Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плацентарный полип

Дарья Заитова
Может у кого так было или кто знает об этом что-нибудь? Вот моя история: - Я родила дочь 7 марта 2012 года. вроде всё было нормально, только помню что у меня плохо выходило детское место, около часа. Дочь, слава Богу здоровенькая родилась. Уже на второй день у меня стало просто мазать. В ночь перед выпиской посмотрели на кресле, сказали, что всё хорошо, но ночью, стали выходить куски и достаточно большие, размером с кулак. Врач сказал, что такое бывает. На утро всё прошло и нас выписали с роддома. Но голова страшно кружилась. Дома было всё замечательно, только вот на 23-й день открылось сильное кровотечение, что даже взрослый памперс хватал на 20 мин. Стала падать в обморок. Меня забрали безсознания в больнице и положили в палату интенсивной терапии. Моей маме сказали, что ещё бы день и меня бы не спасли. Мама с доченькой находились рядом со мной, так как у нас грудное вскармливание, а ко мне подключены аппараты разные. Меня почистили, перелили кровь и отправили домой. Через неделю после выписки почти так же началось, только не такое сильное кровотечение. Меня опять в больницу  и обнаружили там плацентарный полип. Почистили, прокапали и через неделю выписали. Теперь вроде всё хорошо и УЗИ показало всё чисто. В интернете прочитала, что плацентарный полип вызывает бесплодие. Что делать, я ведь ещё хочу потом деток. Врач говорит, что у меня теперь воспаление, я его лечу, а оно всё не проходит. Кто знает,,,,,,
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Вам бы днем тему создать - сейчас все спят.
Elf
А собственно с врачом консультироваться не пробовали? Полагаю, он может вызвать бесплодие, но не 100% его вызывает. В интернете Вам понапишут ужастики и страшилки после которых останется наложить на себя ручки.
Пройдите обследование у норм врача, со всеми выписками из истории болезни. Думаю, все хорошо будет:)
Дарья ЗаитоваВ ответ на Elf
Elf
А собственно с врачом консультироваться не пробовали? Полагаю, он может вызвать бесплодие, но не 100% его вызывает. В интернете Вам понапишут ужастики и страшилки после которых останется наложить на себя ручки.
Пройдите обследование у норм врача, со всеми выписками из истории болезни. Думаю, все хорошо будет:)
Сообщение от Elf, 6 марта 2013 года в 00:50
да хожу часто к врачу и лечу воспаление, но никак не получается вылечить. Просто у меня дочь родилась после 5 выкидышей на ранних срока и теперь боюсь очень
Дарья Заитова
Сообщение от Elf, 6 марта 2013 года в 00:50
да хожу часто к врачу и лечу воспаление, но никак не получается вылечить. Просто у меня дочь родилась после 5 выкидышей на ранних срока и теперь боюсь очень
История переписки2
Вот и не надо себя заранее накручивать! Негативные мысли и примерка нежелательного на себя, увеличивает вероятность наступления этого самого нежелательного:) поэтому, установка... У Вас все будет Хорошо! И еще пачка красивых желанных и здоровых деточек;) а то доче скучно будет;)
Дарья ЗаитоваВ ответ на Elf
Elf
Вот и не надо себя заранее накручивать! Негативные мысли и примерка нежелательного на себя, увеличивает вероятность наступления этого самого нежелательного:) поэтому, установка... У Вас все будет Хорошо! И еще пачка красивых желанных и здоровых деточек;) а то доче скучно будет;)
История переписки3
Сообщение от Elf, 6 марта 2013 года в 15:35
спасибо большое за поддержку!:)
300799
да просто он является источником последующих инфекций и тормозит функцию яичников. это нелеченный. главное-не пускать на самотек. вылечить и дальше полость наблюдать в динамике. полипы всегда же на гистологию отправляют ну и от диагноза уже пляшут с лечением. антибиотики и т д.
Илька
у меня целых три плацентарных полипа было,тоже с кровотечением попала в больницу,но до реанимации дело конечно не дошло.Так вот после того раза я еще двоих детей родила.С чего бесплодию то развиваться?
КотеНИК, 1 ребенок
а почему вам узи то еще в роддоме перед выпиской не сделали????там где я рожала это была обязательная процедура.
