Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2012, 08:47, Форум, В ожидании чуда, Роды

Отчет или как появились на свет мои 4520

Вот дошла очередь и до моего отчета. Сразу предупрежу - букаффф много будет. Уехала я в роддом, как порядочная, со схватками через 3 минуты еще 13 марта. А это оказались очередными предвестниками, которые и так мучили меня уже к тому времени 2 недели. Домой уже не отпустили: отеки (правда, только на ногах), многоводие, уплотнение плаценты, дисплазия мышечной ткани брюшной стенки (мышцы расползлись, если быть проще). 20 марта поставили ламинарии для размягчения шейки (которая у меня и в первые роды была практически деревянной), а 21 марта прокололи пузырь и "в путь". Все, кто знает меня по форуму, помнят какой я противник партнерских родов... муж мой пришел сюрпризом в родблок, сказав, что это его решение, что он очень хочет пройти всё со мной... и сказал ТАК, что я поняла, что очень хочу, чтоб он остался... 15 часов на капельнице с окситоцином, т.к. шейка не хотела раскрываться быстро (а это сильные схватки через 30 секунд по 1,5 минуты каждая)... и кто сказал, что вторые роды короче первых? Всё те же 15 часов, только еще одно НО... Наш богатырь не пролез ("а это всё потому, что кто-то слишком много ест";) и пришлось экстренно кесарить меня. Шов сделали продольный, но мы уже были согласны на любой, лишь бы не пострадал малыш. Операция прошла успешно, делали эпидуральную анестезию, детя нашего сразу приложили к груди, а потом отдали в огромные надежные руки папы, который сидел возле операционной всё это время. Вот так появились на свет наши 4520 граммов, ростом в 53 см и 8/9 баллов по шкале Апгар. Затем муж сам меня перевез с операционной в реанимацию, поблагодарил меня за сына, а медиков за оказанную помощь и уехал... Теперь я уверена, что он принял правильное решение, приехав. За что безумно ему благодарна! Уже через сутки нас с сыном перевели в палату "мать и дитя", а на 7-ые сутки выписали домой, где нас давно ждали папа и старшая сестренка...
Девочки, спасибо всем огромное за поздравления и пожелания!!! Извините, что не всем лично отвечаю, не успеваю. Всех целую.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
боже мой столько мучиться, поздравляю с родами
Пожаловаться
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
боже мой столько мучиться, поздравляю с родами

спасибо! Ух ты, у вас ник прям как мой. Только на этом форуме я не обозначилась им, а так уже много лет в icq, скайпе и т.п. я тоже одуванчик (друзья придумали когда-то такое имя мне))))))) так что мы с Вами своего рода тёзки )))
Пожаловаться
ОдУвАнЧик, 1 ребенок
да?, мы просто сына когда совсем маленький был, звали Одуванчик большие щеки
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Поздравляю! Растите большими и крепкими! Насчет схваток с окситоцином, я вас понимаю...сама прошла в 1 и 2 раз...Молодец, что все выдержали!
Пожаловаться
Поздравляю! Растите большими и крепкими! Насчет схваток с окситоцином, я вас понимаю...сама прошла в 1 и 2 раз...Молодец, что все выдержали!

спасибо большое!
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Поздравляю)) Здоровья маме и малышу)

Пожаловаться
Фрея
Поздравляю!Очень рада за Вас!Ха,Вы ещё много букв не видели!!Муж-умница!Правильно решил!Ничего не бывает просто так!

Пожаловаться
Иришенция, 1 ребенок
Поздравляю!!! Вы молодец!!!))) всего самого наилучшего Вам!!
Пожаловаться
.
Поздравляю))) здоровья вам и малышу!!))
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Поздравляю растите здоровыми)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
вы нас потолще будете)поздравляю!

Пожаловаться
Лола.
Поздравляю!
Пожаловаться
Свирепая Понка, 2 ребенка
Растите здоровым, послушным, красивым, умным богатырем!!! А мамочке здоровья!!!
Пожаловаться
NatalkA
Поздравляю с крепышом!!! Легкого восстановления!!!
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
поздравляю
Пожаловаться
Мама Полинки
Поздравляю с сыночком!

Пожаловаться
Маринчик мама Медвежонка, 1 ребенок
поздравляю!
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Поздравляю!!!!

Пожаловаться
Поздравляю с малышом!

Пожаловаться
Кейз, 1 ребенок
Пожаловаться
Алла Горгона, 3 ребенка
Поздравляю вас с сыном! Вы мне понравились по вашим комментариям. Искренне за вас рада!
Пожаловаться
Поздравляю вас с сыном! Вы мне понравились по вашим комментариям. Искренне за вас рада!

спасибо большое! Очень приятно слышать! А Вам желаю легко доносить малышей (я правильно поняла, что у Вас их в животике двое?) и также легко родить!
Пожаловаться
Алла Горгона, 3 ребенка
Спасибо! да, двое. близнецы)
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Поздравляю!!! Муж - молодец!

Пожаловаться
Татьяна Маляренко, 1 ребенок
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас