Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 19:01, Форум, В ожидании чуда, Роды

Паника перед родами.

Здравствуйте!
По стараюсь коротко объяснить.
Первые роды КС в 38 недель, 2 с половиной года назад.
Сейчас по акушерскому сроку 41 неделя, по узи 39.
Роды будут с конкретным врачом, в надежде родить самой, может быть разрешат. Шов позволяет, показаний к КС никаких в принципе нет. Завтра с вещами к 9 утра в роддом. Но сегодня врач моя меня посмотрела, ребенок низко, но шейка "как будто начало беременности". Вообще не готова.
В итоге паника какая-то. Ну КС так КС, если за пару дней ничего не поменяется. Все равно страх необоснованный появился. Лежу и к каждому потягиванию живота прислушиваюсь.
Как бороться? Еще и старшая вся капризная, спокойствия не добавляет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Не беспокойтесь. Шейку вам подготовят и все будет хорошо! Легких родов!!!

Пожаловаться
Маленький слоник, 2 ребенка
А так сколько ее готовят, просто если срок 41 до 42 успеют? Понимаю это все индивидуально, но паникааааа :(
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
два дня подряд по одной таблетке дают, а через день после - гель вводят
Пожаловаться
Значит успеют надеюсь. ;)
Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
легких родов и если что- нежного наркоза! а паникой пусть муж занимается!
Пожаловаться
Лето
а почему после КС вам ЕР предлагают?
Пожаловаться
Страна такая волшебная. КС только по строгим показаниям, вот и нашла врача кто не будет в таком случаи не было вопросов, сразу под нож, без затягивания до экстренного.
Пожаловаться
Лето
ну вообще первое КС - это строгое показание для последующих КС. других вариантов лично я не встречала. ни среди родни, ни среди знакомых.
Пожаловаться
вот с сайта роддома цитата "До 30% женщин с рубцом на матке после кесарева сечения имеют возможность родить самостоятельно."

Сама в шоке была, когда сказали что у меня по показанием плановое кс и не светит.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Постарайтесь успокоиться. Скорее всего старшая малышка капризничает, потому что Вашу тревогу чувствует. А почему Вы не хотите КС? Первый опыт неудачный? Просто сама рожала 2 месяца назад, роды тяжелые были. Но родила сама. Теперь думаю - со вторым на плановое КС пойти. Впечатления от родов до сих пор не самые хорошие...

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я вот мечтаю теперь о кс,после наших родов.благо все живы здоровы.
Пожаловаться
Отходняк не хороший был и плюс страна такая где с КС проблем много.
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
У кого как. Все индивидуально. У нас в РД девочки от 3-х часов до 5 дней готовились, если можно так выразится. Если врач видит, что толку нет, то назначают КС.

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
паниковать поЗДно. обратно не рассосется. легких родов Вам!
Пожаловаться
Спасибо. Понятно, что назад пути нет. ;)
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
У меня шейка тоже была не готова. Простимулировали, родила сама. Не переживайте

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
не переживайте, у меня тоже после первого кс, второй раз не получилось родить самой, но я не переживала, главное, что будет лялька 

Пожаловаться
Это то да. Просто тут с КС будет целая эпопея ;) люблю Беларусь. ;)
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Маленький слоник, 12 августа 2014 года в 19:20
Это то да. Просто тут с КС будет целая эпопея ;) люблю Беларусь. ;)
ну все равно если , шейка будет не готова , то не отправят на ер при наличии шва
Пожаловаться
Это понятно. Просто хочется планово, а не отмучатся несколько часов и потом экстренно. Вот и страдаю от непонимания чего ждать.
Пожаловаться
СашаКац, 1 ребенок
вс хорошо будет, автор!!!!
Пожаловаться
Морская капуста
Не накручивайте себя, шейка такое дело непредсказуемое)
Мне оба раза врачи в процессе схваток говорили - ну и шейка, сама не родит)
Родила со свистом оба раза, второй раз уже голова вылезала и акушерки с воплями " Потерпи, не рожай пока!" меня на кресле везли в родовую, а за полчаса до этого говорили - так плохо раскрывается, не опускается, а у нас как там, все готово для КС в операционной, вряд ли сама разродится))
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вот у меня тоже примерно так. Приехала в роддом со схватками, меня посмотрели, сказали: Не, ты еще не рожаешь, шейка не раскрыта, ну ладно давай тебя оставим, так и быть, посмотрим, что дальше будет. В итоге к вечеру родила. 
Пожаловаться
Мамa_Алёна, 1 ребенок
Успокойтесь и малышка ваша успокоится, а к родам отнеситесь как к работе,которую необходимо выполнить,ведь кроме вас эту работу никто выполнить не сможет. Если конкретный врач - хорошо. О вас позаботятся специалисты. Запаситесь пироженкой, терпением и журнальчиком для мамочек. Все будет гуд!:up:

Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
думайте о малыше И не нервничайте)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас