаться
Сама по себе, 1 ребенок
у меня было экстренное кс, наркоз был в 11, очнулась в 16 и ножками своими пошла на этаж ниже под ручку с медсестрой, день кружилась голова, так как крови много потеряла, ничего не болело, на второй день уже обезболивание не делали
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Вам уже сказали какой наркоз будут ставить? Если не общий... малыша дадут сразу же приложить. У меня был общий... в реанимации была полтора дня, дите на 3-4 день принесли...тоже хлебнул наркоза...пока мне сквозь спайки пробирались... сама операция не долго... я даже не поняла. С общего наркоза было тяжело отходить... провалы были в памяти... зависала порой... а в спину-мне не пошел... видимо из-за грыжи позв. Обговорите с врачом

Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
У меня было...В 7 утра спустили на подготовку...клизьма,помыться,одеться,потом какая то капельница,ктг и поехло.Наверное в 8 утра начали,поставили укол,через минут 10 уже отнялись ноги....и начали...резали быстро,дольше зашивали.Всё наверное в 30 минут уложилось.Показали сразу.Потом принесли через сутки..наркоз отошёл как и говорили через 4часа.Оставили совсем,на вторые сутки.
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
простите за вопрос) а на плановое кесарево тоже делают клизму что ли?)))
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а как же! делают!
Пожаловаться
плин!!! а я то думала!!!!
опять эту жесть пережить надо)
Пожаловаться
мне так повезло! у меня было экстренное кесарево. схватки начались - я дома была. пошла и быстренько сама себе сделала клизму,помылась и т.д. поэтому приехала в роддом,сразу предупредила,чтоб не приставали с клизмами и бритьем. все прошло хорошо. 
Пожаловаться
у меня тоже первое было экстренное, привезли меня в больницу сразу сделали клизму, потом пыталась сама родить и были такие моменты, что там что то выходило видать, меня медперсонал ругал за это(((так стыдно было...
Пожаловаться
не думайте об этом. Настраивайте себя на доброжелательное отношение персонала. не бойтесь,что будут ругать. пропускайте мимо ушей.
Пожаловаться
спасибо!
настраивать, то настраиваю, но врачи наши не предсказуемы)
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Да.И катетор ставят на время опрации.я думаю не зря...я 6 дней не могла сходить по большому..живот напрягать больно,тужиться не можешь...сидела ждала когда само уже выпадет:DЭто хорошо очистили перед операцией,потом первый день только вода,второй бульён можно и только на третий немного еды.
Пожаловаться
ясно. спасибо за ответ)
Пожаловаться
согласна.  но ко мне в  роддоме уже на второй день подошел врач и предупредил,что обязательно надо сходить по-большому.если три дня не сходишь,будут что-то там колоть...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а я не ела 3 дня до кесарева, ничего мне не успели сделать ни клизму, ничего, сразу бегом на стол, переодевали у дверей в операционную )) Катетор сутки стоял, я не могла пошевелиться так больно мне его воткнули, а потом все тело из-за этого затекло и меня ругали что я не шевелилась и вставать мне не разрешали сутки.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Я про мочевой катетор.его поставили как подействовал наркоз и сняли сразу после операции....:DНоя сама видела там банка полная была,за время операции,значит выходило.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
и я про мочевой ))
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
А почему так долго??Мне в палате утку ставили...так я хитрила..идти до туалета в другой конец больницы тяжело первые сутки...я в утку и до раковины..там вылью и сполосну.И так дня 3.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да может забыли про меня, не знаю :D, просто мне нельзя было вставать сутки, поэтому воткнули катетор, а мне от него так больно. На мне вообще много датчиков было прикреплено, с 12 ночи и до вечера следующего дня.  Еще мне постоянно что то в вену вливали, там тоже катетор стоял, так вена воспалилась, с палец торчала по всей длине руки, я потом этот флебит лечила 2 месяца, оказывается воспаление вены это так больно. Кровь за сутки 4 раза переливали, всё сложно у меня прошло, сама операция часа 2 -2,5 длилась. А ребенка я вообще можно сказать увидела на 15 сутки, вот честно мне могли любого дать и сказать это твой, я бы поверила.
Вот теперь слушаю тут как же планово проходит кесарево, а тот раз было экстренно, быстро быстро. Врачи умеют работать когда угроза жизни, бегали в прямом смысле слова, одновременно ктг, терапевт, анестезиолог, тут же кровь берут из пальчика )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас