Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 марта 2011, 12:18, В ожидании чуда, Роды

опускается животик

девочки, извините за наверное глупые вопросы. просто первые роды. очень переживаю. расскажите у кого когда начал опускаться живот. и как это происходит? прямо сразу заметно? заранее спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я не замечала.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
У меня с сыном недель в 35 опустился. Сама не заметила-мне мама сказала. Сейчас (32 нед) пока рёбра подпирает-рановато ещё опускаться!!!

Guzel, 2 ребенка
у меня опустился за 2 недели до родов. Заметили окружающие. И ходить стало тяжело. Ребенок на какой то нерв давил, седальный чтоли ...
Yikoly, 1 ребенок
пока не опустился... лежала с 38до39 недель в дородовом отделении, на всех девчонок смотрела, тех кого уже рожать уводят со схватками, и что то как то не видно было , что у них живот опустился....
Иринка..Мама, 1 ребенок
я заметила, когда совсем живот опустился...
елена валиахметова
у меня за неделю опустился,и стало тяжело ходить,тянуло...
Guzel, 2 ребенка
Я родила в 41 неделю, получается где-то в 39 опустился. Под грудью становится живот мягким, т.е. как бы желудок освобождается от груза, и дышать легче становится.
Oksana мама, 2 ребенка
оба раза так и не заметила, что значит "живот опускается"...
Радость
С первым так и не опустился, я родила. сейчас все говорят , что живот очень высоко. так , что наверное опять с поднятым поеду....а когда соберетесь рожать уж точно поймете, что пора, я когда в первый раз рожала мы с мамой по квартире круги наматывали. она не знала рожаю я или нет,,,у нее по другому было....у меня спина сильно тянуло, что лежать было не возможно...
Елена Колесова, 1 ребенок
я не заметила как опустился
НАТАЛИ, 2 ребенка
проверить опустился живот или нет можно так: встать прямо, положить руку под грудь расправленной ладонью и есть ладонь полностью влезла и пальцы не лежат на животе, то роды в течении 3-дней.

Анютик, 2 ребенка
у меня вроде и не опускался.
ТаНюШа, 1 ребенок
У меня опустился примерно за 3 недели до родов. Сначала окружающие заметили. Ходить тяжелее стало, а дышать легче. Походка очень изменилась
Елена Юдина
В первую беременность живот опустился за 3 нед. до родов (родила 40 нед), заметила сразу, ночью лежать удобнее стало, утром встала - живот-то опустился! Во вторую беременность ходила с опущенным животом 8 (!) недель, родила в срок, но пререживала, что не дохожу. Заметила утром, пардон, в туалете. Села - и живот на коленях лежит!
Яна Зинковская, 3 ребенка
У меня оба раза перед родами за день опускался животик.
Solar, 1 ребенок
за неделю до родов и то почти незаметно

Ириша, 1 ребенок
у меня опустился в день родов за несколько часов. было очень заметно визуально, осенняя куртка до этого еле застегивалась, а тут даже место осталось:), а про легче дышать я не знаю,т.к уже были схватки:)
Жанна!!!, 1 ребенок
я вот на 40 неделе и тоже особо не замечаю никаких изменений, хотя врач уже 2 недели назад сказала, что ребенок встал в родовые пути, т.е. опустился...
Валка, 2 ребенка
у меня 39 недель. мне мама сказала,что живот оустился. я честно никаких изменений не чувстсвую. вот сегодня ночью были ложные схватки. надеюсь,что все на днях случится)))))))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас