Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

План родов

Валюта
Девушки, всем доброго дня!
Я тут книжек
начиталась, знакомых наслушалась и призадумалась - как бы ничего не
забыть и ничего не упустить при родах. У нас с мужем много разных
пунктиков, начиная с поступления в роддом (нам далеко добираться,
переправляться через паром) до совместных родов, времени перерезания
пуповины, совместного пребывания в палате не только с ребёнком, но и с
мужем... Вот сейчас хочу составить план родов и вообще всех мероприятий,
с ними связанных (прочитала про такой план в книге супругов Серз, мне
идея очень понравилась), для того, чтобы обсудить это всё с врачом
детально. Понятно, что рожать будем платно (тут тоже вопрос -
официальный контракт с больницей или личный договор с врачом)
Понимаю,
что меня может и заносить сейчас на поворотах, могу преувеличивать
важность события, но тут только темка на глаза попалась, как
новорождённых феноборбиталом успокаивают. Поэтому ещё больше убеждаюсь в
том, что медперсонал нужно ознакомить с пожеланиями (адекватными) и
дать понять, что за всеми действиями будет обязательный контроль (со
стороны мужа как минимум).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в
каких-либо вариациях планировал и прорабатывал план родов, у кого как
получилось оговорить с врачом способ родов, использование стимуляции
только в экстренных случаях и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
219
ПушистикВ ответ на Валюта
Валюта
Закон бы я вообще а равне с обменкой взяла бы.
А по поводу плана родов... я со знакомыми общалась, у них партнёрские роды были и оговаривали многое, но вот о чём-то договориться просто забыли сразу, а потом врачей чуть не за руки держали после родов, чтоб подольше пуповину не перерезали, например. К чему такой стресс, дай врачу сразу список =)
У меня врач на примете есть молодой, но опыт уже есть, прогрессивный вроде бы... Да и сама дорога тоже хочется чтоб без нервов прошла, хочу заранее забронировать двухместную палату... Без написанного плана сама половину забуду, а муж вообще понятия не имеет, что делать, куда бежать..
История переписки2
нам тоже перезали, хотямы сказали нет. Просто не поверите как у них рука набита....обсудить только заранее
ВалютаВ ответ на Пушистик
Пушистик
нам тоже перезали, хотямы сказали нет. Просто не поверите как у них рука набита....обсудить только заранее
История переписки3
У них не только рука набита, они считают, что лучше знают, что лучше для твоего ребёнка - прикорм в обход ГВ, прививки в первые сутки жизни...
Хоть видеокамеру с собой бери и предупреждай, что видео может быть использовано против них...
ПушистикВ ответ на Валюта
Валюта
У них не только рука набита, они считают, что лучше знают, что лучше для твоего ребёнка - прикорм в обход ГВ, прививки в первые сутки жизни...
Хоть видеокамеру с собой бери и предупреждай, что видео может быть использовано против них...
История переписки4
честно сказать, тоьлко тссс. Муж со мной был. Так врачиха тупо обиделась. Мы сами рожали, ну еще милая такая девочка-практикантка приходила изредка. Так вот врач приходила, издевалась и уходила. Блииин мы бы дома лучше родили. Неужели можно быть настолько сволочами или только мне так не повезло. Так что вы очень правы. И просто умничка. Лучше все заранее посмотреть и взвесить, обсудить и может где-то мордой ткнуть. А кто хочет - пусть терпет лежание, когда надо ходить, прокол пузыря при намеках на схватки, рассечение, остановку родов если акушерка спать хочет, окситоцин, который если уколоть своего недостаточно выделится а это ой как плохо....это их выбор, жалко, что вам пытаются внушить, чтоб не рыпались....все же лучше чтоб врач свой был. Ну или можно же 2 человек с собой брать. Можно взять мужа и свою акушерку (договориться), выйдет дешевле, чем отдать клинике и потом никому не быть нужной.
ВалютаВ ответ на Пушистик
Пушистик
честно сказать, тоьлко тссс. Муж со мной был. Так врачиха тупо обиделась. Мы сами рожали, ну еще милая такая девочка-практикантка приходила изредка. Так вот врач приходила, издевалась и уходила. Блииин мы бы дома лучше родили. Неужели можно быть настолько сволочами или только мне так не повезло. Так что вы очень правы. И просто умничка. Лучше все заранее посмотреть и взвесить, обсудить и может где-то мордой ткнуть. А кто хочет - пусть терпет лежание, когда надо ходить, прокол пузыря при намеках на схватки, рассечение, остановку родов если акушерка спать хочет, окситоцин, который если уколоть своего недостаточно выделится а это ой как плохо....это их выбор, жалко, что вам пытаются внушить, чтоб не рыпались....все же лучше чтоб врач свой был. Ну или можно же 2 человек с собой брать. Можно взять мужа и свою акушерку (договориться), выйдет дешевле, чем отдать клинике и потом никому не быть нужной.
История переписки5
Ну у меня слов нет... действительно, лучше с собой ещё и акушерку свою... Только тут эффект внезапности присутствует, поэтому может и в чистом поле приспичит...
Но "врачиха тупо обиделась и издевалась"... я бы ей жизни не дала после этого не из-за обиды на неё, а из-за профнепригодности.
Вообще кошмар.
ПушистикВ ответ на Валюта
Валюта
Ну у меня слов нет... действительно, лучше с собой ещё и акушерку свою... Только тут эффект внезапности присутствует, поэтому может и в чистом поле приспичит...
Но "врачиха тупо обиделась и издевалась"... я бы ей жизни не дала после этого не из-за обиды на неё, а из-за профнепригодности.
Вообще кошмар.
История переписки6
о да есть что вспомнить про свои роды, поэтому и надо готовиться, а у вас вообще красота, дружекственный к матери и ребенку роддом... это в каком городе?. Просто берите всех с собой и вперед. Там по большому счету врач не нужен. Если все хорошо, то акушерка гораздо опытнее, у них рука набита
ВалютаВ ответ на Пушистик
Пушистик
о да есть что вспомнить про свои роды, поэтому и надо готовиться, а у вас вообще красота, дружекственный к матери и ребенку роддом... это в каком городе?. Просто берите всех с собой и вперед. Там по большому счету врач не нужен. Если все хорошо, то акушерка гораздо опытнее, у них рука набита
История переписки7
Луховицы, Московская область.
Вот про акушерку очень дельное замечание, буду думать как воплотить в жизнь.. Только с мужем обсуждали - успеет он предотвратить перерезание пуповины или нет. На мой взгляд он не успеет.. А со своей акушеркой такого бы не было...
ПушистикВ ответ на Валюта
Валюта
Луховицы, Московская область.
Вот про акушерку очень дельное замечание, буду думать как воплотить в жизнь.. Только с мужем обсуждали - успеет он предотвратить перерезание пуповины или нет. На мой взгляд он не успеет.. А со своей акушеркой такого бы не было...
История переписки8
мой не успел...,а вот от прокалывания на ранней стадии уберег)
ВалютаВ ответ на Пушистик
Пушистик
мой не успел...,а вот от прокалывания на ранней стадии уберег)
История переписки9
Молодец! А как готовились к родам - вместе. на курсах?
ПушистикВ ответ на Валюта
Валюта
Молодец! А как готовились к родам - вместе. на курсах?
История переписки10
курсов у нас не было в городе. только в этом году появились. Приходил на мини курсы в жк по родам - был единственным мужчиной. Смутил даже рассказчицу :)
Мы сами кучу книг прочитали, кучу всего распечатали, учились дышать, он научился массаж делать - и правда расслаблят, если сама настроишься и как-бы в медитацию уйдешь
ПушистикВ ответ на Валюта
Валюта
Луховицы, Московская область.
Вот про акушерку очень дельное замечание, буду думать как воплотить в жизнь.. Только с мужем обсуждали - успеет он предотвратить перерезание пуповины или нет. На мой взгляд он не успеет.. А со своей акушеркой такого бы не было...
История переписки8
кстати, насчет успокоения ребенка: лежали мы в больнице, нам прописали всякого. Мы укол от каки кололи, и от животика давали, а остальное мне не сказали что, я решила не давать пока не позвоню мужу, не спрошу что за лекарства. Лежу, жду пока он домой прийдет. где-то пол часа. И понимаю, что дети спят. (потом оказалось почти целый день.) А детки год-два. Сами понимаете какой возраст. Так вот одним из лекарств оказалось сильное успокоительное. Врачи ничего не сказали мне. Я не стала давать. Только одна все удивлялась, чего мы не спим....
ВалютаВ ответ на Пушистик
Пушистик
кстати, насчет успокоения ребенка: лежали мы в больнице, нам прописали всякого. Мы укол от каки кололи, и от животика давали, а остальное мне не сказали что, я решила не давать пока не позвоню мужу, не спрошу что за лекарства. Лежу, жду пока он домой прийдет. где-то пол часа. И понимаю, что дети спят. (потом оказалось почти целый день.) А детки год-два. Сами понимаете какой возраст. Так вот одним из лекарств оказалось сильное успокоительное. Врачи ничего не сказали мне. Я не стала давать. Только одна все удивлялась, чего мы не спим....
История переписки9
Мне самой гормоны в детстве кололи в больнице тайно от мамы, а она медик сама.. так что я ваапче никаким лекарствам без инструкции не доверяю, особенно в больницах... Все такие умные, блин...
ПушистикВ ответ на Валюта
Валюта
Мне самой гормоны в детстве кололи в больнице тайно от мамы, а она медик сама.. так что я ваапче никаким лекарствам без инструкции не доверяю, особенно в больницах... Все такие умные, блин...
История переписки10
даа, а когда муж пришел от прививок написать бумажку пока до 5 лет, нам начали кричать, что сами привитые, а дитя калечим. На что муж спокойно сказал про единственную прививку в 20 лет и о здоровье слонячем. Молча дали подписать бумажку, что мы ответственность на себя и тд.)) Даже не пристают, хотя знаю остальным названивают ))
Принцесса на Горошине
хааа, представляю Вашего мужа, контролирующего медперсонал ))))))))
ВалютаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
хааа, представляю Вашего мужа, контролирующего медперсонал ))))))))
Уж он-то проконтролирует, его ж дётныш.
Елизовета ВагнерВ ответ на Валюта
Валюта
Уж он-то проконтролирует, его ж дётныш.
История переписки2
ошибочное мнение многих... ни один врач не позволит контролировать свои действия, ему лучше знать как вести процесс. если Ваш супруг будет мешать - врач может и послать, что ооочень справедливо))) единственное, он может отреагировать на какую-либо просьбу. тем более вы идете рожать платно - вас там точно не оставят, так что идите с порзитивным настроем...
ВалютаВ ответ на Елизовета Вагнер
Елизовета Вагнер
ошибочное мнение многих... ни один врач не позволит контролировать свои действия, ему лучше знать как вести процесс. если Ваш супруг будет мешать - врач может и послать, что ооочень справедливо))) единственное, он может отреагировать на какую-либо просьбу. тем более вы идете рожать платно - вас там точно не оставят, так что идите с порзитивным настроем...
История переписки3
Спасибо, настрой есть =))
ВалютаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
хааа, представляю Вашего мужа, контролирующего медперсонал ))))))))
*детёныш
Принцесса на Горошине
хааа, представляю Вашего мужа, контролирующего медперсонал ))))))))
главное, чтоб он там себя контролировал. я наверно тупая, никак не могу себе представить план родов. это примерно так чтоли - в понедельник я пойду рожать, во время схваток пляшите около меня кан-кан, а во время родов свяжите моего мужа и заприте в туалете, чтоб за руки никого не держал. ??и ходит такой, контролирует, у него есть мед.образование? что муж там может посоветовать акушеру?
ANUTAВ ответ на нат
нат
главное, чтоб он там себя контролировал. я наверно тупая, никак не могу себе представить план родов. это примерно так чтоли - в понедельник я пойду рожать, во время схваток пляшите около меня кан-кан, а во время родов свяжите моего мужа и заприте в туалете, чтоб за руки никого не держал. ??и ходит такой, контролирует, у него есть мед.образование? что муж там может посоветовать акушеру?
История переписки2
net)) esli ne polemites pochitaite nige moi komentarii. Mi sostavlyayli plan rodov))))
VaSiLiSa
поверьте,что все все равно будет не так как вы себе представляете...я вот тоже не рассчитывала на 33 часа мучений,думала уложусь хотя бы в сутки))) но все равно,удачи вам в родах !
ВалютаВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
поверьте,что все все равно будет не так как вы себе представляете...я вот тоже не рассчитывала на 33 часа мучений,думала уложусь хотя бы в сутки))) но все равно,удачи вам в родах !
Спасибо =)
Только я себя во времени не ограничиваю =) Я просто хочу без приключений доехать до роддома, а при родах гарантировано иметь заинтересованного специалиста рядом.
VaSiLiSaВ ответ на Валюта
Валюта
Спасибо =)
Только я себя во времени не ограничиваю =) Я просто хочу без приключений доехать до роддома, а при родах гарантировано иметь заинтересованного специалиста рядом.
История переписки2
ой,я вам желаю все же отмучиться побыстрее чем я )))
ВалютаВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
ой,я вам желаю все же отмучиться побыстрее чем я )))
История переписки3
=)) Я бы всем того же пожелала =))) 33 часа это оооочень внушительный срок... Вы героиня!
VaSiLiSaВ ответ на Валюта
Валюта
=)) Я бы всем того же пожелала =))) 33 часа это оооочень внушительный срок... Вы героиня!
История переписки4
ну бывает и дольше.к сожалению.героиней я себя конечно не считаю,но еще раз рожать мне охоту отбило напрочь (
СонечкаВ ответ на Валюта
Валюта
Спасибо =)
Только я себя во времени не ограничиваю =) Я просто хочу без приключений доехать до роддома, а при родах гарантировано иметь заинтересованного специалиста рядом.
История переписки2
А где Вы живёте?