Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первые стремительные, а какие вторые???

Светлана
Здравствуйте!!!!Сейчас у меня вторая беременность. Первые роды были стремительными ( 2 года назад ). В 9.00 начались слабенькие схватки, почти незаметные. Где-то в 11.30 стали наростать и становиться сильно болючими.
А в 13.45 я родила доченьку .Говорят вторые роды еще быстрее, сейчас выбрали роддом на другом конце Москвы ( по пробкам никогда не знаешь какая дорога :(((( ), по-этому ужастно переживаю, не хочу родить в машине.
А поеду я из дома, это точно!!! Подскажите, может у кого-то тоже были быстрые роды, какими были вторые?? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Дарья Прохорова, 2 ребенка
Первые роды 5 часов от начала схваток, вторые - 1 час 30 минут. Слава богу лежала на сохранении, а то из дома бы не успела по пробкам! (с Щёлковской на Пролетарку)
Nata
Так если Вы боитесь, то почему нельзя лечь за ранее?
пани Моника
первые 9 часов, вторые 5 (от начала схваток до момента рождения). я трусишка-ложилась заранее.
Не люби мне мозги
По этому и советуют, как только шватки начинаются- сразу хватать сумки и вперёд!!! А лучше на скорой... Если дождётесь
Юля-ля
первые от начала схваток за 12 часов, а вторые за сутки!!!.Правда, разница 9 лет.
Наталья В.
неужели и правда вторые роды быстрее?у меня первые 40 мин.длились от начала схваток и до победного конца.так что ,если второго решусь рожать,так и моргнуть не успею чтоли?
KapriZВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
неужели и правда вторые роды быстрее?у меня первые 40 мин.длились от начала схваток и до победного конца.так что ,если второго решусь рожать,так и моргнуть не успею чтоли?
оптимистка, 2 ребенка
первые 3 часа, вторые 6. Тоже переживала, но лечь в роддом не успела. Собралась в понедельник ложиться, а доча в воскресенье сама попросилась, но все успели.
Неузнаваемая
да уж.а у меня всё не так как у всех. я уже писала что 16 лет назад перетерпела схватки всю ночь.. со старшим начались 12.40 ночью. иток на следущий день через 12 часов родила. со вторым так же вечером 9.30 начались утром родила так же через 12 часов.. и воды не отходили обои беременности прокалывали пузырь.теперь беременная от друга. а у него своих 2 деток и он был на родах. и говарит мне (когда по вечерам боли начинаються) как воды пайдут поедим в больницу. а я еу говарю. не отходили у меня с 2 родами. и баюсь сейчас так же будет... хотя кто его знает может по влияет то что партнёр другой. может то что пол другой. вот и сижу сам баюсь. и лишний раз одной баюсь остаться. а ещё сказали. скорая безплатно если воды отошли. нет значит плати 500? за вызов скорой.сама баюсь когда правильные когда не правильные схватки.да и вдруг не так как с первыми через 12 часов а раньше будет
Натали
С сыном у меня сначала воды отошли - в общей сложности роды длились 6 часов, а с дочей с начала схваток 4 часа.
Елена Емцова
У меня первые роды были стремительные воды отошли в 11-00, а родилась в 14-00 (лежала на сожранении), вторые роды воды отошли в 16-00, а Настя родилась в 22-30. Но я заранее ложилась в больцу ( мой муж врач и настаивал на госпитализации)
тётушка чарли
Это не стремительные роды)) Стремительные это когда около час, полтора)) У меня многие подруги, родившие первого за 3-4 часа, так же и второго рожали. А вообще всё индивидуально, вторые могут быть и дольше))
Я сама первый раз рожала где то 12 часов, а второй- чуть больше часа)) Так что не угадаешь))
Светлана
:))))))) Да, за час родить, это конечно здорово!!!!
А заранее лечь можно конечно, но дата родов слишком неточная у меня ( 30 дней ). А когда нет проблем, что в больнице делать столько времени....
Виктория
У меня первые роды от начала схваток до момента рождения 2 часа. Ели успела доехать. За 20 минут до рождения ребенка приехала в роддом. Забежала в родовую через 2 минуты родила. Врачи предупредили второй раз бежать быстрее. Вот будем стараться, как надумаем второго и бежать.
Екатерина
У меня первые были стремительные, а вторые еще быстрее, еле в род.дом успели.
Я
Первые 5 часов,вторые 2,5 часа.
ANUTA
Pervie - shvatki nachalis primerno v 10 vechera, no ya pochti ne oshushala, tolko k 12.00 ponyala - eto ono, i v 2.42 rodilas moya dochenka. Vtorie cherez 1.4 goda bili eshe bistree - v 11.20 primerno nachalis shvatki, a v 1.04 uge sinok rodilsya! Udachi vam i legkih rodov!!!!
Ирина
привет первые в 9 утра поступила в роддом,а в 11.30 уже родила.Вторые схватки начались в 6 утра, в больницу приехала в 10,а родила в 13.05.Правда разница 12 лет
Милена Ремизова
У меня первые роды были быстрые: проснулась и поняла, что отошли воды, около 2 часов ночи, а в 4.45 родилась моя дочка. А вторые - стимулированные по показаниям, правда, вся стимуляция состояла в амниотомии. В 22 часа проткнули пузырь, сразу же начались схватки, родила в 1.10. Чуть дольше, чем в первый раз получилось))) И второй раз схватки были намного интенсивнее, как-то больнее, что ли, но зато родила с двух потуг. А третий раз, через 15 лет после второго, получилось немного дольше, зато очень спокойно. От начала схваток до родов прошло где-то 4,5 часа, зато я провела почти все это время дома, занимаясь домашними делами.
Елена Золотарева
Мне вот тоже интересно как вторые роды пройдут первые за 40 минут схваток почти не было зато сразу интесивные потуги начались, Родился здоровый сынуля 3800 кг.