Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые роды-кесарево. А вторые?

Южные Сны
Моя история первых родов такова: отошли, как водится воды, схватки, безводный период превышал 13 часов, было полное раскрытие, ребенок не шел. Врачи в момент, когда я была на кресле, решали чем тянуть: щипцами или вакуумом? я слезно просила прокесарить, так как жутко боялась родовых травм, которые мог получить малыш.Сделали кесарево, все хорошо. 
Потом меня терзало общество, что "не сама рожала": подруги с ухмылкой, мама, бабушка, сестра. Первые полгода мне кесарево ставили в укор: выбрала не того врача, плохой роддом, сама слабачка.
Выплыла.
а теперь у меня первый триместр новой беременности и я уже так рано думаю о родах! я не против пробовать самой: а вдруг опять не справлюсь: такая неуверенность в себе-может у меня таз кривой? Блин, я реально неуверена. хотя читаю в сети: у некоторых первые роды сумбурные, а во вторых больше понимаешь, что надо делать? или тупо лечь под нож хирурга? ощущаю тогда себя слабачкой, тк физических никаких противопоказаний нет. Как было у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
408
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Наталья
Наталья
У меня хорошая знакомая так. Не дотянула до планового КС неделю, 01.01. начались схватки, пока доехали до роддома малышня встала как положено в родовые пути и ее пустили в ЕР. И сын и доча здоровы, прошло все просто как по маслу, говорит что сама не поняла как родила. Разница тоже примерно 6 лет.
История переписки6
на счет двойни после КС мне моя врачиха в ЖК сказала, что не разрешит вынашивать - на аборт отправит:shock::shock::shock:
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
на счет двойни после КС мне моя врачиха в ЖК сказала, что не разрешит вынашивать - на аборт отправит:shock::shock::shock:
История переписки7
В пень такую врачиху. У меня с дочей КС было, когда прешлось прервать прошлую Б на большом сроке уже, меня врачи успокаивали, что глядишь сразу за двойней прийду в след. раз. Типа такие случаи частые после прерывания у возрастных мам. Я была бы очень рада такому раскладу, но тут хоть бы одним еще забеременеть.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Наталья
Наталья
В пень такую врачиху. У меня с дочей КС было, когда прешлось прервать прошлую Б на большом сроке уже, меня врачи успокаивали, что глядишь сразу за двойней прийду в след. раз. Типа такие случаи частые после прерывания у возрастных мам. Я была бы очень рада такому раскладу, но тут хоть бы одним еще забеременеть.
История переписки8
она уже давно в пне))
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
она уже давно в пне))
История переписки9
:Dну и правильно.
Южные СныВ ответ на Наталья
Наталья
У меня хорошая знакомая так. Не дотянула до планового КС неделю, 01.01. начались схватки, пока доехали до роддома малышня встала как положено в родовые пути и ее пустили в ЕР. И сын и доча здоровы, прошло все просто как по маслу, говорит что сама не поняла как родила. Разница тоже примерно 6 лет.
История переписки6
здорово:up:
МираВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
может у подруги был маленький срок между родами?:( у меня то 4 года
История переписки4
У меня тоже разница 4 года, первое кесарево , вторая беременность рожала сама.
Южные СныВ ответ на Мира
Мира
У меня тоже разница 4 года, первое кесарево , вторая беременность рожала сама.
История переписки5
у вас первое экстренное? как прошли роды вторые? сложно ли найти врача?
МираВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
у вас первое экстренное? как прошли роды вторые? сложно ли найти врача?
История переписки6
Первое плановое, вторые 28 ночью отошли воды, поехала в роддом и только 29 ночью родила дочь.еслиб не эпидуралка то я бы повесилась
МираВ ответ на Мира
Мира
Первое плановое, вторые 28 ночью отошли воды, поехала в роддом и только 29 ночью родила дочь.еслиб не эпидуралка то я бы повесилась
История переписки7
Насчет врача я вам ответить не могу, т.к живу в Эстонии 
Южные СныВ ответ на Мира
Мира
Первое плановое, вторые 28 ночью отошли воды, поехала в роддом и только 29 ночью родила дочь.еслиб не эпидуралка то я бы повесилась
История переписки7
вы молодец:up:
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
я слышала, что не всегда, дают рожать самой тоже
История переписки2
Мало врачей такое практикуют. Они чаще всего перестраховываются. Это еще поискать врача  придется, который Вас в роды пустит после первого кс. А окружение у Вас, мягко говоря, странное. КАК, объясните мне, КАК родные люди могут ставить это в укор, что не сама родила? У меня 2 кс, ни разу ни от кого слова плохого по этому поводу не слышала.
Южные СныВ ответ на Тина12
Тина12
Мало врачей такое практикуют. Они чаще всего перестраховываются. Это еще поискать врача  придется, который Вас в роды пустит после первого кс. А окружение у Вас, мягко говоря, странное. КАК, объясните мне, КАК родные люди могут ставить это в укор, что не сама родила? У меня 2 кс, ни разу ни от кого слова плохого по этому поводу не слышала.
История переписки3
я сама не ожидала, что будут осуждать... уже думаю-и рассказывать не надо было:(
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
я сама не ожидала, что будут осуждать... уже думаю-и рассказывать не надо было:(
История переписки4
Даже не вздумайте расстраиваться. Резко обрывайте подобные разговоры. Они Вам не бояться сделать больно подобными словами, и Вы не обязаны это слушать. Легкой беременности Вам!
Южные СныВ ответ на Тина12
Тина12
Даже не вздумайте расстраиваться. Резко обрывайте подобные разговоры. Они Вам не бояться сделать больно подобными словами, и Вы не обязаны это слушать. Легкой беременности Вам!
История переписки5
спасибо, Тина:)
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
так вроде после кесарева, кесарят планово
не всегда
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
не всегда
История переписки2
чаще всего, врачи перестраховываются 
Агата ГрафВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
так вроде после кесарева, кесарят планово
У моей подруги первое экстр. кесарево. Через 2,3 года рожала сама, мучили 12 часов, но опять экстренно прокесарили.
Другая знакомая родила сама через 6 лет после первого кесарева.
МаркизаВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
так вроде после кесарева, кесарят планово
:up:
Шелена ***В ответ на Оля-ля
Оля-ля
так вроде после кесарева, кесарят планово
Нет сейчас установка на ЕР  так что  от города зависит и роддома.
Катеринка
Какая разница?.... Сама, не сама.... Ребенок живой , здоровый.... что еще нужно? Вам не......  , на то что другие скажут? И второго родите так как получится...
Южные СныВ ответ на Катеринка
Катеринка
Какая разница?.... Сама, не сама.... Ребенок живой , здоровый.... что еще нужно? Вам не......  , на то что другие скажут? И второго родите так как получится...
да, спасибо!!!
ЧеРнОбУрКа
Пипец. Что за не воспитанные люди Вас окружают? 
Ставить женщине в укор КС... дикость:angry:
Южные СныВ ответ на ЧеРнОбУрКа
ЧеРнОбУрКа
Пипец. Что за не воспитанные люди Вас окружают? 
Ставить женщине в укор КС... дикость:angry:
ну это такой частый вопрос и развитие темы приятельниц: ну ты как сама?....
KosВ ответ на Южные Сны
Южные Сны
ну это такой частый вопрос и развитие темы приятельниц: ну ты как сама?....
История переписки2
Сообщение от Южные Сны, 10 января 2014 года в 00:14
ну это такой частый вопрос и развитие темы приятельниц: ну ты как сама?....
и где вы таких подгуг-то нашли? и врагов не надо. смените круг общения на более адекватных людей, а не члены сайта овуляшки
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на Kos
Kos
Сообщение от Южные Сны, 10 января 2014 года в 00:14
ну это такой частый вопрос и развитие темы приятельниц: ну ты как сама?....
и где вы таких подгуг-то нашли? и врагов не надо. смените круг общения на более адекватных людей, а не члены сайта овуляшки
История переписки3
++++ согласна. И ладно подруги безголовые, но мама, сестра и бабушка автора.....