Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плановая госпитализация на КС

Аня Смирнова
Привет!
Девочки, кто сталкивался с госпитализацией на плановое кесарево по сертификату?
Врач сказала, что в 38/39 недель кладут по направлению. Вот только вопрос с роддомом. Кладут в ближайший к дому, в дежурный или я могу попросить наряд в любой в городе?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Фея с топором, 1 ребенок
я, чтоб попасть по омс на плановую госпитализацию много чего делала, вы можете попросить направление, можете сами выяснить в р/д, в какой хотите
nobodys' wife, 1 ребенок
Я в ближайшем была,по месту пребывания который (прописка в др.р—не)
KutuzoVa, 2 ребенка
Дают там где есть места, если туда куда вы хотите будут места, дадут туда
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Мне давали направление из ЖК. Дали в 1, поехала к ним договариваться, а их на карантин закрыли в этот день. Написали письменный отказ. Пошла опять в ЖК, дали направление в другой РД. Поехала предварительно договориться, договорились на определенную дату. В назначенный день приехала к ним с документами и вещами. Положили на дородовое (точнее отделение патологии беременных), через несколько дней было ПКС.
Я_с_улыбкой_по_жизни
так вроде можно в любой податься, если там возьмут и места будут
я рожала мелкую в соседнем городе. Правда наш закрыт был
Анна Юрикова, 2 ребенка
Можете любой выбрать.У нас без направлений-или в дежурный или по договоренности.Но там,где хочется,надо взять письменное согласие на госпитализацию-а то скорая,при случае,повезет в дежурный.У нас согласие давала зав РД каждый день в определенные часы подойти-и нет заморочек.У меня 2-ПКС,Взяла согласие,в 38 нед пришла на дневной стационар(живу буквально в 10 минутах),прокесарили на 39 нед.Накануне сказали,что завтра "час Х" и сегодня ночуем)))
Олька-молька
У нас как-то заранее прикрепляют к роддому по месту жительства. Но может это у нас все прозрачно в городе. В навороченный перинатальный центр у нас только по показаниям .
ИринаА
я договаривалась с конкретным врачом, она говорила когда приехать ....
Наталия Данилова, 2 ребенка
Я подошла к главврачу нужного роддома. Попросила и меня положили без проблем. Правда пришлось ждать две недели пока дойдет до меня очередь.
Татьяна
я договаривалась в другом городе, без направления, сама.
мои стали меня после НГ искать, а я уже 2 недели как отстрелялась
Светик
ну, если планово, то вы сами выберите при получении направления, наверное, если этот РД не закрыт и есть места. Если уже КСП приедет, то отвезут в ближайший, скорее всего. Вряд ли будут кататься по всему городу из-за ваших хотелок.
Аноним, 1 ребенок
Меня положили на плановое кесарево в 38 недель. В роддом, куда я просилась, до этого я заранее заходила к главному, объяснила ситуацию со своим здоровьем, он поставил свою подпись на моей мед карте беременной (забыла как называется эта книжка).
Сладкая Вишенка
У меня было ПКС, кесарево повторное, даже спрашивать не стали, где хочу рожать. Сразу направление дали в перинатальный центр, были показания. Туда и легла в 38 нед, а прокесарили аж в 39 нед и 5 дн.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Направление дали и отнесла в РД, который мне был более симпатичен, тем более там я уже и с врачами договорилась.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Направление дали и отнесла в РД, который мне был более симпатичен, тем более там я уже и с врачами договорилась.
Тем более у меня госпитализация была на 27, а 25 у меня воды отошли и поехала я счастливая
. Вместо планового было ЭКС
Prosto posmotret
Я договаривалась с доктором, которая у меня первые роды принимала, утром отвезла дочку в сад, взяла вещи и зарулем в роддом, все анализы были свежие на руках. Оформили, взяли кровь-мочу, в 15 часов уже была в операционной, на четвертые сутки выписка. В другом роддоме предлагали на 33 неделе лечь полежать, а лучше сразу до родов, "а то мало ли вдруг чего";))))
Prosto posmotretВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Я договаривалась с доктором, которая у меня первые роды принимала, утром отвезла дочку в сад, взяла вещи и зарулем в роддом, все анализы были свежие на руках. Оформили, взяли кровь-мочу, в 15 часов уже была в операционной, на четвертые сутки выписка. В другом роддоме предлагали на 33 неделе лечь полежать, а лучше сразу до родов, "а то мало ли вдруг чего";))))
Забыла, ПДР на 19-е, в РЯД я сдалась 13-го, были варианты 12-го или 15 ещё)))) мне просто цифра 13 нравится)
Марина Марина
Я по прописке, в него и хотела, пошла - сделали узи, посмотрели доки, сказали когда приходитиь..меня правда за 1 неделю до планового КС положили, чуть не повесилась от скуки там.
Маринка, 2 ребенка
Мне дал врач направление туда,куда я планировала ехать на операцию Соответственно,если вас примут там,где вы планируете оперироваться,пусть пишет куда вам нужно .