Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды-кесарево. А вторые?

Южные Сны
Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
408
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
ну это такой частый вопрос и развитие темы приятельниц: ну ты как сама?....
История переписки2
Не понять мне такого развития темы...
у меня подруга недавно родила с помощью КС, и тоже, балда, вздумала переживать по этому поводу, мол, что самой не получилось.
Отругала ее и сказала, что бы весь этот бред "сама- не сама" выбросила из головы!
Южные СныВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Не понять мне такого развития темы...
у меня подруга недавно родила с помощью КС, и тоже, балда, вздумала переживать по этому поводу, мол, что самой не получилось.
Отругала ее и сказала, что бы весь этот бред "сама- не сама" выбросила из головы!
История переписки3
я не одинока:)
Rыжая_Sтерва, 1 ребенокВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Не понять мне такого развития темы...
у меня подруга недавно родила с помощью КС, и тоже, балда, вздумала переживать по этому поводу, мол, что самой не получилось.
Отругала ее и сказала, что бы весь этот бред "сама- не сама" выбросила из головы!
История переписки3
объясните мне, что значит "у самой не получилось"?))) для меня "у самой не получилось" - это когда мужа к соседке отправила и та за меня родила)) а тут - наркоз, порежут все, потом отходняк жестокий на недели... и все на себе самой, любимой. Тут скорее мамам с ЕР радоваться надо, что легко отделались, а не мам с КС в комплексы вгонять.
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Rыжая_Sтерва
Rыжая_Sтерва
объясните мне, что значит "у самой не получилось"?))) для меня "у самой не получилось" - это когда мужа к соседке отправила и та за меня родила)) а тут - наркоз, порежут все, потом отходняк жестокий на недели... и все на себе самой, любимой. Тут скорее мамам с ЕР радоваться надо, что легко отделались, а не мам с КС в комплексы вгонять.
История переписки4
Не смогу Вам ничего объяснить, извините, сама не врубаюсь в чем прикол...
У моей подруги мало того, что КС было, так еще и давление шибанула 220!! Она чуть коньки не отбросила на этом столе... и это называется "не сама родила"! Чуууушь!
Южные СныВ ответ на Rыжая_Sтерва
Rыжая_Sтерва
объясните мне, что значит "у самой не получилось"?))) для меня "у самой не получилось" - это когда мужа к соседке отправила и та за меня родила)) а тут - наркоз, порежут все, потом отходняк жестокий на недели... и все на себе самой, любимой. Тут скорее мамам с ЕР радоваться надо, что легко отделались, а не мам с КС в комплексы вгонять.
История переписки4
блин, вот у меня окружение считает кс чуть ли не позором:sick:
СФИНКСВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
блин, вот у меня окружение считает кс чуть ли не позором:sick:
История переписки5
Сообщение от Южные Сны, 10 января 2014 года в 12:20
блин, вот у меня окружение считает кс чуть ли не позором:sick:
Ну Вы же понимаете, куда именно надо послать окружение с таким осуждением?Если не понимаете, то я Вам подскажу!
Что вообще за прикол такой? Что за мания у людей такая странная, что матерью может считаться только та, кто чуть не померла  в родах?! Это зависть такая что ли, мол мне было х реново и всем так же должно быть? 
Короче говоря, не слушайте Вы их!
Будут доставать просто парируйте, что , мол, я не собираюсь мучаться, как некоторые, я для себя лучшего хочу и пусть это и не правда. И пусть они все  бесятся ещё больше от того, что у Вас тот же результат при ином раскладе!Они то уверены, что экс это ради удовольствия делается! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D 
Южные СныВ ответ на СФИНКС
СФИНКС
Сообщение от Южные Сны, 10 января 2014 года в 12:20
блин, вот у меня окружение считает кс чуть ли не позором:sick:
Ну Вы же понимаете, куда именно надо послать окружение с таким осуждением?Если не понимаете, то я Вам подскажу!
Что вообще за прикол такой? Что за мания у людей такая странная, что матерью может считаться только та, кто чуть не померла  в родах?! Это зависть такая что ли, мол мне было х реново и всем так же должно быть? 
Короче говоря, не слушайте Вы их!
Будут доставать просто парируйте, что , мол, я не собираюсь мучаться, как некоторые, я для себя лучшего хочу и пусть это и не правда. И пусть они все  бесятся ещё больше от того, что у Вас тот же результат при ином раскладе!Они то уверены, что экс это ради удовольствия делается! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D 
История переписки6
да, кс - это для удовольствия... будто:(
Anik, 2 ребенкаВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Не понять мне такого развития темы...
у меня подруга недавно родила с помощью КС, и тоже, балда, вздумала переживать по этому поводу, мол, что самой не получилось.
Отругала ее и сказала, что бы весь этот бред "сама- не сама" выбросила из головы!
История переписки3
У меня моя подчиненная приходила когда на работу оформлять пособия, сидела у меня в кабинете и плакала. Видимо прорвало ее. Что она недомать, т.к. родила не сама, как ее достают в семье и подруги. А у нее после КС осложнения были, лежала в больнице долго. Еще и о ГВ пришлось забыть. Одно на другое наложилось: невозможность родить самой и ИВ. Я ее дооолго успокаивала. Вроде бы успокоила.
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Anik
Anik
У меня моя подчиненная приходила когда на работу оформлять пособия, сидела у меня в кабинете и плакала. Видимо прорвало ее. Что она недомать, т.к. родила не сама, как ее достают в семье и подруги. А у нее после КС осложнения были, лежала в больнице долго. Еще и о ГВ пришлось забыть. Одно на другое наложилось: невозможность родить самой и ИВ. Я ее дооолго успокаивала. Вроде бы успокоила.
История переписки4
Нет, ну это же каменный век какой-то:angry:
Что за люди тугие. :down:
Южные СныВ ответ на Anik
Anik
У меня моя подчиненная приходила когда на работу оформлять пособия, сидела у меня в кабинете и плакала. Видимо прорвало ее. Что она недомать, т.к. родила не сама, как ее достают в семье и подруги. А у нее после КС осложнения были, лежала в больнице долго. Еще и о ГВ пришлось забыть. Одно на другое наложилось: невозможность родить самой и ИВ. Я ее дооолго успокаивала. Вроде бы успокоила.
История переписки4
:(
КристяВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Не понять мне такого развития темы...
у меня подруга недавно родила с помощью КС, и тоже, балда, вздумала переживать по этому поводу, мол, что самой не получилось.
Отругала ее и сказала, что бы весь этот бред "сама- не сама" выбросила из головы!
История переписки3
мою подругу родная мать попрекала кс, другую муж, тем, что она не кормит(у нее кровь шла из сосков, прооперировали) вообще дикость конечно
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Кристя
Кристя
мою подругу родная мать попрекала кс, другую муж, тем, что она не кормит(у нее кровь шла из сосков, прооперировали) вообще дикость конечно
История переписки4
Если бы у меня была в свое время такая ситуация, и меня муж попрекнул, что я не кормлю. ... прокусила бы ему сама лично, сосок. Пусть бы понял какая это прелесть!
А мать у Вашей подруги видимо из деревни где они до сих пор в чистом поле рожают.
КристяВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Если бы у меня была в свое время такая ситуация, и меня муж попрекнул, что я не кормлю. ... прокусила бы ему сама лично, сосок. Пусть бы понял какая это прелесть!
А мать у Вашей подруги видимо из деревни где они до сих пор в чистом поле рожают.
История переписки5
да в том то и дело что она сама в больнице работает- медсестра(мать)
Южные СныВ ответ на Кристя
Кристя
мою подругу родная мать попрекала кс, другую муж, тем, что она не кормит(у нее кровь шла из сосков, прооперировали) вообще дикость конечно
История переписки4
вот тот же настрой родственников
Rыжая_Sтерва, 1 ребенокВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
ну это такой частый вопрос и развитие темы приятельниц: ну ты как сама?....
История переписки2
не понимаю тоже подобных "претензий". Им-то какое дело как Вы рожали? Любой способ рождения ребенка труден. И что значит "не смогла"? Надо было ребенка и себя угробить что ли, зато "смогла"? Дикость какая-то, не все же от желания мамы зависит. 
Южные СныВ ответ на Rыжая_Sтерва
Rыжая_Sтерва
не понимаю тоже подобных "претензий". Им-то какое дело как Вы рожали? Любой способ рождения ребенка труден. И что значит "не смогла"? Надо было ребенка и себя угробить что ли, зато "смогла"? Дикость какая-то, не все же от желания мамы зависит. 
История переписки3
да, к сожалению-от мам зависит не все(((
Леночек, 1 ребенокВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Пипец. Что за не воспитанные люди Вас окружают? 
Ставить женщине в укор КС... дикость:angry:
+++ я там ниже написала
у меня ситуация была один в один как у автора. и попробовал бы меня кто-то из моего окружения упрекнуть в том, что я не родила сама:angry:
Южные СныВ ответ на Леночек
Леночек
+++ я там ниже написала
у меня ситуация была один в один как у автора. и попробовал бы меня кто-то из моего окружения упрекнуть в том, что я не родила сама:angry:
История переписки2
:up:
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Пипец. Что за не воспитанные люди Вас окружают? 
Ставить женщине в укор КС... дикость:angry:
Меня упрекали,что молока нет. Чуть не поубивала родственничков. Радовались бы, что мы оба живы остались. Умничать легче, чем реально помогать. Сейчас упрекают, что ребенок больной. Говорят, залечила.
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Меня упрекали,что молока нет. Чуть не поубивала родственничков. Радовались бы, что мы оба живы остались. Умничать легче, чем реально помогать. Сейчас упрекают, что ребенок больной. Говорят, залечила.
История переписки2
Я Вам очень сочувствую, и желаю, чтобы малыш скорее поправился.
Тупые у Вас родственнички.... уж простите меня(((
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Я Вам очень сочувствую, и желаю, чтобы малыш скорее поправился.
Тупые у Вас родственнички.... уж простите меня(((
История переписки3
Наверное. С 7 на 8 отвезли на скорой в другой город( у нас нет детской хирургии). Думали, срочная операция нужна. Закончилось всё тем, что рекомендуют ложиться на обследование в областную больницу. А брат, не зная общей картины, позвонил знакомому гастроэнтерологу за консультацией. Не знаю, что он там рассказал, но этот врач вынес вердикт: ребенок перекормлен. Это при том, что в год он до сих пор на лечебной смеси, которую специально под нас привозят в одном магазине на весь город, из прикорма ест только цветную капусту, тыкву и каши маленькими порциями.
Вот уж не знаешь, плакать или смеяться.
А когда дакриоцистит лечили в 4 месяца, сначала 2 раза промывали глазные каналы. В одном пробка вышла, в другом нет. Пришлось ехать в область. Так оказалось, что у него в левом глазу этот канал вообще не сформировался, пробивали с нуля. А мам твердила, что у всех глаза закисают, у неё тоже. Вот это просто выбешиваюет, когда они младенца с собой сравнивают.
Ничего, что я 4 месяца массаж делала до ссадин, синяков и крови(свезла однажды кожу, так старалась). И она у меня всё время был на антибиотиках, три вида капель прокапали за это время. Ромашкой промывала, на которую у него аллергия. И всё равнол глаза, как у бомжа, закисали каждые 15 минут. Даже на фото видно, хотя я ему глазки перед фотографией промывала.
Сил уже нет. Накипело.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Наверное. С 7 на 8 отвезли на скорой в другой город( у нас нет детской хирургии). Думали, срочная операция нужна. Закончилось всё тем, что рекомендуют ложиться на обследование в областную больницу. А брат, не зная общей картины, позвонил знакомому гастроэнтерологу за консультацией. Не знаю, что он там рассказал, но этот врач вынес вердикт: ребенок перекормлен. Это при том, что в год он до сих пор на лечебной смеси, которую специально под нас привозят в одном магазине на весь город, из прикорма ест только цветную капусту, тыкву и каши маленькими порциями.
Вот уж не знаешь, плакать или смеяться.
А когда дакриоцистит лечили в 4 месяца, сначала 2 раза промывали глазные каналы. В одном пробка вышла, в другом нет. Пришлось ехать в область. Так оказалось, что у него в левом глазу этот канал вообще не сформировался, пробивали с нуля. А мам твердила, что у всех глаза закисают, у неё тоже. Вот это просто выбешиваюет, когда они младенца с собой сравнивают.
Ничего, что я 4 месяца массаж делала до ссадин, синяков и крови(свезла однажды кожу, так старалась). И она у меня всё время был на антибиотиках, три вида капель прокапали за это время. Ромашкой промывала, на которую у него аллергия. И всё равнол глаза, как у бомжа, закисали каждые 15 минут. Даже на фото видно, хотя я ему глазки перед фотографией промывала.
Сил уже нет. Накипело.
История переписки4
Ошибок куча, больная для меня тема. Прошу прощения.
И так на каждом шагу. У ребенка обструктивный бронхит - не надо ему лекарств, давай ему облепиху. Какая облепиха?!!! Чтобы потом воспаление легких лечить? Или от коликов "загнуться".
Так и хочется сказать: на себе экспериментируйте, а к нам со своими советами не лезьте. Но сдерживает то, что вроде от души люди советуют, переживают.
ЧеРнОбУрКаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Наверное. С 7 на 8 отвезли на скорой в другой город( у нас нет детской хирургии). Думали, срочная операция нужна. Закончилось всё тем, что рекомендуют ложиться на обследование в областную больницу. А брат, не зная общей картины, позвонил знакомому гастроэнтерологу за консультацией. Не знаю, что он там рассказал, но этот врач вынес вердикт: ребенок перекормлен. Это при том, что в год он до сих пор на лечебной смеси, которую специально под нас привозят в одном магазине на весь город, из прикорма ест только цветную капусту, тыкву и каши маленькими порциями.
Вот уж не знаешь, плакать или смеяться.
А когда дакриоцистит лечили в 4 месяца, сначала 2 раза промывали глазные каналы. В одном пробка вышла, в другом нет. Пришлось ехать в область. Так оказалось, что у него в левом глазу этот канал вообще не сформировался, пробивали с нуля. А мам твердила, что у всех глаза закисают, у неё тоже. Вот это просто выбешиваюет, когда они младенца с собой сравнивают.
Ничего, что я 4 месяца массаж делала до ссадин, синяков и крови(свезла однажды кожу, так старалась). И она у меня всё время был на антибиотиках, три вида капель прокапали за это время. Ромашкой промывала, на которую у него аллергия. И всё равнол глаза, как у бомжа, закисали каждые 15 минут. Даже на фото видно, хотя я ему глазки перед фотографией промывала.
Сил уже нет. Накипело.
История переписки4
Ой же Божечки.....Сил Вам.. много много! Чтоб хватило выстоять и против недугов и против родственников. Малышу крепкого здоровья!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Ой же Божечки.....Сил Вам.. много много! Чтоб хватило выстоять и против недугов и против родственников. Малышу крепкого здоровья!
История переписки5
Cпасибо! Забираем с радостью и силы, и здоровье.
И Вам тоже здоровья и оптимизма!
Южные СныВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Меня упрекали,что молока нет. Чуть не поубивала родственничков. Радовались бы, что мы оба живы остались. Умничать легче, чем реально помогать. Сейчас упрекают, что ребенок больной. Говорят, залечила.
История переписки2
все, конечно, умнее нас