Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2014, 23:06, Форум, В ожидании чуда, Роды

Отчет о родах

Добрый вечер всем!
Вот и у меня дошли руки написать отчет о своих родах.
У меня было плановое КС (т.к. в первые роды было ЭКС), рожала я в роддоме г. Люберец.
После прошлого раза (у меня остались жуткие воспоминания про роддом, операцию и т.п.- был Роддом № 8 на Выхино), я решила не отдаваться бездумно в руки врачей, узнала по подругам о врачах и договаривалась заранее с врачом об операции (конечно платно, плюс договаривалась на платную палату).
Сама операция прошла хорошо - я все видела и слышала, день в ПИТ прошел незаметно- акушерка развлекала меня как могла и постоянно что то делала (мыла меня, проверяла как отходит наркоз, даже помогала по началу звонить родственникам), а вот дальше немного все пошло не по плану. На следующий день меня перевели в мою палату .приехал муж .и нам должны были принести нашу доченьку. Но не принесли. Я позвала медсестру, она вернулась с детским врачом. Оказывается наша девочка пожелтела и ее увезли в реанимацию под лампы и капельницы. 
Я сидела и ревела.. потом мы с мужем пошли смотреть на ребенка. Она лежала под лампами и капельницей, с повязкой на глазках.. Я сама еще была очень слаба после операции (как оказалось) и просто упала прямо там в обморок (( Меня отвезли на каталке обратно в палату.
Так прошло 4 дня- мы постоянно ходили к дочке (кормить мне ее не давали), я сидела потом в палате и сцеживала сначала молозиво, а потом уже и молоко, чтобы сохранить лактацию.
Врачи говорили о переводе ребенка в детское отделение больницы для дальнейшего наблюдения, но я не представляла себе, как это-мне ездить в больницу каждый день к ней, а на ночь уезжать домой, когда я сама еле ходила (и то только в бандаже). Решили написать отказ от дальнейшей госпитализации. Нас долго уговаривали не делать этого, потом пришли юристы роддома и принесли шаблон отказа от госпитализации. Я его заполнила и о чудо, на следующий день нас выписали домой)). 
Завтра нам уже 2 недели, как мы родились, и участковый педиатр говорит, что желтушка у нас уже прошла почти, и что хорошо, что мы не стали мучать себя и ребенка и отказались от госпитализации. 
Дочка подрастает, уже потихонечку на мамином молочке наедает щечки. И все у нас будет хорошо.

Пишу это все к тому, что не всегда надо соглашаться со всем, что нам предлагают врачи, потому что у них есть "план" и они его должны выполнять. А что будет с ребенком после того, как они его замучают исследованиями, их не волнует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
Здоровья вам и вашей деточке!!! Поздравляю с прибавлением!!!!!!

Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка, беременна 10 недель
Искренне Вас поздравляю!

Пожаловаться
худеющая
план по лечению детей? вы советуете забирать недолеченного ребенка и авось пронесет?:shock:
Пожаловаться
что касается нашего случая, то хорошо что мы забрали ребенка, это даже педиатр подтвердила. Я не говорю, что когда что то серьезное- какая то патология у ребенка например.
Пожаловаться
худеющая
а реанимация для ребенка - это не повод оставить его в больнице под контролем врачей?
вам было неохота ездить в больницу и вы решили просто взять и отказаться от реанимации. я в шоке...
Пожаловаться
врачи держали ребенка 4 дня под лампой и капельницами. И ребенок уже стал белеть и все налаживаться. Так зачем я буду мучать ребенка неделю в больнице? Ну и да, мне после КС мотаться в больницу на двух транспортах не гад (при этом надо еще забрать старшего из садика вечером).
Пожаловаться
худеющая
так затем, что сначала долечиваются, а потом едут домой. дай Бог чтоб без последствий прошла ваша такая своевольность.
Пожаловаться
спасибо за пожелания)
Пожаловаться
Юся
Сообщение от два хомячка пара, 11 сентября 2014 года в 23:16
 я в шоке...
шепотом: я думала, что одна такая.
слава Богу, что все закончилось хорошо!!!
Пожаловаться
худеющая
первые три года покажут последствия
Пожаловаться
Юся
я надеюсь, что желтушка не вылезет потом какими-то криминальными последствиями. по крайней мере, я автору этого желаю от всей души.

а у меня, если честно, возник вопрос : а вот не страшно было такое решение принимать? я  просто банально струсила бы..
Пожаловаться
худеющая
страшно ошибиться и потом разгребать последствия
Пожаловаться
Юся
Сообщение от два хомячка пара, 11 сентября 2014 года в 23:41
страшно ошибиться и потом разгребать последствия
++++
Пожаловаться
спасибо. Страшно конечно, но я видела, что у ребенка желтизна спадает. Мне еще ее отдали на день из-под ламп (чтобы посмотреть, не пожелтеет ли она снова)-она за эти сутки еще порозовела. И я поняла, что я правильно поступаю. Зато ребенок мой на ГВ по требованию и сейчас совсем уже не желтый
Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Сообщение от Костина, 11 сентября 2014 года в 23:42
спасибо. Страшно конечно, но я видела, что у ребенка желтизна спадает. Мне еще ее отдали на день из-под ламп (чтобы посмотреть, не пожелтеет ли она снова)-она за эти сутки еще порозовела. И я поняла, что я правильно поступаю. Зато ребенок мой на ГВ по требованию и сейчас совсем уже не желтый
О да! Забрали ребенка из реанимации, зато сиська по требованию! Автор, вы вообще в себе??? Желтушка, к вашему сведению, далеко не так безобидна как кажется. У меня подругу с ребенком так из роддома выписали, а у него билирубин зашкаливал. Итог-еще 2 месяца по больницам. К счастью, все обошлось. 
Пожаловаться
Юся
я рада. пусть ваш ребенок будет здоровым!
но не стоит говорить про "план".:(
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
Я  тоже:shock::shock:
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
план по замучиванию
аффтор, я вас,канеш,поздравляю,но последняя фразочка несколько,кагбэ помягче выразиться,покоробила
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
и меня, жуть
Пожаловаться
худеющая
да капец. боюсь меня забанят, если выскажусь.
куда пропала?;)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я все еще в ссылке.на три дня по делам приехала, в понедельник обратно,до ноября пропаду
Пожаловаться
худеющая
фигасе ссылка! а кого я буду доставать очередными шишками и соплями у Машки?:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
марина есть))все вопросы к ней)))
Пожаловаться
худеющая
я и её достаю, но надо же как-то немного делить мои "доставалки" на всех))
мы кстати диспансеризацию к году проходим. пока всё нормально ттт:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас