Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 ноября 2015, 17:18, Форум, В ожидании чуда, Роды

Отчетик о родах

Всем привет! Сразу хочу сказать большое спасибо всем тем, кто меня поддерживал и подсказывал!) Мои ненавистные тренировочные схватки удалось-таки усилить с мужниной помощью))) начались настоящие в 4 утра и сразу каждые 5 минут. Через полчаса уже каждые 3 минуты. В роддом доехала на скорой, муж дома с дочкой был. Ещё в приёмном покое начались потуги, поэтому пришлось поторопиться на случай кесарева (до планового мы не дотянули). В дородовой палате врач меня осмотрела и сказала, что буду рожать сама, операция её потребуется. С одной стороны, я обрадовалась, с другой, страшно было очень!
Рожала быстро, самое трудное было выдать попу и ножки (полное тазовое предлежание), делали эпизиотомию. Тащили малыша щипцами, слава Богу, ничего не повредили! Голова вышла очень легко, малыш маленький, 2860, 52 см.
Кроме разреза был ещё один внешний разрыв и два внутренних. Зашили под внутривенным наркозом. Снимали швы на 7 сутки. Саморассасывающие нитки раньше отвалились. Сидеть разрешили на 10 сутки. Небольно было почти. Но внутренние разрыва до сих пор болят.
Попа у малыша была сине-чёрная из-за предлежания, сделали викосол, вечером уже все прошло. По Апгар 6/8 баллов. Никаких проблем со здоровьем не обнаружили. Выписали на третьи сутки домой. В первый месяц набрали 1,5 кг)) полностью на ГВ. Прошли всех врачей, все замечательно. Родился сынок ровно в 38 недель, так что моего гинеколога ни зарплаты, ни премии никто не лишил))
Дочка на два дня оставалась с моей сестрой, которая приехала с мужем специально на рождение сыночка.
Так что все у нас, слава Богу, хорошо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
поздравляю!здоровья
Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 16 недель
Спасибо!)
Пожаловаться
Душа Белочки
Поздравляю!
Пожаловаться
Большое спасибо!
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
Молодцы! мне с тазовым ПКС делали
хотя ребенок тоже маленький был 2850 и 48

Пожаловаться
У меня тоже было назначено пкс, но я сама раньше родила. Помимо тазового предлежания у меня ещё рубец на матке при разнице между беременностями год и месяц.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
ой, так вы еще и с рубцом

я боюсь сама рожать после КС
Пожаловаться
мне сразу сказали, что можно самой будет рожать, поскольку толщина рубца хорошая. потом из-за тазового предлежания не хотели в естественные роды пускать. но сынок сам решил)
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Поздравляю вас растите здоровыми)))

Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
поздравляю!
не поняла- за что врача должны премии и зп лишить? за роды не в срок?

Пожаловаться
Спасибо!)
Да, врач меня хотела уложить на сохранение, у меня с 27 недель были сильные тренировочные схватки, из-за этого раскрытие началось раньше времени. Но я не ложилась, дочку некуда старшую деть было. Так она мне сказала, что за мои преждевременные роды её лишат зп.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это она вас просто пугала , наверное ) не слышала чтоб за такое лишали зарплат
Пожаловаться
Наверное)
Пожаловаться
Vikki
Она за автора переживала.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Поздравляю!

Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Поздравляю!

Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Вырва Оторвовна
Поздравляю!
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Минвалиева Ирина, 2 ребенка
Поздравляю!

Пожаловаться
какая красота!) спасибо большое, очень приятно!
Пожаловаться
Panna Cotta
Поздравляю!
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас