Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 апреля 2012, 19:57, В ожидании чуда, Роды

Отчет

Всем привет) Хочу поделиться своей радостью, 31 марта у меня родилась дочка! =) как все происходило: у меня срок стоял 27 марта. с 20 числа у меня началось подниматься давление до 140/90, ужасные отеки. я пошла к врачу она выписала направление на госпитализацию. 30 марта я поехала в роддом. меня не приняли из-за отсутствия мест. я поехала обратно к врачу. та померила давление 150/110. вызвала скорую. прям из женской консультации меня повезли обратно в роддом примерно в 18.00. Там взяли анализы обнаружили белок. вообщем раздели до гола, и на каталке повезли в реанимацию. В реанимации вставили катетер, поставили капельницу, а на другую руку аппарат меряющий давление.давление до 160/100 поднималось. потом вроде спало. предложили сделать кесарево я отказалась. потом чувствую что-то подтекает. раз потекло. я сначала думала что это моча. потом еще потекло чуть чуть. и живот заболел. я сказала мед.сестре она позвала врачей те поковырялись сказали воды подтекают ( время было около 22.00). Врачи сказали что сделали анализы, и что все впорядке можешь сама рожать. меня перевели в родовую, проткнули пузырь часов в 00.00 вкололи обезболивающее, раскрытие было 2 пальца. потом часа в 2 ночи, раскрытие было 4 пальца. вообщем положили спать... наутро начались ужасные схватки. часов в 6 утра снова вкололи обезболивающее. около 10 утра начала чувствовать схватки. они были настолько сильные что меня аж трясло. вообщем все раскрылось. сказали рожать. я тужилась тужилась. но не как не могла вытолкнуть дочу из себя. как ни старалась. Врач психанул, сказал будем вакумом вытаскивать. Вообщем в 10.20 на свет появилось маленькое чудо. Назвали Вика. сегодня нам ровно неделя)))) Вот так вот у меня все прошло.
Во время родов у меня вылез геморрой. ((( у кого было такое? как его лечить? и еще хотела спросить, когда швы сойдут?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кудряшка Ю, 1 ребенок
Поздравляю с доченькой)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня Еремина, 1 ребенок
спасибо)
Чуня-макакуня, 2 ребенка
с донечкой вас!!!здоровьица!
Ксюша Victorovna, 1 ребенок
Поздравляю Вас!!!))))
Таня Еремина, 1 ребенок
спасибо)
наталка, 2 ребенка
Свечи релиф вам в помощь,желательно и мазь одновременно.Сама после двух родов им спасалась.Они самые более менее безвредные.
Мамма, 2 ребенка
Поздравляю с лялькой! Растет пусть здоровенькой,а мама с папой сделают её детство счастливым!
Таня Еремина, 1 ребенок
спасибо)
княжна, 2 ребенка
Поздравляю вас!!!!здоровья!!!!Можно вопрос: это как вакумом доставать???
Таня Еремина, 1 ребенок
спасибо) присоской такой достают.
княжна, 2 ребенка
ужас какой!!! Я бы не позволила - у ребенка ведь голова еще мягкая. не дай бог че будет. лучше бы кесарили чем эту хрень!!!!
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
ужас какой!!! Я бы не позволила - у ребенка ведь голова еще мягкая. не дай бог че будет. лучше бы кесарили чем эту хрень!!!!

+++++++
Агата Граф
Вот и я тоже так боялась, что ребенка вакуумом будут доставать. Самих родов не боялась ни капельки, а вакуума, как огня. Когда в процессе увидела, что доктор что-то железное в руки взяла, с перепугу на следующей потуге родила))) При использовании вакуума голова у ребенка, действительно деформируется, но потом обычно все приходит в норму. Таких деток всегда особенно наблюдают после родов.

Автора поздравляю! Растите здоровенькими!
Таня Еремина, 1 ребенок
я вообще про вакум узнала только во время родов. до этого даже не слышала о нем
Любашевич
Даню доставали тоже вакуумом. Не хочу вас пугать, но к неврологу походить после этого надо будет
Агата Граф
я и до родов слышала, вот поэтому и боялась... У коллеги моей родились девочки-близняшки, вторую вакуумом тянули, родовая деятельность прекратилась. Разница во времени между 2 детьми больше 2 часов. Сейчас ребенка наблюдает врач, есть некоторые проблемы. Конечно, никто не утверждает, что проблемы именно из-за вакуума, но усключить этого тоже нельзя. В общем, приятного мало...
Anutka, 1 ребенок

++
Надин
Кесарево в таком случае уже поздно делать - ребёнок-то "на выходе", раз потужной период вовсю...
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
Кесарево в таком случае уже поздно делать - ребёнок-то "на выходе", раз потужной период вовсю...

меня кесарили на потужном периоде как раз... просто шов продольный пришлось делать...
Надин
Разрез от пупка до лобка производится в несколько раз быстрее, чем внизу живота, а в акушерстве, когда счет идет на минуты и секунды, это очень важно. Скорее всего, во время родов была угроза для жизни плода. Но вертикально разрезаются только ткани до матки, матка же сама вскрывается в нижнем сегменте поперечным разрезом. И Вы правы - я не совсем точно выразилась....Операцию КС делают, конечно, в таких случаях экстренно. Врачи оценивают риски от различных вариантов родов для мамы и малыша и принимают решение о способе появления ребёнка.
Надин
Надеюсь, что всё у Вас с малышиком хорошо и без последствий. Здоровья вам!!!
Елена Лучинская (Дубровская), 2 ребенка
Надеюсь, что всё у Вас с малышиком хорошо и без последствий. Здоровья вам!!!

спасибо большое! Да, малыш родился с показателями 8/9 баллов по шкале Апгар. А я потихоньку заживаю )))
Таня Еремина, 1 ребенок
спасибо) и вас поздравляю) а 8-9 баллов это хорошо? у меня тоже столько
Надин
Это хорошая оценка.
Надин
И у нашего сынка те же цифры.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть