Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 апреля 2012, 19:24, В ожидании чуда, Роды

Отчет

Привет, девочки! Пришла и я рассказать немножко, как мы рождались. 22 числа, по плану я в больничку поступила. Сняли мне пессарий и в тот же день, к вечеру и в ночь у меня схватки начались. Была сутки в родблоке. Но открытия шейки нормального так и не было, только пробка отошла, поэтому через сутки меня перевели в паталогию. А схватки все идут. Я аллергик и поэтому с лекарствами мне играть очень опасно. Собрали коллегию врачебную с главврачом во главе и решали, что со мной делать. Решили - наблюдать. Это суббота и воскресение впереди. Каждых 3-4 часа делали КТГ, и оно предательски писало схватки примерно каждые 5 минут. Я к этому времени уже порядком устала. После каждого КТГ приходил дежурный врач смотреть открытие шейки -а его все нет. В понедельник утром, когда моя докторисса вошла в палату и на меня посмотрела решили снова собирать коллегию. Шел 4 день моих мучений. В 9 утра меня привели в смотровую, где собрался весь свет роддома, взгромоздили меня на креслои решили ставить катетер, чтоб шейку открыть. Вот с этого момента, в течение 27 часов я думала, что я не выживу. К 8 вечера перевели в родблок, вскрыли пузырь, схватки были не достаточно сильными, стимулировать боялись. Обезболивать так и не стали до конца родов. Даже таблетку анальгина не дали. К 6 утра открытие 8 см и дальше ни-ни. Я так и родила с таким открытием. У дони голова как огурец вытянулась. С 10 утра меня начало тужить,а мне не разрешали - открытие не полное. Как я это вынесла - сама не знаю. В 11.40 я орала на весь родблок, что больше не могу и начинаю рожать в палате))) Прибежала вся бригада, ноги мне подняли, чтоб посмотреть, что там, а я уже голову почти родила. Вобщем с пеленкой между ног, еле передвигаясь потащилась в родзал и ровно в 12 часов дня родилась моя Нюша. синенькая, мокренькая, но такая родная) плакала тихонько и деликатно) а в пятницу мы уже приехали домой. Родилась моя птичка ростом 50 см, 2930. совсем крошечная, так что теперь я ее старательно откармливаю и люблю больше жизни.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Поздравляю! Здоровья вам и дочурке!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оля, 2 ребенка, беременна 25 недель
спасибо большое)
Ёлка
Поздравляю!!!
сама иногда думаю как же мне рожать с моей непредсказуемой реакцией на мед препараты
ой, я Вам сочувствуюююю))))
Спасибо за поздравления!
Мария Lucky, 2 ребенка
Прочитала ваш отчет!!!!Тронуло аж до слез!!!!Поздравляю вас от всего сердца!!! Растите крепенькими и красивенькими! Крепкого здоровья вам и вашей доченьке!!!
Frida
Юль, так и рожать))) мы же сильные барышни, поэтому все будет ок))) уж поверьте мне, вот в 4 мес 8 кило было - а КС хотели))))
Ёлка
у меня гинеколог просит заранее предупредить о планировании, чтоб как можно больше нужных проб сделать
последний раз анестезиолог тихонько попросила меня ходить в частную стоматологию, а не к ним (хожу в городскую в платный кабинет)
Frida
Юль, у меня отец - анест, но в 41 неделю отвез меня в дородовое и припер такой набор - типа я 5-х рожать собралась. у меня на многие лекарство аллергия - поэтому меня до последнего тянули, чтоб не КС - могла не перенести. ничего, я справилась и без КС, правда просила меня придушить, но это уже другая история)))
Ёлка
у меня просто непредсказуемая реакция и ни 1 операции
Frida
у меня была 1 операция и клиническая смерть при ней - мне было 20 лет, я одна в семье, и я думаю понятно, что пережил мой отец. перед беременностью мне сделали кучу тестов - что мне можно и что нет, поэтому я и рожала сама, только на "зашивку" папа провел наркоз - чего терять-то, внука уже родила ему)))
представляю))) Хорошо, что все хорошо закончилось)
Frida
ага, спасибо. 2,5 суток схваток и ручное открытие шейки с 1 до 10 пальцев - в итоге сынок 3820 и 55 см ))))
Ёлка
у меня может быть аллергия, а может и не быть
5 доз ледокаина - никакой реакции
через 10 лет 1 доза очищенного - аллергия
Frida
это нормально - вы не одна, поверьте. я сейчас каждому делаю пробу, потому как 10 лет назад у людей все было ок, а сейчас реакция идет - то ли препарат, то ли жизнь изменились...
Ёлка
главное потом анестезиолога хорошего найти
Frida
вот это точно))) чтобы там не говорили, но анест правильный - это многое)) я со своим с 4-х недель договаривалась об эпидуралке, а он взял меня и кинул - у него 3 операции в это время было))) когда он пришел - я уже ржала как лошадь и грозилась через пару лет опять прийти сюда за дочкой)) теперь мой анест отрабатывает - я работаю, а он с внуком сидит)))
Бирма, 1 ребенок
Поздравляю!
спасибо большое)
под SолNцем, 2 ребенка
поздравляю! здоровья Вам и дочурке крепкого!

спасибо большое))
Ekaterina AL, 2 ребенка
Поздравляю!!! Растите большие. )))
будем) Спасибо большое)
Tanya Markina, 2 ребенка
Поздравляю! Счастья, здоровья, удачи!!!
Спасибо большое)
Бесёна, 1 ребенок
Поздравляю!!! Растите большими и крепенькими=)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас