Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2011, 15:36, Форум, В ожидании чуда, Роды

отрицательный резус

Девушки,кто рожал с отрицательным резусом(у меня группа крови 1 отриц), если кто рожал, расскажите как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фрейя, 1 ребенок
у меня 2я отрицательная)первый был выкидыш(антитела вырабатываться начали)второй раз все прошло хорошо.просто кровь чаще брали на проверку.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
группа 4, резус отрицательно-положительный, все было в порядке
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
отрицательно-положительная это как?
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а вот так вот, сдавала во время 2 беременности кровь на резус 8 раз, из них 4 раза показала положительный, 4 раза отрицательный. Дочке при рождении поставили (-). При первой беременности резус был положительный.
Пожаловаться
Елена
да это как так?
Пожаловаться
Юша, 3 ребенка
Я два раза рожала. У обоих детей резус положительный. Все было хорошо, только кровь сдавала во время беременности чаще для контроля антител.

Пожаловаться
Наталия Соловьева, 1 ребенок
Я два раза рожала. У обоих детей резус положительный. Все было хорошо, только кровь сдавала во время беременности чаще для контроля антител.

Аналогично.Правда рожала пока только один раз и не кесарилась. Ходила всю беременность прекрасно. Рожала быстро и безболезненно и это в мои девичьи 36 лет!:-)))) Так что не бойтесь того, чего не знаете.:-)))
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
я рожала. все хорошо антител не было в роддоме только желтушка и все. врача слушайте и кровь чаще сдавайте. у меня тоже 1 отрц
Пожаловаться
Елена
спасибо, успокоили. У меня сегодня 37 недель, и сказали что через недельку в надо лечь в больницу, т.к с отрицательным резусом может открыться кровотечение, это так?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
не знаю. мне такого не говорили. но ложитесь не рискуйте дело серьезное
Пожаловаться
Valentinka
это бред))
Вам ставили укол иммуноглобулина?
Пожаловаться
Алёна Долгова, 3 ребенка
Не знаю про антитела меня всю беременость пугали, а про кроватечения не чего не говорили. Если боитесь ляжте зараняя, отпразнуете нг и ложитесь, хуже не будет.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Кровотечение с любым резусфактором может открыться, все от конкретного организьма зависит, смотреть нужно по течению беременности, в принципе можно и в роддоме полежать под наблюдением если есть проблемь.
Пожаловаться
Оксана
нет это чисто индивидуально,и есть много факторов способствующих этому явлению если ваше узи показывало что всё в норме то переживать не нужно.Я ношу сейчас 3 сына скоро рожать ,у двоих сыновей положительный фактор,я сама отрицательная мать,при отрицательном резусе страшны аборты,выкидыши когда кровь ваша и мужа может смешатся вот это и может привести к конфликту матери и ребёнка!
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
Я рожала. Ребенок родился "+". Все нормуль.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
у меня 4 отрицательная, нормально рожала))
у сына 2 отрицательная, к слову у папы положительный резус

Пожаловаться
Valentinka
У меня такая же группа и резус как у вас. Рожала, как все нормальные люди)))) никаких поблажек в этом плане нет. Только укол в течении 72 часов после родов ставят и усё)))
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
В смысле, как? Как все в роддоме, сын тоже с отрицательным родился, никаких дополнительных манипуляций на родах небыло, во время беременности просто кровь чаще сдавала и все.

Пожаловаться
Елена
а есле у ребенка будет положительная, кормить его носить будут?
Пожаловаться
Фрейя, 1 ребенок
я кормила ,но его рвало молоком(у сына положительный резус
Пожаловаться
Valentinka
может не рвало, а срыгивал?
Пожаловаться
Фрейя, 1 ребенок
нет.именно рвало и вес не хотел набирать.перешли на смесь и все устаканилось.моя мама по этой же причине меня не смогла кормить.врачи сказали,такое бывает.
Пожаловаться
Valentinka
ну может как исключение... у нас такого не было... до сих пор на ГВ
Пожаловаться
Фрейя, 1 ребенок
может быть.второго боюсь рожать(врачи понапугали.
Пожаловаться
Valentinka
Если бы разность резусов влияла на кормление, то еще миллионы бы лет назад, люди с отрицательным резусом просто вымерли бы))
Кормите грудью и не переживайте!!!!
Я вот кормлю свою дочку (у нее 1 группа и положительный резус) до сих пор! Все здоровы и счастливы!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас