Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План родов

Валюта
Девушки, всем доброго дня!
Я тут книжек
начиталась, знакомых наслушалась и призадумалась - как бы ничего не
забыть и ничего не упустить при родах. У нас с мужем много разных
пунктиков, начиная с поступления в роддом (нам далеко добираться,
переправляться через паром) до совместных родов, времени перерезания
пуповины, совместного пребывания в палате не только с ребёнком, но и с
мужем... Вот сейчас хочу составить план родов и вообще всех мероприятий,
с ними связанных (прочитала про такой план в книге супругов Серз, мне
идея очень понравилась), для того, чтобы обсудить это всё с врачом
детально. Понятно, что рожать будем платно (тут тоже вопрос -
официальный контракт с больницей или личный договор с врачом)
Понимаю,
что меня может и заносить сейчас на поворотах, могу преувеличивать
важность события, но тут только темка на глаза попалась, как
новорождённых феноборбиталом успокаивают. Поэтому ещё больше убеждаюсь в
том, что медперсонал нужно ознакомить с пожеланиями (адекватными) и
дать понять, что за всеми действиями будет обязательный контроль (со
стороны мужа как минимум).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в
каких-либо вариациях планировал и прорабатывал план родов, у кого как
получилось оговорить с врачом способ родов, использование стимуляции
только в экстренных случаях и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
219
1456789
ВалютаВ ответ на Татка
Татка
Родила двоих в разных роддомах, оба раза платно и по договоренности с врачом. Могу с всей ответственностью заявить в нашей стране и наших роддомах никакие планы и контроль за персоналом не сканают, даже платно. Все события развиваются не по нашим планам, а как удобно врачам. Удачи!
Спасибо!
Натулечка
А я рожала бесплатно, без мужа так как он у меня на работе был, я позвонила а он со всем экипажем на рабочей машине с мигалками к окнам подьехали! Смотрел в окно на нас и со слезами на глазах говорил как он нас любит! Нам и этого хватило! А думаю платно или бесплатно в роддоме лежать это не имеет значения, главное чтоб смена попалась хорошая! Мне повезло я родила за 4 часа и без разрывов! Спасибо акушеркам и врачу! А все планы которые вы построите, с первыми схватками начнут рушиться, там не до планов! Поймете когда все начнется! Но я вам желаю чтоб у вас роды прошли как вы их заплонируете! И чтоб с вами и с ребёночком все было отлично! Легких родов вам!
ВалютаВ ответ на Натулечка
Натулечка
А я рожала бесплатно, без мужа так как он у меня на работе был, я позвонила а он со всем экипажем на рабочей машине с мигалками к окнам подьехали! Смотрел в окно на нас и со слезами на глазах говорил как он нас любит! Нам и этого хватило! А думаю платно или бесплатно в роддоме лежать это не имеет значения, главное чтоб смена попалась хорошая! Мне повезло я родила за 4 часа и без разрывов! Спасибо акушеркам и врачу! А все планы которые вы построите, с первыми схватками начнут рушиться, там не до планов! Поймете когда все начнется! Но я вам желаю чтоб у вас роды прошли как вы их заплонируете! И чтоб с вами и с ребёночком все было отлично! Легких родов вам!
Спасибо большое!
Ирма
Я в свое время не додумалась список над компьютером повесить, а зря. Собрала пакеты: себев в роддом, себе на выписку, младенцу на выписку, все мужу объяснила, показала. Понял? Понял. Через неделю проверяла пройденный материал - ничего не помнит. Объяснила еще раз. Когда я ему позвонила, что пора меня забирать, оказалось, что машина на мойке, букет еще в магазине, свекровка не готова. В итоге мне он обувь забыл привезти. Когда ребенка начали одевать - не нашли ленточку, он ее в машине оставил. Пришлось ждать, когда принесет. Ребенок все это время орал лежал. Надо было ему все подробно писать. И ведь не в первый раз, во второй. Привыкнуть уже должен.
дочь лейтенанта ШмидтаВ ответ на Ирма
Ирма
Я в свое время не додумалась список над компьютером повесить, а зря. Собрала пакеты: себев в роддом, себе на выписку, младенцу на выписку, все мужу объяснила, показала. Понял? Понял. Через неделю проверяла пройденный материал - ничего не помнит. Объяснила еще раз. Когда я ему позвонила, что пора меня забирать, оказалось, что машина на мойке, букет еще в магазине, свекровка не готова. В итоге мне он обувь забыл привезти. Когда ребенка начали одевать - не нашли ленточку, он ее в машине оставил. Пришлось ждать, когда принесет. Ребенок все это время орал лежал. Надо было ему все подробно писать. И ведь не в первый раз, во второй. Привыкнуть уже должен.
Хо-хо, "коллега"!:)
Вторую рожала 20 декабря, на минуточку-зима.:))
Забыл мои сапоги и вместо пакета с красивыми вещичками для дочки взял пакет с отстойными вещами, которые я хотела в гараж отнести или выкинуть. Благо там шапка-самовязка шерстяная оказалась.))
Одеяло перевязывали поясом от халата. И на выходе я красовалась, в дубленке и тапочках.:)))
ВалютаВ ответ на дочь лейтенанта Шмидта
дочь лейтенанта Шмидта
Хо-хо, "коллега"!:)
Вторую рожала 20 декабря, на минуточку-зима.:))
Забыл мои сапоги и вместо пакета с красивыми вещичками для дочки взял пакет с отстойными вещами, которые я хотела в гараж отнести или выкинуть. Благо там шапка-самовязка шерстяная оказалась.))
Одеяло перевязывали поясом от халата. И на выходе я красовалась, в дубленке и тапочках.:)))
История переписки2
=)))))))))) В этом все наши любимые =))))))))
natanielВ ответ на Валюта
Валюта
=)))))))))) В этом все наши любимые =))))))))
История переписки3
за себя говорите.Мой не такой ДАУН
ВалютаВ ответ на Ирма
Ирма
Я в свое время не додумалась список над компьютером повесить, а зря. Собрала пакеты: себев в роддом, себе на выписку, младенцу на выписку, все мужу объяснила, показала. Понял? Понял. Через неделю проверяла пройденный материал - ничего не помнит. Объяснила еще раз. Когда я ему позвонила, что пора меня забирать, оказалось, что машина на мойке, букет еще в магазине, свекровка не готова. В итоге мне он обувь забыл привезти. Когда ребенка начали одевать - не нашли ленточку, он ее в машине оставил. Пришлось ждать, когда принесет. Ребенок все это время орал лежал. Надо было ему все подробно писать. И ведь не в первый раз, во второй. Привыкнуть уже должен.
Ну вот и я о том же. Мой ещё дорогу до роддома никак не запомнит...
Елена
не надо никаких планов))))))))не смешите, как все пойдет-так и пойдет
Елизовета Вагнер
никакой план Вам не пригодится! главное: позитивный настрой и физическая подготовка))) и никакой паники... все будет Ok!
Z-Osya
Насчет планов улыбнулась. Но про пакеты заранее собрать-это необходимо. И подписать: "сразу с собой-беру сама", " как рожу-привезешь и купишь еще к этому минералки без газа и печенье галетное, грушу и яблоко", "на выписку мне-отдашь в приемном покое", "на выписку ребенку-отдашь детской сестре". И показать-где эти пакеты стоят.
ВалютаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Насчет планов улыбнулась. Но про пакеты заранее собрать-это необходимо. И подписать: "сразу с собой-беру сама", " как рожу-привезешь и купишь еще к этому минералки без газа и печенье галетное, грушу и яблоко", "на выписку мне-отдашь в приемном покое", "на выписку ребенку-отдашь детской сестре". И показать-где эти пакеты стоят.
=) А потом придёт свекровь и всё перепрячет, бумажки повыкидывает =)) У нас такое бывает =))
Z-OsyaВ ответ на Валюта
Валюта
=) А потом придёт свекровь и всё перепрячет, бумажки повыкидывает =)) У нас такое бывает =))
История переписки2
Не представляю себе свекровь в моей квартире в мое отсутствие. Первая хоть и жила в 15 минутах ходьбы- была от силы два раза в год- на дни рождения к внукам. Вторая свекровь-вообще на Украине живет, приезжала раз-внука повидать новорожденного. Без спросу даже в ванную не ходила.
ВалютаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Не представляю себе свекровь в моей квартире в мое отсутствие. Первая хоть и жила в 15 минутах ходьбы- была от силы два раза в год- на дни рождения к внукам. Вторая свекровь-вообще на Украине живет, приезжала раз-внука повидать новорожденного. Без спросу даже в ванную не ходила.
История переписки3
Отчаянно завидую! =) Мы вместе живём, у неё один глаз и зрение оч плохое, плюс диабет. Так что пока она сама ничего, но болезни уже одолевают. А она одолевает нас в меру своих возможностей =) Главное, что беседы на тему "не надо так делать, потому что..." не помогают, отговорка одна и гениальная "забыылааа!"
Z-OsyaВ ответ на Валюта
Валюта
Отчаянно завидую! =) Мы вместе живём, у неё один глаз и зрение оч плохое, плюс диабет. Так что пока она сама ничего, но болезни уже одолевают. А она одолевает нас в меру своих возможностей =) Главное, что беседы на тему "не надо так делать, потому что..." не помогают, отговорка одна и гениальная "забыылааа!"
История переписки4
А закрывать ценные предметы и их статичное расположение на замок если?
ВалютаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
А закрывать ценные предметы и их статичное расположение на замок если?
История переписки5
Муж против, грит не по-человечески это. Максимум на что согласился - внутренний замок в нашей спальне, дабы охранять покой. Я бы так вообще амбарный повесила =)
Комментарий удален.Почему?
ВалютаВ ответ на ЛеНа
Комментарий удален.Почему?
Меня немного удивило, что я нашла о нашем роддоме: девушка договорилась о родах с мужем, была запись в обменке, но когда прибыли, его заставили ждать главврача, когда дождались, тот начал мужа отговаривать, параллельно медсёстры роженицу переубеждали, что муж ей тут не нужен, и в результате родила она без мужа, хотя очень нуждалась в массаже (муж был обучен). Осталось недоумение - зачем тогда заявлены в услугах совместные роды???
Вот теперь сижу и думаю, как таких казусов избежать... У нас папа очень сам хочет, ещё до зачатия хотел... А советовать врачу... ну наверное просто есть пожелания - не сразу перерезать пуповину, сразу приложить к груди и т.д. и договориться об этом возможно, но только не любят это выполнять. Вопрос как своего добиться.
Комментарий удален.Почему?
ВалютаВ ответ на ЛеНа
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Жаль, но в такой ситуации, видимо нужно прибегать к угрозе, тем более, что минздрав сейчас официально за партнёрские роды... Просто нужно узнать куда жаловаться, если так получилось, что тебе дали добро, а потом воспрепятствовали... Я вот пока не знаю, кто может роддом за такое наказать, тем более, что сам главврач препятствует...
Атася, 1 ребенок
Я до сих пор над собой смеюсь, штудировала всю беременность как надо дышать при схватках и потугах, а на деле все из головы вылетело, даже тужится правильно не могла ))) А еще планировали вместе с мужем рожать, по анализу не прошли, а перездать не успели, в итоге рожала одна! Даже кормить грудью не получалось, вот такая я горе-мамаша!
ВалютаВ ответ на Атася
Атася
Я до сих пор над собой смеюсь, штудировала всю беременность как надо дышать при схватках и потугах, а на деле все из головы вылетело, даже тужится правильно не могла ))) А еще планировали вместе с мужем рожать, по анализу не прошли, а перездать не успели, в итоге рожала одна! Даже кормить грудью не получалось, вот такая я горе-мамаша!
А идеальных не бывает =)
Я вот тоже любитель к всему заранее приготовиться, но если вдруг случаются осечки, то такая веселуха выходит =))
А почему кормить не получалось, поделитесь, пожалуйста..
Атася, 1 ребенокВ ответ на Валюта
Валюта
А идеальных не бывает =)
Я вот тоже любитель к всему заранее приготовиться, но если вдруг случаются осечки, то такая веселуха выходит =))
А почему кормить не получалось, поделитесь, пожалуйста..
История переписки2
Дочка никак не хотела брать грудь, медсестры кто как говорил, то соски у меня неудобные, то наоборот правильные, просто она лентяйка. Получилось только дома с накладкой. К тому же молока у меня было очень мало, потом просто сцеживалась, надоело мучиться и ребенка мучить. Были на смешанном вскармливании всего 3 месяца и все!
ВалютаВ ответ на Атася
Атася
Дочка никак не хотела брать грудь, медсестры кто как говорил, то соски у меня неудобные, то наоборот правильные, просто она лентяйка. Получилось только дома с накладкой. К тому же молока у меня было очень мало, потом просто сцеживалась, надоело мучиться и ребенка мучить. Были на смешанном вскармливании всего 3 месяца и все!
История переписки3
Я думаю накладку с собой взять в роддом, соски втянутые (сорри за подробности).. А может её просто докармливали и сытую приносили? Не могло такое случиться?
Атася, 1 ребенокВ ответ на Валюта
Валюта
Я думаю накладку с собой взять в роддом, соски втянутые (сорри за подробности).. А может её просто докармливали и сытую приносили? Не могло такое случиться?
История переписки4
Еще как докармливали, но дома такая же проблема была, сосала только с накладкой, без нее ни за что! Берите обязательно, я вот не взяла и пожалела.
1456789