Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2012, 16:26, Форум, В ожидании чуда, Роды

отчет!!!!

Всем привет!!!спешу поделиться своей радостью! !!срок был на 23 мая...22-го как-то начал тянуть живот,но несильно...проснулась я 23-го и поняла,что начинается)))схватки были слабые,я решила не спешить,через часа 4 вызвала скорую.Привезли меня в 16 роддом г. Москвы (читала много нехороших отзывов,но мне там понравилось,рекомендую)..сделали КТГ,узи,ну и собственно подготовительные работы.решили они,что у меня предвестники.перевели в предродовую и сказали ждать врача. Врач пришла,посмотрела и сообщила,что все идет стремительно к рождению малыша,дали какие-то свечи и сказали ждать,открытие 3-4 пальцабыло ...а тут рядом женщина со схватками,она и кряхтит и матом иногда излагает...смотрю я на неё и представляю,что меня дальше ждет...было часов 6 вечера...схватки усиливаются,в часов 8 врач опять посмотрела,сказала,что все идет отлично,но предложила эпидуралку,но добавила,что и без неё я справлюсь...я решила без вмешательство рожать,в часов 10 я попросила анестезию,не сказать что было невыносимо больно,но схватки уже явно давали о себе знать...врач пришла,посмотрела,проколола мне пузырь и дала добро на анестезию,еще раз отметив,что все идет отлично и в ней нет необходимости...ну что пришел анастезиолог,в часов 11( мне кажется его специально не звали ,что бы сама рожала,но это и к лучшему),дал бумагу подписать...я жду,мне поставили капельницу и сказали,как прокапает,придут делать анастезию...а пузырь прокололи схватки заметно изменили свой характер,и только здесь уже начала постанывать( не пойму,чего та женщина так орала,ну все же разные и боль переносят по разному,до прокалывания пузыря я вообще молчала)... не успела прокапать капельница,начались потуги...ну тут я уже распелась...медсестра была рядом,пока готовили родовую,помогала мне...через минут 20 появилась на свет моя принцесса...тут же все забылось,боль,неудобства...самое жесткое- чистка...но даже хорошо,что ее сделась...ну и разрыв был,зашивать тоже не очень приятно,хотя дядечка,который все это делал,отвлекали как мог...через часа два после родов,вывезли нас с малышкой в коридор,приложили к груди её. ..перевели в послеродовую,дочку на часика 3 забрали,а после этого мы неразлучны...выписали нас 26-го мая...Ну а моя Ксения Геннадьевна родилась 24 мая 2012 года в 00:15 вес 3600 рост 53...одно только плохо,рано выписывают,скрининг делают дома и не отрезают пупок(намучались)
Наверно много написала,но когда я была беременна,перечилала кучу отчетов,очень помогли...было важно именно такое описание...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия Эрнестовна, 1 ребенок
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Елена Шульгина
Поздравляю! Здоровья маме и малышке!
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Поздравляю с рождением дочечки! Здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Поздравляю!

Пожаловаться
FlockyFox
нас то же выписали рано на 3тье сутки. сама попросилась. скрининг вчера сдали в поликлинике. ни чего страшного. про пупок, с первый выписывали с пупком. ни чего не мучалась)))
Пожаловаться
FlockyFox
ах да! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Поздравляю! Здоровья малышке и маме!

Пожаловаться
Эллада

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Ирина
Поздравляю!!!!
Пожаловаться
Поздравляем!!!!А мне вот интересно. У нас дом напротив ЦПСИР. Со схватками можно перейти Севастопольский проспект или обязательно скорую вызывать нужно будет?
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
не обязательно, скорая может отвезти в другой род дом сославшись на отсутствие мест в ЦПСИРе, а самоходом Вас примут 300%. Автор, поздравляю.
Пожаловаться
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Поздравляю!!! А как это выписывают с пупком (не отрезают)?

Пожаловаться
Данечка, 1 ребенок
Нет,не отрезают...ждали пока сам отпадет
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
так у всех сам отпадает...что пуповину оставляют такую длинную, как при рождении? Обычно обрезают, и она подсыхает и отпадает...а как не отрезать-то??
Пожаловаться
Данечка, 1 ребенок
Ну вот так,подсыхает и врач отрезает...как раньше делали
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Я не знаю, как раньше делали)) моим детям обрезали и потом остаток сам высыхал и отпадал...
Пожаловаться
Данечка, 1 ребенок
А сейчас оставляют,как при рождении остается сантиметра 2,так и болтается,пока не отпадет
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Я у своих не видела, но судя по роликам на ю-тубе, и по фоткам..там пуповина далеко не два сантиметра))
Пожаловаться
Данечка, 1 ребенок
Ну может чуть больше...а возможно я не так обьяснила...смысл в том,что выписывают со скобой на пупке...которой при рождении закрепляют
Пожаловаться
Felin, 2 ребенка
поздравляю!!!
здоровья крепкого-крепкого!!!)))
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
поздравляю)
и я в 16 рожала)
пупочек в день выписки отрезали.скрининг сделали там же)
выписали на 3-и сутки)

Пожаловаться
Татьяна TaNuysha, 1 ребенок
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
Поздравляю!!!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас