Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2014, 20:42, Форум, В ожидании чуда, Роды

Партнерские роды с мужем

Девочки, у кого были партнерские роды с мужем, расскажите, пожалуйста,  о вашем опыте)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А чего рассказывать-то? 

Пожаловаться
Опа с бантиком
наверное про то, был ли толк от мужа и про дальнейшие взаимоотношения))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Взаимоотношаемся очень даже хорошо)))
Пожаловаться
Nata Petrova, 2 ребенка
Сообщение от Леся, 20 декабря 2014 года в 20:45
был ли толк от мужа и про дальнейшие взаимоотношения))
Лучшие рассуждения о партнерских родах, которые я читала в своей жизни, см http://sprosi.d3.ru/comments/551277/
Обязательно читайте все комментарии в обсуждении.
Ни добавить, ни убавить
Пожаловаться
SS
Засела, перечитала почти все. До этого хотела присутствия мужа на схватках, на потугах - нет. Сейчас вообще задумалась, хочу ли. Потому что не раз поднималась тема, что у него не то чтобы слабая психика,но отвернуть может. Обидно, если честно, такое слышать. Но каждый человек по разному устроен. Кто как воспринимает женщину, кто как королеву (и женщина в восторге), но отказывается идти на роды, а кто как боевого товарища, или подругу (и на роды ему раз плюнуть пойти, и либидо не пропадет, потому как оно и было по стольку по скольку). Единственное, что бы я хотела, так это чтобы он был там для подстраховки (позвать врачей, помочь встать, подать воды, проконтролировать то, что я не смогу). 
Пожаловаться
Nata Petrova, 2 ребенка
о том и речь в этомочень правильном на мой взгляд посте - что муж НУЖЕН, ПОЛЕЗЕН!!
а в сам родзал он может даже не заходить, или смотреть только со стороны лица, да за руку держать.
А то, что мужчины разные и впечатлительные и кого-то может отворотить после такого - да, это может оказаться непредсказуемым. Тут одна форумчанка бедой делилась, что ее муж стал брезгливо относиться, когда увидел клизму и свечи (она после родов геморрой залечивала).
Пожаловаться
SS
Да, про эту форумчанку все знают, разводится она, вроде. 
Пожаловаться
Nata Petrova, 2 ребенка
Сообщение от SS, 29 декабря 2014 года в 23:40
Да, про эту форумчанку все знают, разводится она, вроде. 
про какую именно?
Пожаловаться
Всё поминутно ;)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Поминутно не смогу-у меня потеря ориентации в пространстве и времени была тогда:D
Пожаловаться
Расспросите мужа))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Думаю, он тоже потерялся-нервИничал)))
Пожаловаться
Ух, какие все нервные, прям каша студенты на сессии)) Помнится, меня с потугами на стол взгромоздить пытались, а в голове реально только одна мысля: я на обед-то успею или как?. Но у меня и на сессиях только этот вопрос и стоял))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Кстати, на сессиях он удав)) а тут боялся, как будто инженер какой)))
Пожаловаться
Ну так же ж.. Допустили в святая святых))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Он и в посвятее местах был)) роды во время учебы тож видел, но тут жеж свое, родное, вот и нервиничал, аки первокурсник))
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
у нас на практике 3 хлопца будущие фельдшера гепнулись в обморок на родах)))) на четвереньках выползали из родзала)))
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня зять бегал какие - то бумаги подписывал, что - то приносил, фотографировал. Дочери нормально было, а я не люблю, когда суетятся.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Все подписала я при поступлении. Бегать никуда никто не бегал, сидели в род зале.периодически заходил врач, когда мне совсем приспичило уже-муж позвал весь персонал
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А у них получилось,что не все вещи с машины взяли, потом ещё что -то понадобилось, ну , в общем, спокойно не сидел. Он сначала в эйфории решил, что останется ночевать потом в роддоме (  у них платная палата была), но пока я доехала, (живу в другом городе),передумал и решил, что я  останусь 
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
надо было мужу видео снимать для отчетности:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Чот не догадались. Ток фотографировались 
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
в 7 РД есть такая услуга :D
у меня муж как раз этим занимался в отпуске
Пожаловаться
В поисках Дракона