Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опущение матки

Светик
доброго времени суток..сегодня была у гинеколога после родов и она мне сказала что у меня опущение матки после родов произошло.т.к. ребеночек крупненький родился-4500 и быстро...сказала что ничего страшного все со временем восстановится,но когда это произойдет-хотя бы примерно-не уточнила..так то по ощущениям не беспокоит-не болит,дискомфорт просто и (извиняюсь за подробности)при подмывании ощущаю ее рукой-жутко становится((((хотела спросить у кого это было,что кроме гимнастики вы делали?что помогло?и как с интимной жизнью при таком диагнозе?муж не жаловался?после родов еще ни разу не было у нас.и вот теперь переживаю(((посоветуйте пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Валентинка, 1 ребенок
Если ощущаете рукой:shock:,то это уже хуже чем опущение. Идите к другому гинекологу.
Ляндрик-Тутуляндрик
Ощущаете рукой????:shock:
Может к другому врачу?
Татьяна Л
при опущении матки вообще-то ее подшивают! а если вы ее ощущаете еще.....у моей бабушки было и у мамы,обоим подшивали,а вот прабабушка отказалась подшивать,итог-умерла от рака матки....сходите к другому врачу,само не пройдет,тем более такое опущение,что чувствуете,это подшивать надо в стационаре....
Дуэнья
ну если Вы ее ощущаете, то это выпадение уже, а не опущение:shock:
у меня опущение-я ее не ощущаю
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Мымрёна
Мымрёна
При подмывании?:shock::shock::shock: Она у Вас что из влагалища вываливается?:shock::shock: Может лучше другого врача найти?
при подмывании я только ее ощущаю..примерно как мячик тенисный-не больше..так вообще ни как не проявляется..
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
Ощущаете рукой????:shock:
Может к другому врачу?
через неделю  попробую(после месячных)в платную сходить..в планах еще спираль поставить..посмотрю что там скажут..
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
при опущении матки вообще-то ее подшивают! а если вы ее ощущаете еще.....у моей бабушки было и у мамы,обоим подшивали,а вот прабабушка отказалась подшивать,итог-умерла от рака матки....сходите к другому врачу,само не пройдет,тем более такое опущение,что чувствуете,это подшивать надо в стационаре....
ой что то совсем жутко стало(((((((((((
МымрёнаВ ответ на Светик
Светик
при подмывании я только ее ощущаю..примерно как мячик тенисный-не больше..так вообще ни как не проявляется..
Может у вас не опущение матки, а выпадение? Я бы уже давно носилась по другим врачам. Вы еще про интим интересовались...думаете муж при сексе сможет ее своим органом назад запихать??? Ужас ужас ужас.
Кима
Ой ой. Это не нормально. Идите к другому врачу.
Здоровья вам!!!
мама Марина, 2 ребенка
У меня было опущение,примерно так же,тоже сказали гимнастику делать. Прошло как-то незаметно
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Светик
Светик
через неделю  попробую(после месячных)в платную сходить..в планах еще спираль поставить..посмотрю что там скажут..
Идите обязательно! Это не опущение...
Здоровья!
***, 4 ребенка
Вы не матку ощущаете, а влагалище, скорее всего. У меня опущение после троих детей. Операцию пока не делала - мнения врачей разделились ровно пополам. На интимную жизнь не повлияло) Но тяжелее  5-ти кг поднимать нельзя!
АнчоуS
Посмотрела в инете картинки,ужас просто.Ищите другого врача срочно
Умная и красивая, 3 ребенка
У вас, наверно, опущение не матки, а влагалища. У меня так после третьих родов было, втянулось месяца через 3. С интимной жизнью -без проблем, муж говорил, что никаких изменений не чувствует.
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Мымрёна
Мымрёна
Может у вас не опущение матки, а выпадение? Я бы уже давно носилась по другим врачам. Вы еще про интим интересовались...думаете муж при сексе сможет ее своим органом назад запихать??? Ужас ужас ужас.
я извиняюсь за подробности-подмывалась всегда на биде-сильно не раскорячишся на нем.и она ощупь ни чего не было,а вчера пришлось в ванной это сделать,вот(еще раз извиняюсь)расклрячилась-и обнаружила..сегодня и побежала к врачу...
Shnitke, 3 ребенка
Простите, но откуда у Вас шарик? Как Вы его ощущаете? :shock:
Светик, 4 ребенкаВ ответ на ***
***
Вы не матку ощущаете, а влагалище, скорее всего. У меня опущение после троих детей. Операцию пока не делала - мнения врачей разделились ровно пополам. На интимную жизнь не повлияло) Но тяжелее  5-ти кг поднимать нельзя!
у меня тоже третьи роды были..я еще радовалась что в этот раз без разрывов..и тут на тебе((((
МымрёнаВ ответ на Светик
Светик
я извиняюсь за подробности-подмывалась всегда на биде-сильно не раскорячишся на нем.и она ощупь ни чего не было,а вчера пришлось в ванной это сделать,вот(еще раз извиняюсь)расклрячилась-и обнаружила..сегодня и побежала к врачу...
Бегите лучше к другому врачу. У подруги так было, сделали небольшую операцию и сейчас у нее все в порядке. Вам желанию здоровья.
Светик, 4 ребенкаВ ответ на АнчоуS
АнчоуS
Посмотрела в инете картинки,ужас просто.Ищите другого врача срочно
как закончатся месячные обязательно пойду..начались сегодня после посещения гинеколога-позвонила-сказали что все осмотры только как закончатся..неделю теперь на нервах(((
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Простите, но откуда у Вас шарик? Как Вы его ощущаете? :shock:
на старом шве у входа во влагалище,нащупала рукой и чуть сознания не лишилась(((я уж и опухоль и что только не надумала(((всю ночь не спала(((
Анастасия
тренируйте мыжцу, сжимайте, отпускайте, тяжесть по возможности не поднимайте, и тренируйте, тогда востановится, но как она может не мешать ,если вы её нащупать можете:shock:, мне мешала . у меня кс, но опущение было, всё востановилось, интим был ещё при опущении, на нём отрицательно не сказалось,  и я,  и муж довольны
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Мымрёна
Мымрёна
Бегите лучше к другому врачу. У подруги так было, сделали небольшую операцию и сейчас у нее все в порядке. Вам желанию здоровья.
спасибо!обязательно!
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
тренируйте мыжцу, сжимайте, отпускайте, тяжесть по возможности не поднимайте, и тренируйте, тогда востановится, но как она может не мешать ,если вы её нащупать можете:shock:, мне мешала . у меня кс, но опущение было, всё востановилось, интим был ещё при опущении, на нём отрицательно не сказалось,  и я,  и муж довольны
спасибо за совет!вот с поднятием тяжести-тяжеловато будет...приходится,младшему-1,45 месяца,среднему-3 года..не получится не поднимать детей..
Kos
АААА ужас. На кой нужны эти Ер
Светик, 4 ребенкаВ ответ на Люсьенка
Люсьенка
Может это шейка матки? Она может опускаться в определенный период месяца.
врач сказала что матка...и кроме гимнастики которую надо посмотреть в инете пока ни чего не рекомендовала..
12