Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План родов

Валюта
Девушки, всем доброго дня!
Я тут книжек
начиталась, знакомых наслушалась и призадумалась - как бы ничего не
забыть и ничего не упустить при родах. У нас с мужем много разных
пунктиков, начиная с поступления в роддом (нам далеко добираться,
переправляться через паром) до совместных родов, времени перерезания
пуповины, совместного пребывания в палате не только с ребёнком, но и с
мужем... Вот сейчас хочу составить план родов и вообще всех мероприятий,
с ними связанных (прочитала про такой план в книге супругов Серз, мне
идея очень понравилась), для того, чтобы обсудить это всё с врачом
детально. Понятно, что рожать будем платно (тут тоже вопрос -
официальный контракт с больницей или личный договор с врачом)
Понимаю,
что меня может и заносить сейчас на поворотах, могу преувеличивать
важность события, но тут только темка на глаза попалась, как
новорождённых феноборбиталом успокаивают. Поэтому ещё больше убеждаюсь в
том, что медперсонал нужно ознакомить с пожеланиями (адекватными) и
дать понять, что за всеми действиями будет обязательный контроль (со
стороны мужа как минимум).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в
каких-либо вариациях планировал и прорабатывал план родов, у кого как
получилось оговорить с врачом способ родов, использование стимуляции
только в экстренных случаях и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
219
16789
Лариса Фомина, 3 ребенка
Роды - процесс очень непредсказуемый. Меня с первым ребенком трое суток со схватками держали, не давали родить. Срок был 35-36 недель. Дорог был каждый день, чтобы малыш ещё немного подрос. А когда уже процесс пошел, мне даже мужу не дали позвонить. Утром пришел, а я уже родила. А тоже всё так красиво планировали. Правда было это 15 лет назад. Но, однако, процесс рождения ребенка не изменился. Успехов Вам!
ВалютаВ ответ на Лариса Фомина
Лариса Фомина
Роды - процесс очень непредсказуемый. Меня с первым ребенком трое суток со схватками держали, не давали родить. Срок был 35-36 недель. Дорог был каждый день, чтобы малыш ещё немного подрос. А когда уже процесс пошел, мне даже мужу не дали позвонить. Утром пришел, а я уже родила. А тоже всё так красиво планировали. Правда было это 15 лет назад. Но, однако, процесс рождения ребенка не изменился. Успехов Вам!
Спасибо!
марина емельянова
1. собрать вещи для роддома) или написать список чтобы по нему все в миг собрать.
2. положить валерианку для мужа. много.
3. обсудить план поездки. своя машина- через какие улицы и как при невозможности. или на скорой.
4. приехать с начала родовой деятельности..часа через два три и не торопясь получить все что положено- заполнение бумаг клизму ворчание и ночнушку)
5. лечь на кровать и загрустить
6. если с мужем. заставьте его анекдоты рассказывать. если без него начните его ругать при начале потуг
7 перейти в род зал.. посчитать в наличие врача.. акушерку неонатолога или педиатра.. санитарку.. переставить их .. и потребовать поменять шторы )))
8. родить малыша в три потуги и без разрывов)))
удачи вам.
ВалютаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
1. собрать вещи для роддома) или написать список чтобы по нему все в миг собрать.
2. положить валерианку для мужа. много.
3. обсудить план поездки. своя машина- через какие улицы и как при невозможности. или на скорой.
4. приехать с начала родовой деятельности..часа через два три и не торопясь получить все что положено- заполнение бумаг клизму ворчание и ночнушку)
5. лечь на кровать и загрустить
6. если с мужем. заставьте его анекдоты рассказывать. если без него начните его ругать при начале потуг
7 перейти в род зал.. посчитать в наличие врача.. акушерку неонатолога или педиатра.. санитарку.. переставить их .. и потребовать поменять шторы )))
8. родить малыша в три потуги и без разрывов)))
удачи вам.
=))))))))
Ооо, да таким планом я бы не прочь воспользоваться =))) Тем более, что рекомендует профи =))))
Спасибо!
марина емельяноваВ ответ на Валюта
Валюта
=))))))))
Ооо, да таким планом я бы не прочь воспользоваться =))) Тем более, что рекомендует профи =))))
Спасибо!
История переписки2
ждем отчет)
МаргаритаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
1. собрать вещи для роддома) или написать список чтобы по нему все в миг собрать.
2. положить валерианку для мужа. много.
3. обсудить план поездки. своя машина- через какие улицы и как при невозможности. или на скорой.
4. приехать с начала родовой деятельности..часа через два три и не торопясь получить все что положено- заполнение бумаг клизму ворчание и ночнушку)
5. лечь на кровать и загрустить
6. если с мужем. заставьте его анекдоты рассказывать. если без него начните его ругать при начале потуг
7 перейти в род зал.. посчитать в наличие врача.. акушерку неонатолога или педиатра.. санитарку.. переставить их .. и потребовать поменять шторы )))
8. родить малыша в три потуги и без разрывов)))
удачи вам.
Что-то на профессионализм не очень тянет. Лежать вовсе не полезно, лучше ходить, клизма необязательна, после нее часто возникает после родов запор.
марина емельяноваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Что-то на профессионализм не очень тянет. Лежать вовсе не полезно, лучше ходить, клизма необязательна, после нее часто возникает после родов запор.
История переписки2
вообще то это был шуточный план действий)) а вы ищите ищите ошибки)
МаргаритаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
вообще то это был шуточный план действий)) а вы ищите ищите ошибки)
История переписки3
Их и искать не надо, они сами бросаются в глаза!
марина емельяноваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Их и искать не надо, они сами бросаются в глаза!
История переписки4
это на ваш просвещенный и умудренный взгляд)и полное отсутствие юмора
МаргаритаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
это на ваш просвещенный и умудренный взгляд)и полное отсутствие юмора
История переписки5
Обновите свой взгляд на роды хоть раз с 80-х годов.
марина емельяноваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Обновите свой взгляд на роды хоть раз с 80-х годов.
История переписки6
)))))))))))) женщины рожают как и тысячелетия назад.. механизм тот же.
МаргаритаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
)))))))))))) женщины рожают как и тысячелетия назад.. механизм тот же.
История переписки7
Только идиотов вокруг больше, которые мешают этому механизму.
марина емельяноваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Только идиотов вокруг больше, которые мешают этому механизму.
История переписки8
согласна. а то бы смертность была соответствующей и не жило бы столько дураков в мире. биологический отсев дело великое.
МаргаритаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
согласна. а то бы смертность была соответствующей и не жило бы столько дураков в мире. биологический отсев дело великое.
История переписки9
Да, как только все не вымерли, удивительно!
марина емельяноваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Да, как только все не вымерли, удивительно!
История переписки10
люди живучие. но развитие нашей цивилизации идет не самым лучшим путем. много лишнего. как вам кажется?
Настёна
Главное, чтоб все прошло хорошо. Вряд ли вам до планов будет.
Плана не были. Муж ждал в предродовой, тк у меня КС... полуплановое. Были с дочерью вместе, забирали всего на пару часов после 1го прикладывания к груди. Больше не отдавала. Сначала лежала в общей палате, потом перевели в платную. Лежала без мужа, так как он немного простыл.
ВалютаВ ответ на Настёна
Настёна
Главное, чтоб все прошло хорошо. Вряд ли вам до планов будет.
Плана не были. Муж ждал в предродовой, тк у меня КС... полуплановое. Были с дочерью вместе, забирали всего на пару часов после 1го прикладывания к груди. Больше не отдавала. Сначала лежала в общей палате, потом перевели в платную. Лежала без мужа, так как он немного простыл.
Спасибо =)
vika
вот и я как вы почитала, послущала, посмотрела, на форуме вопросы задавала. в общем к дате родов была во все оружии НО схватки не наступали а дочка решила не выходить. подождали 6 дней втечении которых ходила по леснице а муж катал по ухабам - результата нет начали симулировать все тоже в итоге вижлади двое суток и сделали КС. вот так вся моя подготовка не понадобилась все пошло по другому сценарию. Советую предусмотреть план Б
Tatjana Kossova
В следующий раз приезжайте к нам в Эстонию, дешевле и весь медперсонал говорит по русски. Уверена, что условия у нас тут ни чуть не хуже.
16789