вот благодаря еузи
Дарья ЗаитоваВ ответ на КотеНИК
КотеНИК
а почему вам узи то еще в роддоме перед выпиской не сделали????там где я рожала это была обязательная процедура.
вот благодаря еузи
Сообщение от КотеНИК, 6 марта 2013 года в 17:20
вот я тоже об этом уже думаю....
ПЕРВАЯ Я !
я думаю тут не полип на бесплодие может повлиять а то сколько раз вас чистили. ттт пусть у вас все будет хорошо!:up:
Дарья ЗаитоваВ ответ на ПЕРВАЯ Я !
ПЕРВАЯ Я !
я думаю тут не полип на бесплодие может повлиять а то сколько раз вас чистили. ттт пусть у вас все будет хорошо!:up:
Сообщение от ПЕРВАЯ Я !, 6 марта 2013 года в 22:03
спасибо большое за поддержку
Умная и красивая, 3 ребенка
Девочки, а вы при беременности не чувствовали этот полип? У меня иногда бывает ощущение при неловких движениях, как будто в животе что- то приросло и царапается. Довольно неприятно, даже больновато. Ничего такого не было?
Дарья ЗаитоваВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Девочки, а вы при беременности не чувствовали этот полип? У меня иногда бывает ощущение при неловких движениях, как будто в животе что- то приросло и царапается. Довольно неприятно, даже больновато. Ничего такого не было?
Сообщение от Iriska, 7 марта 2013 года в 08:39
при беременности ничего такого не было. это детское место приросло к стенке матки и его сразу у меня не вытащили...
Дарья Довнар
У меня тоже во время беременности  кололо как иголочками. Девочки прикалывались, говорили, что малыш царапается. 
В итоге не смогла родить плаценту, доставали вручную.
Вот мылышу уже 2,5 месяца. У меня до сих пор не прошло кровотечение. Мой гинеколог на курсах, ходила к другому врачу. Он посмотрел и сказал, что у меня полип и нужно делать операцию( Но для начала я должна дождаться своего врача, который вел беременность, чтобы он сделал мне УЗИ. Вот, жду...
Но я не связываю полип и покалывания, так как полип образовался уже после родов
Дарья ЗаитоваВ ответ на Дарья Довнар
Дарья Довнар
У меня тоже во время беременности  кололо как иголочками. Девочки прикалывались, говорили, что малыш царапается. 
В итоге не смогла родить плаценту, доставали вручную.
Вот мылышу уже 2,5 месяца. У меня до сих пор не прошло кровотечение. Мой гинеколог на курсах, ходила к другому врачу. Он посмотрел и сказал, что у меня полип и нужно делать операцию( Но для начала я должна дождаться своего врача, который вел беременность, чтобы он сделал мне УЗИ. Вот, жду...
Но я не связываю полип и покалывания, так как полип образовался уже после родов
Сообщение от Дарья Довнар, 22 марта 2013 года в 10:11
У меня тоже во время беременности  кололо как иголочками. Девочки прикалывались, говорили, что малыш царапается. 
В итоге не смогла родить плаценту, доставали вручную.
Вот мылышу уже 2,5 месяца. У меня до сих пор не прошло кровотечение. Мой гинеколог на курсах, ходила к другому врачу. Он посмотрел и сказал, что у меня полип и нужно делать операцию( Но для начала я должна дождаться своего врача, который вел беременность, чтобы он сделал мне УЗИ. Вот, жду...
Но я не связываю полип и покалывания, так как полип образовался уже после родов
это да, ну вам обязательно нужно убрать этот полип. Матка от него истончается.....
Таня Лазор
Хочу спросить, у меня тоже был полип после самопроизвольного выкидыша, меня почистили, назначили  лечение, у меня все хорошо, только месячные пришли через 16 дней, это не рановато?
Дарья ЗаитоваВ ответ на Таня Лазор
Таня Лазор
Хочу спросить, у меня тоже был полип после самопроизвольного выкидыша, меня почистили, назначили  лечение, у меня все хорошо, только месячные пришли через 16 дней, это не рановато?
Сообщение от Таня Лазор, 16 апреля 2013 года в 19:15
Хочу спросить, у меня тоже был полип после самопроизвольного выкидыша, меня почистили, назначили  лечение, у меня все хорошо, только месячные пришли через 16 дней, это не рановато?
лучше сделайте узи, чтобы наверняка знать, может у вас что-то ещё осталось