Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды-кесарево. А вторые?

Южные Сны
Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
408
Дарт Аньян
слабачка не потому, что КС
а потому, что позволяете обществу совать нос в ваши личные дела, ещё и позволяете этому бреду влиять на вас
рожайте, как скажут врачи и позволит ваш организм, героизм тут неуместен
Ехидна
Да в попу всех доброжелателей! У меня было плановое КС. И если кто из знакомых пытается меня уколоть на тему "не сама, не рожала". Я отвечаю их же оружием: зато ребенок здоровый, мы себе можем это позволить, муж нашел самого лучшего врача, п...ка без заплат. (Смотря какое у дамочки больное место)
Как правило после такого ответа желание клевать отпадает напрочь.
вы выносили ребенка, поэтому вы самая настоящая мать. А из какой дырки ребенок вылез - дело десятое. 
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Кристя
Кристя
мою подругу родная мать попрекала кс, другую муж, тем, что она не кормит(у нее кровь шла из сосков, прооперировали) вообще дикость конечно
Если бы у меня была в свое время такая ситуация, и меня муж попрекнул, что я не кормлю. ... прокусила бы ему сама лично, сосок. Пусть бы понял какая это прелесть!
А мать у Вашей подруги видимо из деревни где они до сих пор в чистом поле рожают.
СветусикВ ответ на Виктория
Виктория
А какие Вам нужны показания,первое экс,
Не показания
кс не показание к кс, это МИФ!!!!!!!!!
Катеринка
Какая разница?.... Сама, не сама.... Ребенок живой , здоровый.... что еще нужно? Вам не......  , на то что другие скажут? И второго родите так как получится...
ЧеРнОбУрКа
Пипец. Что за не воспитанные люди Вас окружают? 
Ставить женщине в укор КС... дикость:angry:
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
ну это такой частый вопрос и развитие темы приятельниц: ну ты как сама?....
Не понять мне такого развития темы...
у меня подруга недавно родила с помощью КС, и тоже, балда, вздумала переживать по этому поводу, мол, что самой не получилось.
Отругала ее и сказала, что бы весь этот бред "сама- не сама" выбросила из головы!
SvetysikВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
вот, вы меня понимаете, и я смотрю на сына: главное, что он здоров и все впорядке. а мама даже спустя 3 года заводит подобные разговоры...что не сама
Сообщение от Южные Сны, 10 января 2014 года в 00:19
вот, вы меня понимаете, и я смотрю на сына: главное, что он здоров и все впорядке. а мама даже спустя 3 года заводит подобные разговоры...что не сама
Какое не умное у вас окружение. Лучше ли, чтобы ребенок был с ДЦП, кучей проблем, с асфиксией??? + больная мама, Зато сама.:down:Слушайте врачей, а не маму.
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
да прибудет с нами сила:)
Скажите подругам - пусть они попробуют показать малому то место, откуда он родился! А Вам легко!;);););););););););)
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
спасибо за поддержку
Сообщение от Южные Сны, 10 января 2014 года в 00:13
спасибо за поддержку
здоровье дороже и ваше и вашего ребенка , делайте как говорят врачи . не стоит ради мнимого героизма рисковать . я вот четвертого тоже не смогла сама родить . хвала тому кто придумал КС .
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Елена
Елена
так и мой не расстроен особо:просто ляпнул не думая,я сказала фразу что родила(не помню о чём уже речь была),а он вот такое мне ответил
а я никогда не говорю "я родила". 
всегда "у меня было кс", "после КС" а не "после родов", не "я рожала", а "меня оперировали".
причем у меня так получается это сказать ,что люди думают что я бамбук курила и балду гоняла, а не "работала". ))))
Шелена ***В ответ на Наталья
Наталья
Везет вашему городу, а у нас кесарят всех кого не попадя, чуть ли не каждая третья после КС.
Наоборот не везет конкретно. Столько случаев после таких вот ЕР не сосчитать,  одна подруга в коме была 3 дня, другая лечилась и  лечилась теперь вот под большим вопросоом сможет ли теперь иметь детей ещё, мальчик только к 4,5 мес. начал головку держать и до сих пор все лечат,  у меня самой шов был1,7 а ЕР можно только если более 4, так  это было бы 100% разрыв шва и потеря матки и ребёнка. Другую подругу врач спасла она ей позвонила в час ночи когда поняла что кесарить её не будут, а будут выдавливать, та приехала и сама прокесарила, а та бригада ни в какую  у них одна фраза была "Ну главное что живой будет, а то что инвалид это уже не наши проблемы". И таких историй у меня увы у каждой 3 знакомой. Но главное  что  ЕР. Так что ничего хорошего в ЕР любой ценой нету поверьте это только ломаные судьбы, а врачам главное живой же.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
когда упрекают мужчины-это низко! попробовали бы сами! :down:
Хех, мужчина был бы просто рад факту рождения ребенка и сохранению жизни его матери. У меня тогда и закрались сомнения "а тому ли я дала";))). Хорошей мамой делает женщину не факт выхода ребенка через отверстие для его зачатия. Ближе к родам найдите толкового врача и рассмотрите с ним все варианты развития событий. Настройтесь на позитив. ;) 
Лидия
Успокойтесь и наслаждайтесь видом своего пузика в зеркале... как  она прекрасно с каждым днем... 
Rыжая_Sтерва, 1 ребенокВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
ну это такой частый вопрос и развитие темы приятельниц: ну ты как сама?....
не понимаю тоже подобных "претензий". Им-то какое дело как Вы рожали? Любой способ рождения ребенка труден. И что значит "не смогла"? Надо было ребенка и себя угробить что ли, зато "смогла"? Дикость какая-то, не все же от желания мамы зависит. 
Rыжая_Sтерва, 1 ребенокВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Не понять мне такого развития темы...
у меня подруга недавно родила с помощью КС, и тоже, балда, вздумала переживать по этому поводу, мол, что самой не получилось.
Отругала ее и сказала, что бы весь этот бред "сама- не сама" выбросила из головы!
объясните мне, что значит "у самой не получилось"?))) для меня "у самой не получилось" - это когда мужа к соседке отправила и та за меня родила)) а тут - наркоз, порежут все, потом отходняк жестокий на недели... и все на себе самой, любимой. Тут скорее мамам с ЕР радоваться надо, что легко отделались, а не мам с КС в комплексы вгонять.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Пипец. Что за не воспитанные люди Вас окружают? 
Ставить женщине в укор КС... дикость:angry:
Меня упрекали,что молока нет. Чуть не поубивала родственничков. Радовались бы, что мы оба живы остались. Умничать легче, чем реально помогать. Сейчас упрекают, что ребенок больной. Говорят, залечила.
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
я слышала, что не всегда, дают рожать самой тоже
подруге предложили рожать после 1 кс самой, врач настаивал, она категорически была против, в результате выяснилось, что она была права, сама бы не родила, шов бы не выдержал, у меня самой 1 кс по показаниям, ущербной себя не считаю, и 2 раз сама рожать не пойду, мне здоровье малыша важнее ухмылок общества.
Евгения
А не положить ли прибор на общественное мнение? Пошлите все общество в пешее эротическое путешествие. Они оттуда долго не вернуться. И расставьте приоритеты, что вам нужно, здоровый ребенок и здоровая вы, или что скажут люди?
Не добрый Хрюн.
Вам не все равно что скажут?
Думайте о себе, и о ребенке!!!
Виктория
Уж лучше кс чем щипцы,
вторые тоже кс,зачем рисковать и ради чего
Вот не понять мне тапого героизма
Елена, 2 ребенка
первое-экстренное КС,второе тоже КС будет,не думаю даже о том что чем то отличаюсь от родивших естественно!Хотя муж сказал как-то-ты ж не сама рожала,мол разрезали и достали сына,я его убить тогда очень захотела за такие речи!
Шелена ***
Вот ещё переживать, что у вас КС, совсем вы сдурели. Я наоборот ещё и горжусь, что у меня КС и  что то ни у кого желания даже не возникало мне что либо сказать. А когда в роддоме лежала там одна мамочка рассказывала у неё  подруга так та через КС рожала и её то же как то начали донимать родные и знакомые как вас типа не смогла и бла бла бла, на что она ответила "Зато  у вас пи... как ведро растянутая, а я там как девочка". И всё  почему то все эти мадамы сразу рот прикрыли раз и навсегда после этого ей уже никто ничего не думал говорить. Так что попробуйте если вдруг кто  что скажет.;)
Дарья Поливач (Костюченко)
Вот может и "кривой таз" быть, мне после родов это мануальщик подтвердил, сказал, что сама не разродилась бы. Тоже переживала поначалу, что не сама родила, не справилась мол, но зато с ребёнком всё нормально:up:
Южные СныВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Пипец. Что за не воспитанные люди Вас окружают? 
Ставить женщине в укор КС... дикость:angry:
ну это такой частый вопрос и развитие темы приятельниц: ну ты как сама?....