Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2014, 22:55, Форум, В ожидании чуда, Роды

Отчётик

Завтра нашей кнопочке 2 месяца и решила я написать как это было.  Беременность проходила не очень тяжело. Из плюсов - не было токсикоза, из минусов - лежала на сохранении в 6-7 недель с угрозой и в 36-37 с отёками. Пришла я на приём 6.11 и врач мне даёт направление на госпитализацию, т.к. шейка дубовая и длинная, а ПДР 8.11. Я съездила в роддом к врачу, с которой договаривалась и она отправила меня гулять до 8.11. Ночью начались схватки, становилось всё больнее, интервал укорачивался, схваткосчиталочка кричала: "Пора ехать в роддом!". В роддом я приехала около 3ч. А схватки становились всё реже. Отвели в предродовую, сделали КТГ, пришла врач, посмотрела и сказали, что не рожаю, это такие треники((( Поставили капельницу, пару укольчиков и отправили спать. 7.11. та же картина, схватки интервалом 5-7 минут, а раскрытия нет, но хоть пробка отошла и то хорошо. Был выходной и моего врача не было. 8.11 в  9ч врач пришла, позвала на осмотр: открытие 1 палец, проколола пузырь, вод ровно 3 капли и зелёные. Поставили капельницу и началось самое интересное. Так как детёныш обещал быть крупным собрался консилиум, меня смотрели все, кому не лень. Тянули до последнего. Начались потуги и было уже не так больно, минут 15 я тужилась на кровать, ещё минут 5 на биде и наконец-то меня отправили в родзал. Мужа не пустили, потому что всё шло не очень гладко, но он ждал за дверью и первым увидал нашу малышку. Родилась наша доченька 4220 и 56 см 8.11.2013 в 16.25.  По пути наружу натворила дел (разрыв шейки в 2-х местах) т.к. пробиралась с локтем. Ещё сделали эпизиотомию, после которой нельзя было сидеть 2 недели. Первые недели 3 очень сильно болели кости при ходьбе. Но всё это забывается очень быстро. Всё оказалось не так страшно. Приятного мало, но результат того стоит. Не бойтесь рожать, это не страшно. Больно, но не критично, вся боль забывается уже на родильном столе, когда штопают. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Поздравляю!

Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Спасибо))
Пожаловаться
Виктория
Поздравляю! Здоровья Вам и малышке!
Пожаловаться
Спасибо)))
Пожаловаться
Подснежник
Ну вот, опять 4кг! Поздравляю)))))
Пожаловаться
Спасибо)) Да, мне когда УЗИ в 37 недель сделали, а там уже 3500, как-то мне стало страшно, сколько получится в результате)
Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 27 недель
Поздравляю Вас ! А мне со старшей в 37 недель УЗИ показало вес 4440 гр. ! а родилась в срок 3950
А с младшим в 37 недель -4250 , а родился через 10 дней 3920 
Пожаловаться
елена монаенкова
поздравляю
Пожаловаться
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!

Пожаловаться
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Норда, 7 января 2014 года в 22:58
Поздравляю! Растите здоровенькими и счастливыми!
Приветик!))
Как вы растёте?
Нам уж тоже год О_о
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Привет! Поздравляю! Так быстро дети растут!!!! Мы Растем.... Квартиру он уде по кирпичикам разнес, болтает вовсю на своем тарабарском. :) :) :)  
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Пожаловаться
оксана четина
Поздравляю!!!!
Пожаловаться
Спасибо)))
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
поздравляю! как назвали?

Пожаловаться
Спасибо. Имя  выбирали очень долго. Назвали Софией, хотя изначально не рассматривали это имя. Написали на бумажках варианты, а моя мама тянула))
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
поздравляю!!!:up:

Пожаловаться
Спасибо))
Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
поздравляю

Пожаловаться
Пожаловаться