Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отхождение слизистой пробки

Ксения
Срок 38 и 4. Положили в патологию беременности с гипоксией плода и маловодием. Плюс у меня давление и диабет беременных. Тут же на осмотре врач сковырнула пробку, сказала, что с моим букетом опасно ходить до 40 недель и мне и ребёнку, поэтому пустят через два три дня в роды. Так вот потом пошли густые кровянистые сгустки со столовую ложку. Я первородящая. Вопрос, как скоро начнётся родовая деятельность? Живот периодически стало тянуть. Головка ребёнка плотно прижата ко дну матки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Анна КА
Кто ж вам скажет, может часы может дни.
Фрау КабратиВ ответ на Анна КА
Анна КА
Кто ж вам скажет, может часы может дни.
Во во...
Ану
У меня такие выделения были долго.... точно не помню, может неделю...
Анна КА
Но врачправаскор хороший, ребёнок готов, идите в роды, ходите больще. Можно по лестнице
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У всех по разному, у меня в первые роды пробка отошла самостоятельно тоже вначале немного тянуло, а вечером уже родила на сроке ровно 38 недель, а во вторые роды даже не заметила её отхождения, воды начали изливаться, через пару-тройку часов начались схатки и ещё через три часа родила.)
Мармозетка, 2 ребенка
Да может быть и ближайшие часы, а может 3-4 дня. У первородящих побольше обычно. Меня с первенцем 19 числа посмотрели, родила 23, была мазняи живот тянуло, сама пробка в процессе родов и вскрытия пузыря отошла, я толком её не видела . Со вторым дня 3 отходила, потом роды, пробка сама стала отделяться. Одно точно знаю, если можно, то для облегчения и ускорения хорошо ходить, не лежать, по лестнице, по прямой, на мяче прыгать, в общем лучше схватки и потягивания всякие, похожие на схватки, активно проводить.
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Выделения после отхождение пробки норма,хотя их может и не быть. Без пробки кто-то ходит часы,а кто-то неделями.Ни кто вам не скажет точно.Если живот начало тянуть,лучше сказать врачу,вряд ли это от пробки.
Española, 2 ребенка
Врач вам правильно сказала, 2-3 дня.
Мария
У меня после такого через часов 12 начинался процесс, но у знакомых и по 1-2 недели ничего не начиналось. Никто Вам точно не скажет.
Айна Айна
После отхождения пробки самостоятельно родила на 3 день
Айна Айна
После отхождения пробки родила на 3 день
N@tk@, 1 ребенок
Я через неделю родила после отхождения пробки.
Normal Person, 2 ребенка
У меня утром пробка отошла, а вечером воды
Болтун
После отхождения пробки, через 2 секунды началось. Думала не успею до роддома доехать.
Татьяна Татьяна
Ой как мило,скоро на свет появится ребеночек)
Свирепая понка
Прихватывает меня с 11 утра. Слава богу вроде состояния здоровья наладилось. Немного насморк. Очень сильно отдает в поясницу, пробка отходит кусками. Хожу- очень сильно хватает. Лежу -легче. В общем, сама не знаю когда рожу. Желаю вам скорейших и легких родов
Резинка от трусов
Вторые роды. Вечером осмотр, в 5 утра начались схватки.
О-Леся
В вашей ситуации в первую беременность, после "вскрытия" родила через три дня. Во второй раз с похожими диагнозами, диабет в частности, пробка отошла, но меня стимулировали прокодом пузыря в 38 недель.
О-Леся
Мне вот лично интересно стало: гипоксия+маловодие+давление - и врачи собрались пускать в роды, т.е. стимулировать ер, так? По мне так тут кс должно быть. По мне так очень странно...
Светлана Ведюкова, 1 ребенокВ ответ на О-Леся
О-Леся
Мне вот лично интересно стало: гипоксия+маловодие+давление - и врачи собрались пускать в роды, т.е. стимулировать ер, так? По мне так тут кс должно быть. По мне так очень странно...
Подругу с такими диагнозами простимулировали и родила без кесарево в мае прошлого года)))
О-ЛесяВ ответ на Светлана Ведюкова
Светлана Ведюкова
Подругу с такими диагнозами простимулировали и родила без кесарево в мае прошлого года)))
История переписки2
По мне так очень рискованно. По себе знаю. Меня тоже стимулировали проколом пузыря, но у меня не было гипоксии. Был диабет беременных и небольшое давление. Я все переживала, что пузырь проколят, т.е. воды спустят, а родовой деятельности не будет, следовательно гипоксия. Меня врач успокаивала только тем,что шейка матки уже полностью готова к родам и родишь за 3 часа. Славо Богу, так и получилось - родила за 2 часа 45 минут))).
Мармозетка, 2 ребенкаВ ответ на О-Леся
О-Леся
По мне так очень рискованно. По себе знаю. Меня тоже стимулировали проколом пузыря, но у меня не было гипоксии. Был диабет беременных и небольшое давление. Я все переживала, что пузырь проколят, т.е. воды спустят, а родовой деятельности не будет, следовательно гипоксия. Меня врач успокаивала только тем,что шейка матки уже полностью готова к родам и родишь за 3 часа. Славо Богу, так и получилось - родила за 2 часа 45 минут))).
История переписки3
Воды же передние есть и задние)) передние и выпускают при проколе. Головка плотнее прижимается к выходу и тем стимулируется раскрытие. Даже если его нет, то ребёнок никак не в безводной среде все-равно. Ну если только не маловодие выраженное.
Даро, 1 ребенок
У соседки по палате в 1- вечера пробка, а в час ночи кесарить увезли.
Катёнок
Пробка отошла, и ровно через двое суток воды отошли
Лимбо
После выхода пробки, родила через 6 часов, но это со вторым ребенком.
12