Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды-кесарево. А вторые?

Южные Сны
Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
408
1345678917
Дарья Поливач (Костюченко)В ответ на Южные Сны
Южные Сны
:up:спасибо, Даша!
История переписки4
Аватарка душевная у Вас:up: Классный фильм!
Дарья Поливач (Костюченко)
Аватарка душевная у Вас:up: Классный фильм!
История переписки5
Смотрели его?:)я, признаться, подумала тоже самое о вашей,там, наверно, вы? или схожий с вами типаж?
Дарья Поливач (Костюченко)В ответ на Южные Сны
Южные Сны
Смотрели его?:)я, признаться, подумала тоже самое о вашей,там, наверно, вы? или схожий с вами типаж?
История переписки6
Да, "На последнем дыхании" Годара:) Чем-то перекликается название фильма с темой родов:) А на фото я, просто сделала ч/б версию фотографии:)
Дарья Поливач (Костюченко)
Да, "На последнем дыхании" Годара:) Чем-то перекликается название фильма с темой родов:) А на фото я, просто сделала ч/б версию фотографии:)
История переписки7
вот уж точно на последнем ИЗ дыхании:)
Фильм хороший, новая волна:):up:
я увлекаюсь фотографией, поэтому сразу оценила ваше фото. вы тоже любите снимать?:)
Дарья Поливач (Костюченко)В ответ на Южные Сны
Южные Сны
вот уж точно на последнем ИЗ дыхании:)
Фильм хороший, новая волна:):up:
я увлекаюсь фотографией, поэтому сразу оценила ваше фото. вы тоже любите снимать?:)
История переписки8
Спасибо, приятно :) Да, тоже увлекаюсь и фотографией, и кино. Ну тут меня случайно сняли, получилось вроде бы удачно:)
Дарья Поливач (Костюченко)
Спасибо, приятно :) Да, тоже увлекаюсь и фотографией, и кино. Ну тут меня случайно сняли, получилось вроде бы удачно:)
История переписки9
да, как раз, как кадр из фильм: два в одном:)
Дарья Поливач (Костюченко)В ответ на Южные Сны
Южные Сны
да, как раз, как кадр из фильм: два в одном:)
История переписки10
:)
Yan4ikВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
вот, вы меня понимаете, и я смотрю на сына: главное, что он здоров и все впорядке. а мама даже спустя 3 года заводит подобные разговоры...что не сама
История переписки2
Сообщение от Южные Сны, 10 января 2014 года в 00:19
вот, вы меня понимаете, и я смотрю на сына: главное, что он здоров и все впорядке. а мама даже спустя 3 года заводит подобные разговоры...что не сама
Вы меня конечно извините, но это как то странно, мама должна поддерживать, а не осуждать!!! Просто если не мама, то кто тогда поддержит!!??=((( А вам удачи, пусть у вас все пройдет гладко!!
Южные СныВ ответ на Yan4ik
Yan4ik
Сообщение от Южные Сны, 10 января 2014 года в 00:19
вот, вы меня понимаете, и я смотрю на сына: главное, что он здоров и все впорядке. а мама даже спустя 3 года заводит подобные разговоры...что не сама
Вы меня конечно извините, но это как то странно, мама должна поддерживать, а не осуждать!!! Просто если не мама, то кто тогда поддержит!!??=((( А вам удачи, пусть у вас все пройдет гладко!!
История переписки3
да, мамины слова режут больно:(
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
да, мамины слова режут больно:(
История переписки4
Вот и не обращайте на них внимания! Главное здоровый ребеночек и здоровая мама. А остальные - лесом-полем. Легкой вам беременности и родов :)
Южные СныВ ответ на Anik
Anik
Вот и не обращайте на них внимания! Главное здоровый ребеночек и здоровая мама. А остальные - лесом-полем. Легкой вам беременности и родов :)
История переписки5
спасибо за поддержку:)
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
вот, вы меня понимаете, и я смотрю на сына: главное, что он здоров и все впорядке. а мама даже спустя 3 года заводит подобные разговоры...что не сама
История переписки2
А если бы с Вами или с ребенком не дай бог что-то произошло, она бы что говорила? Главное, что сама? А ведь сколько деток инвалидов после щипцов или вакуума.... 
Южные СныВ ответ на Тина12
Тина12
А если бы с Вами или с ребенком не дай бог что-то произошло, она бы что говорила? Главное, что сама? А ведь сколько деток инвалидов после щипцов или вакуума.... 
История переписки3
я тоже так считаю, оэтому и согласилась на кс... а люди вокруг так не думают...я рада, что тут есть люди, которые считают также, спасибо
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
я тоже так считаю, оэтому и согласилась на кс... а люди вокруг так не думают...я рада, что тут есть люди, которые считают также, спасибо
История переписки4
Удачи Вам!
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
во у Вас подруги\родные завернуты!!!!
шлите лесом, полем и т.д. умные - пускай сами рожают, как хотят.
Дарт Аньян
слабачка не потому, что КС
а потому, что позволяете обществу совать нос в ваши личные дела, ещё и позволяете этому бреду влиять на вас
рожайте, как скажут врачи и позволит ваш организм, героизм тут неуместен
Счастье Точно Есть!В ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
слабачка не потому, что КС
а потому, что позволяете обществу совать нос в ваши личные дела, ещё и позволяете этому бреду влиять на вас
рожайте, как скажут врачи и позволит ваш организм, героизм тут неуместен
Вот молодец!:up:
мама маленьких трольчатВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
слабачка не потому, что КС
а потому, что позволяете обществу совать нос в ваши личные дела, ещё и позволяете этому бреду влиять на вас
рожайте, как скажут врачи и позволит ваш организм, героизм тут неуместен
медаль! идиотов-любителей лезть не по делу слишком много
Южные СныВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
медаль! идиотов-любителей лезть не по делу слишком много
История переписки2
люди любят подобное:(
мама маленьких трольчатВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
люди любят подобное:(
История переписки3
пусть любят. отдельно от вашего здоровья.
Южные СныВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
слабачка не потому, что КС
а потому, что позволяете обществу совать нос в ваши личные дела, ещё и позволяете этому бреду влиять на вас
рожайте, как скажут врачи и позволит ваш организм, героизм тут неуместен
да:(
Южные СныВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
слабачка не потому, что КС
а потому, что позволяете обществу совать нос в ваши личные дела, ещё и позволяете этому бреду влиять на вас
рожайте, как скажут врачи и позволит ваш организм, героизм тут неуместен
да:(
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
слабачка не потому, что КС
а потому, что позволяете обществу совать нос в ваши личные дела, ещё и позволяете этому бреду влиять на вас
рожайте, как скажут врачи и позволит ваш организм, героизм тут неуместен
Звездень однозначно
Леночек, 1 ребенок
Вторые тоже КС. Вы, конечно, можете рискнуть и попробовать сами, но крепко подумайте. и ищите тогда врача, который возьмет на себя такую ответственность.
Я бы не рисковала, мне как-то еще пожить охота.

П.С: у меня ситуация была один в один как у вас, но меня ни один человек в моем окружении не посмел упрекать в том, что я "такая-сякая, не смогла родить сама" Пусть попробовали бы только:angry:
Южные СныВ ответ на Леночек
Леночек
Вторые тоже КС. Вы, конечно, можете рискнуть и попробовать сами, но крепко подумайте. и ищите тогда врача, который возьмет на себя такую ответственность.
Я бы не рисковала, мне как-то еще пожить охота.

П.С: у меня ситуация была один в один как у вас, но меня ни один человек в моем окружении не посмел упрекать в том, что я "такая-сякая, не смогла родить сама" Пусть попробовали бы только:angry:
:up:вы молодец:D
1345678917