Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2014, 19:30, Форум, В ожидании чуда, Роды

Отчет

Мы появились на свет 4.12 вес 3500 гр. , рост 53 см. Как это было: 3 декабря я пришла на плановый прием в ЖК, сказали рожать тебе еще рано, живот не опустился. Я попросила направление в роддом, т.к. срок в ЖК ставили 8.12, но мне сказали придешь еще 12.12 тогда и дадим. Хорошо что я еще наблюдалась у врача в роддоме, после ЖК я как раз к ней поехала, она посмотрела раскрытие было 2 см.и сказала если ночью не приедешь, приходи к 8.00 завтра будем рожать. Я быстренько съездила домой за вещами и осталась ночевать у мамы, так как она живет напротив роддома. В 19.30 начались схватки каждые 25 минут, не спала практически всю ночь, но до утра дотянула. Прихожу к 8.00 в роддом, врач посмотрела и сказала что я уже в родах, раскрытие 3 см. и оставила оформляться. Оформляли полтора часа, затем отправили на клизму и от туда в предродовую. В предродовой выдали "прекрасные" вещи сорочку и халат. Минут через 20 ко мне пришла акушерка, чтобы я заполнила разные бумажки. Положили меня на ктг на целый час, в это время схватки уже были каждые 5 минут. В 12.00 раскрытие было 5 см. Со схватками я ходила нормально, я думала будет больнее. В 14.00 раскрытие уже 9 см. Мне сказали что я рожу уже через час. Я была очень радостная. Минут через 20 у меня начались потуги, но мне сказали что пока рано. Вот здесь началось самое страшное. В 15.00 уже наполовину виднелась голова, но ребенок ни как не хотел проходить. Еще через час я уже просила чтобы мне сделали кесарево, но мне сказали никаких показаний на кесарево нет. Силы у меня заканчивались ребенок не рождался и только в 17.00 меня отвели в родзал. После моих тщетных усилий тужится решили вытаскивать ребенка вакуумом. Пригласили детского врача для подстраховки и заставляли тужится в каждую схватку по 4 раза, первые 4 раза ничего у них не вышло  даже с вакуумом, я уже начала говорить "режьте меня". Так что меня немного надрезали и только  с 4 раза появился мой малыш. Когда сказали что малыш живой сразу вся боль ушла. Но на этом все не закончилось. Минут через 10 когда меня как раз готовились подшивать у меня открылось кровотечение. Последнее что я помнила, я смотрела в другую комнату, где лежал мой мальчик и около меня было очень много врачей и стало очень горячо. Очнулась я от наркоза только в 19.30. Мне поднесли моего малыша, правда в глазах все расплывалось и я даже толком его не рассмотрела. Во всех руках у меня стояли катеторы и капали капельницы 6 штук , зубы стучали от холода у меня на животе уже лежал лед. Перевели меня в палату только в 22.30. Оказалось что мой малыш неправильно шел, лицом, поэтому только так затянулись роды.  Вот так прошел мой самый счастливый день. Сейчас уже все забылось и даже шев не болит. Надеюсь в следующий раз ребенок будет лежать правильно. )))
Всем девочкам желаю легких родов.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Я Вас не знаю, но искренне рада! Поздравляю!))))))))

Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
вас конечно поздравляю!!!

но шоб я когда подписалась рожать сама?! да пусть меня сразу пристрелят

Пожаловаться
Катя
А если нет показаний к КС, как быть?)))
Пожаловаться
и не уговаривайте
Пожаловаться
Катя
Ни в коем случае, сама двоих рожала :shock:...)))
Просто все же интересно, как быть тем, у кого нет показаний к КС??)))
Пожаловаться
я б заплатила) 
Пожаловаться
Катя
А я вот не знала сколько и кому....
И не умею...Но я хотела КС... Может я и не права, но хочу до сих пор))
А еще мне уже собирались делать КС, но у меня начались схватки и очень болезненные и тд, ну а по сколько родовая деятельность началась, то и КС отложилось....
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня обе с водами выплыли;)
Пожаловаться
ну бывает. 
но я после рассказов - "порвалась от ушей до (_ю_)", "тянули присоской", "родился фиолетовый  с синяками на голове" "18 часов схваток" и тп.п - такааая радая что кс было. жаль что не сразу.  
Пожаловаться
У меня первые роды от начала схваток 5 часов, вторые меньше трех)));)
Пожаловаться
халява практически.

а у меня в семье все женщины тяжело рожают, почти сутки. 
так что я не в их "клубе", даже за взрослую не считают)))
Пожаловаться
У нас в семье все легко рожали)) Надеюсь и моим девчонкам это передалось)))
Пожаловаться
Ящер
Тоже очень-очень на это надеюсь. И у мамы, и у меня были очень легкие и быстрые роды, даже несмотря на то, что Валя родилась "к лесу задом". Очень хочу, чтобы у нее так же все прошло. 
Пожаловаться
:up:Я прям молиться буду)))
Пожаловаться
Людмила1986
вот и тоже, как все это прочитаю, то :sick::sick::sick:особенно страшно про травмы детей и адские разрывы до кишок((( так и тянет заплатить кому угодно и сколько угодно, лишь бы этого всего не было. ну не отношусь я к женщинам, которые считают, что их главная цель в жизни - родить через одно место)))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня 78 часов схваток, а потом экс и полтора года боролись с недугами моими и сына...родился без сердцебиения, а кто знал что так будет? если видеть наперед я конечно за кс
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
и еще забыла написать-я хореограф-пресс отличный и все эти дни без единого обезболивания
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Ужас какой (( надеюсь, что сейчас у Вас и Вашего сыночка все хорошо
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
есть некоторые проблемы, не можем справиться, а так все очень даже отлично, учитывая диагнозы и слова врачей сейчас все просто прекрасно!!!!! спасибо.
Пожаловаться
Здоровья Вам и сыночку! Смотрю на Вашу линеечку - долгожданный сынок еще и выстраданный, поэтому самый любимый
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо большое! да, сынок мне достался не золото, а бриллиантовый!))) над дочей стараемся (линеечка 2) но пока никак(((( но она будет, обязательно, я верю в чудеса!!!!!!!!! ник у вас классный, кстати!!!!
Пожаловаться
Тогда пусть в Новом году все Ваши желания относительно дочки обязательно сбудутся!!! 

За комплимент мерси ))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
обещаю год Овечки закончить позитивным отчетиком!!!!!!
Пожаловаться
:up::up::up::up: будем ждать )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас