Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2014, 00:30, Форум, В ожидании чуда, Роды

Отчет

Доброй ночи. Вот и я с отчетом. Родила 15.10 в 04:15 мальчика весом 3150 г, ростом 52 см. Назвали Александром.
Родила ровно в 41 неделю. Беременность оказалась переношенная, пузырь плоским, а воды мекониальными. Хотя пару дней назад для собственного спокойствия сделала и узи, и доплер, и ктг. Результаты были хорошие.
И так 14.10 не понравились мне слишком активные шевелюхи моего крохи, поехали в роддом (на всякий случай), там перевели в родовое отделение понаблюдать, сделали узи и ктг-все норм. Но врач решила,что хватит мне с пузом ходить уже, да и переводить в патологию не захотела, т.к. мест там не было, да и за окном шел 10 час ночи, а муж с вещами уже уехал, и проколола пузырь, что оказалось совсем не больно. Воды зеленые. Где-то к 12 ночи я поняла, что до конца раскрытия дожить шансов нет, схватки были без промежутка, что не давало мне отдохнуть. Тогда я подумала,что не зря же изучала техники правильного дыхания в родах, решила попробовать. Ага, щаЗ.., не работает, становилось даже хуже. Тут мой боевой настрой сменился на паническо-истерический.. Далее последовала эпидуралка. (Господи, спасибо, что она есть), за 2 часа схваток, которых я вообще не чувствовала, произошло полное раскрытие. Тужиться у меня получилось сразу. Да, больно, но пережить можно. Хотя мне и казалось, что я делаю все неверно, что ничего не выходит, и просила врача меня разрезать, вдруг родилась головка, а на лице акушера я увидела встревоженность. Быстро помогли мне родить, и дали ребенка врачу. Дышит плохо, прочистили легкие. Ура, кричит... далее реанимация 2 дня, на всякий случай антибиотики, дабы избежать пневмонии. А сегодня мы уже вместе в палате, пытаемся научиться давать и брать правильно грудь,пока с переменным успехом ) Хорошо, что все закончилось хорошо.. Как мне потом сказали, сынок наглотался мекониальных вод, поэтому и родился с асфиксией..
Беременным, читающим мой отчет, могу дать пару советов:
1. Не слушайте никого, кто говорит, что роды в 41-42 недели являются срочными.. для кого-то это так, но не для меня, хотя оснований подозревать переношенную беременность не было. Настаивайте на плановой госпитализации в 40 недель.
2. Обязательно договоритесь с врачом по поводу эпидуралки. Лучше отказатьсяв процессе, когда поймете, что она не нужна ;)
3. Готовьте грудь к кормлению заранее.
А вообще теперь у меня есть смысл в жизни, идет колоссальная переоценка ценностей, в общем, я оч счастлива.
Спасибо всем за прочтение, заранее извиняюсь за сумбур.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама Тимофея!, 2 ребенка

Пожаловаться
Aлина
Поздравляю всю Вашу семью с огромной радостью!!! Всем здоровья, любви и гармонии во всем!
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Поздравляю от всей души!!!
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Поздравляю)))Здоровья малышу
Можно вопрос? Что значит  3. Готовьте грудь к кормлению заранее.?

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Готовить соски надо вытягивать, грубой мочалкой можно мыть
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а мне врач в рд запретила это делать
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
ну-ну...и вызвать тем самым преждевременные роды..
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ну это наверно у кого тонуса нет
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
даже если нет,то вполне может появиться после таких процедур.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ну не знаю, что нам врачи говорили , то и повторяю, одни так говорят , другие против
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
мне акушерка советовала в школе мам.. 
Пожаловаться
ну на сроке после 38 недель думаю можно(я о себе)
Пожаловаться
*
никогда не делала. такое противное дело... 
и ещё у беременных стимуляция сосков может запустить выработку окситоцина (и ускорить роды)
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Может
Пожаловаться
*
на старых советских плакатах помню было написано: обливайте грудь холодной водой и вытирайте грубым жёстким полотенцем!
ну, я сдуру и натёрла :D больно было :shock::D
со вторым ребёнком мне посоветовала акушерка заранее сделать настойку: листовой чай залить водкой. этой настойкой смазывать соски: настойка дубит, кожа на сосках грубеет и не будет трещин. мне как-то не пригодилось, а девочки в роддоме у меня всю банку экспроприировали - не нарадовались. 
Пожаловаться
Сообщение от Натусик Я, 17 октября 2014 года в 00:44
Готовить соски надо вытягивать, грубой мочалкой можно мыть
а у меня 1 сосок вытянутый,а другой какой то гладкий...не знала,что нужно такие процедуры делать...
Спасибо)
Пожаловаться
мама и папа, 2 ребенка
поздравляю! растите здоровенькими!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Поздравляю вас. Растите большими и здоровыми. Я родила в без 2-х дней 43 недели. 9-10 баллов, малыш при рождении оказался на 41 неделю (срок ставит неонатолог, присутствующий на родах), здоров. Была пролонгированная беременность и поздняя овуляция. Всё очень индивидуально. Бывает переношенность на более раннем сроке, чем тот, который считается патологическим, из-за особенностей организма, либо других факторов.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка

Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Здоровья и ещё здоровья! Растите счастливыми всей семьёй! :up:
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
Поздравляю!!! Сын это классно:up::up::up:

Пожаловаться
Поздравляю!!!

Однако, с Вашими советами не соглашусь. Для кого-то роды в 41-42 недели действительно пройдут в срок. Тут Ваш опыт совершенно не показателен. Про эпидуралку не подскажу, тут выбор конкретной женщины, либо рекомендация доктора (у самой вообще КС было). Грудь не нужно готовить к кормлению! Со временем не будет проблем с прикладыванием, не будет неприятных ощущений, боли и трещин (если они есть). Просто следите за правильным прикладыванием! Кормите потребованию, не давайте пустышек и прочих мамозаменителей!;) Удачи!;););)

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
+++
так же не соглашусь.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
А сыну пустышка была необходима. Он на третьи сутки мне грудь так рассосал, что живого места на сосках не было
Пожаловаться
Наталья Терская, 1 ребенок
Про пустышку вы верно сказали, молоко прибыло только на третий день, а до этого ребенок можно сказать, съел соски, что потом при прикладывании я ревела, так что муж меня жалел!:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас