Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 17:33, Форум, В ожидании чуда, Роды

Отчет

Наконец-таки я дома. Могу написать отчет о том, как на свет появилась наша Машенька.
9-го числа решили сводить сына на детский праздник в развлекательный центр. Приехали туда, и у меня практически сразу отошла пробка :shock: Я даже не сразу сообразило, что это такое, т.к. срок был совсем маленький и в первую беременность пробка у меня не отходила. И тут меня, простите, понесло в туалет. Бегала я так пол часа туда-обратно, ждала пока подъедет папа и отвезет меня в больницу. В больнице сказали, что есть угроза и положили под капельницу. Рожать уж точно я не собиралась. Но пока лежала под капельницей, отошли воды. Мне срочно вызвали врача, чтобы он меня осмотрел. Через пол часа я уже лежала на операционном столе. Делали КС, потому что уже есть рубец на матке. Пока ждала анестезиолога, тряслась вся и не могла остановится. Операция прошла успешно и в 22:45 родилась моя девочка 1420 г и 40 см на сроке 31 неделя и 4 дня. Ее сразу забрали в реанимацию, она до сих пор на ивл, но легкие уже расправляются, ей капают самые лучшие лекарства, кормят пока в основном через капельницы. 
Мне сегодня сняли швы и отправили домой. А Машенька осталась в реанимации. Как только будут улучшения, ее переведут в реанимацию детской больницы, а потом в отделение недоношенных детей, куда я уже смогу лечь вместе с ней.
Детские врачи конечно делают все, что могут, но отношение к мамочкам не передать словами. Спросить у них ничего не возможно, отвечать никто не хочет. Чтобы узнать хоть какие-то подробности, пришлось связываться с родственницей (зав. детским отделением в другом городе), чтобы она разузнала, как продвигается лечение. Сказать, что мой ребенок в реанимации мне пришли только на третьи сутки, когда меня саму перевели из реанимации, хотя взрослое и детское отделение реанимации в на одном этаже, просто по разные стороны коридора. Благо я сразу знала, потому что муж звонил в стол справок, а так лежи и думай, что с твоим ребенком :down::down:
Вот такой вот получился отчет. Пока есть время, буду готовить дом к появлению в нем малышки. Мы успели только сделать ремонт, а до покупок так дело и не дошло. Кто ж знал, что рожать я буду на два месяца раньше срока. Надеюсь, что скоро смогу забрать свою девочку домой.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Здоровья доченьке и вам.... 

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Сочувствую! Приготовьтесь к небыстрому процессу набора массы. Желаю Вам, чтобы все было хорошо!!!
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Как мне сказали, массу не проблема нарастить, главное чтоб дышать начала сама и пища усваивалась
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ой, так она на дыхательном аппарате? ну ничего, я таких много повидала, справитесь! Вам еще везет, что Вас положат вместе. Нам приходилось таскаться утром туда, вечером обратно, дети отдельно, их видели только 2 раза в день при кормлении, все остальное время кучковались кто в общей комнате, кто где, ну и плюс "доилки" (комнаты, где мы сцеживались)
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
В реанимацию ни в роддоме, ни в детской больнице родителей не пускают. Можно будет лечь с ней, когда уже в отделение переведут. Я ее навещала, пока в роддоме лежала, а когда выписали уже все :( Можно только по телефону узнавать состояние, ну и приносить подгузники и прочее и передавать туда.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ну, реанимация-то понятно, а вот нас и в обычном отделении не клали - не приспособлена к этому больница. Вот так и мотались... Более тяжелого периода как с моральной, так и с физической стороны, в моей жизни не было....
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Да, морально очень тяжело. А у меня еще и молока нет, дополнительный повод переживать. Оно бы дочке очень пригодилось.
Пожаловаться
*
поздравляю с рождением Машеньки!

от себя советую: сайт prematurebaby.ru - я там зарегилась в своё время и со всеми вопросами по недоношикам туда. 
это специализированный форум для мам недоношенных детей. не рекламирую.
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Помню, как год назад все переживали за Илашу! Много людей тогда вас поддерживало. Пусть и здесь всё закончится хорошо!
Пожаловаться
*
спасибо :up: теперь вон за Машеньку будем переживать и кулачки держать. реабилитация недоношенного - это долгий и сложный процесс. 
Пожаловаться
Annet
Дочке здоровья, Вам терпения!!!!! Все будет хорошо
Пожаловаться
Здоровья малышке! Пусть быстрее окажется дома!!!

Пожаловаться
)))))))))))))))
Растите большими и здоровыми!!!!
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Здоровья Машеньке, вам сил и терпения!
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Скоро Машенька приедет домой))):up::up::up:

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Здоровья малышке.Пусть поскорее набирает вес ;)

Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
здоровья вам и вашей дочечки!! а почему же так рано родили?

Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
А мне так никто и не с казал, а выписки своей я еще не видела, ее не раньше завтра можно будет забрать
Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
узнайте причину!!! как так????
Пожаловаться
.
какая торопыжка Ваша Машенька. пусть набирается сил и растет здоровенькой, и вам терпения!!!
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Поздравляю с рождением!
поторопилась она конечно, здоровтья Вам и малышке! 

Пожаловаться
Анна
Здоровья вашей крошке. Вам терпения и сил.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
терпения вам громадного и сил доченьке
Пожаловаться
Nargiz
Здоровья!!! Пусть поскорее малышка окажется дома и больше не болеет!

Пожаловаться
T L
Здоровья малышке!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас