Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одежда для новорожденного

Some One
Здравствуйте. Вопрос к тем, кто только-только из роддома. Во что нынче принято новорожденых детей одевать? Что вы брали в роддом для малыша из гардероба? Спрашиваю, так как опыт подсказывает,что с течением времени тенденции в этом вопросе существенно меняются: то пеленать в две пеленки и все, то одевать в ползунки-распашонки и заворачивать в одну пеленку, то просто одевать и никаких пеленок ни в коем случае. Вот и возник вопрос - как сейчас требуют? 
И вопрос бонусом ко всем: лежала в больнице с тетенькой, которая утверждала,что она - бывший гинеколог (лет тетеньке уже прилично явно). И как врач, она убеждала всех вокруг,что ни в коем случае нельзя менять женщине бельё (то бишь труляля) ежедневно, так как это нарушает микрофлору интимных мест. Что вы думаете по этому поводу? По мне, так весьма странное мнение...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Арысь
Вашего малыша Вы можете одеть в то, что Вам нравится, что считаете наиболее удобным. Другое дело, что есть обычно требования роддома для самой первой одежды новорожденных, которые берёшь с собой в родовую. С ними Вы можете ознакомиться на сайте учреждения.
Из личного опыта: распашонки не пригодились, боди не нравились, кофточки на кнопках и пеленки рулили. Ползунки нравились в форме полукомбинезона, с застежками на плечах.
Не меня бельё как минимум ежедневно за гранью моего понимания, вне зависимости от того, что говорят подобные специалисты.
Some OneВ ответ на Арысь
Арысь
Вашего малыша Вы можете одеть в то, что Вам нравится, что считаете наиболее удобным. Другое дело, что есть обычно требования роддома для самой первой одежды новорожденных, которые берёшь с собой в родовую. С ними Вы можете ознакомиться на сайте учреждения.
Из личного опыта: распашонки не пригодились, боди не нравились, кофточки на кнопках и пеленки рулили. Ползунки нравились в форме полукомбинезона, с застежками на плечах.
Не меня бельё как минимум ежедневно за гранью моего понимания, вне зависимости от того, что говорят подобные специалисты.
Что-то с сайтом у нашего роддома беда - никак не найду...
АрысьВ ответ на Some One
Some One
Что-то с сайтом у нашего роддома беда - никак не найду...
История переписки2
Позвоните им) кстати, у них должен быть день открытых дверей. А на крайний случай правила висят в приемном покое)
Some OneВ ответ на Арысь
Арысь
Позвоните им) кстати, у них должен быть день открытых дверей. А на крайний случай правила висят в приемном покое)
История переписки3
Хм...этого не знала. Надо будет сходить ближе к делу. Спасибо
АрысьВ ответ на Some One
Some One
Хм...этого не знала. Надо будет сходить ближе к делу. Спасибо
История переписки4
Не за что) хорошей Вам беременности!
Мария, 2 ребенка
По твоему пункту не подскажут, ибо у всех климат рпщные, мои в комбезах при выписке  были( февраль и октябрь) под низ боди, слип велюровый и носки, плюс шапка х/б и потолще...
А про второе, это что то..пусть та тетя сама трусы не меняет...всегда мылись и белье меняли...я имею ввиду наше время ...
Л
Я без пеленок ращу) и 16 лет назад без пеленок. Есть такие мешочки-конвертики) раньше я сама их шила. Распашоку и такой конвертик. распашонку+позунки с плечиками. Потом боди.
Но многие пеленают, говорят ручками спать себе мешает, ножками дрыгает... дело хозяйское, как решите) В роддоме пеленки и памперсы давали. Пригодились носочки и шапочка-чепчик.
Белье меняю каждый день. После родов и по 2-3 раза. Ночнуху там каждый день свежую дают. или если свои, то требуют на каждый день свежую. Грязнуля эта гинеколог однако) прокладки тоже типа не убирать , пока не потечет))))))
Олюшка
Я надевала ситцевые и фланелевые кофточки с пуговичками и ползунки. Распашонки не пошли - задирались очень. Потом в бодики одевала. Пеленки были,  на пеленку подкладывала вниз и второй укрывала.
Что значит тенденции?! Не наплевать ли на них, главное, чтобы ребенку и маме удобно было.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Больше всего мне нравятся слитные хб комбинезоны и боди с ползунками на лямках.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Больше всего мне нравятся слитные хб комбинезоны и боди с ползунками на лямках.
Обоих не пеленала и делать этого не умею.
Net
ну я не только из роддома, 8 лет в субботу стукнет чадушке. выписывали в костюмчике.
по второму моя в шоке от такого специалиста
может не совсем в тему вспомнилась сценка из очень страшного кино с труселями неделькой))))))
Татьяна ), 1 ребенок
Не знаю, как что принято...
Купила на выписку такое - боди вроде (кофта с шортами и кнопки посередине, чтоб через голову не одевать). Если будет жара +40
Если прохладно, то уголок и пеленку красивую, чтоб на бодик завернули. Вместо конверта.
Ну и если совсем дожди и холодина, то ещё плед сверху
ссс, 2 ребенка
Можно сказать только из роддома, почти месяц как... Первые дни в роддома пеленала, т.к. родилась дочка ростом и весом слишком маленькая для 56-62 размера... Потом бодики с застежками спереди и х/б комбинезоны, пеленки теперь так постелить...
Бубликовна
Я предпочитаю х/б комбезы/слипы, боди, футболочки с ползунами на лямках. Трусы меняю ежедневно, что там у других с микрофлорой мне по барабану
Nika
Мне удобно слипы, полностью расстёгиваются, нигде не задираются, есть разной теплоты, и боди плюс ползунки на широкой резинке.
Не пеленала, распашонки с ползунками обычными так и отдала новые.
Viva, 2 ребенка
Ну если вы именно про роддом спрашиваете, то лучше уточнить там, где планируете рожать можно ли взять свое.

После выписки это вопрос удобства. Попробуйте уложить в пеленке, попробуйте без пеленки (слип или боди) и сравните. Мои дети лечше спали в пеленках.
Lena Miaow
Как в кино.."словом, чио нынче носят?"...
Брала пару комбезов тонких хлопковых ребенку. Пеоенки свои дадут, если надо.
Труселя можно одноразовые, что за...
Марфа Собакина, 1 ребенок
Пеленать так и не научилась, выписывались в минус 20, для лета информация я думаю не актуальна. По поводу белья для мамы-а что можно кроме трусов(одноразовых, многоразовых) носить? Мыслей много, все не приличные.
Some One
Немножко вопросы поясню. По поводу одежды для ребёнка: имелось ввиду не на выписку,а именно ежедневно.
По поводу смены белья: имелось ввиду не после родов,а в обычной повседневной жизни вне зависимости от 'интересного' положения и крит.дней.
Гражданка, 2 ребенка
Я брала несколько слипов, пару распашонок и ползунков, пледы, шапочки. Из детского отделения мне детей отдали одетых в казенные распашонки и завернутых в две пеленки, тонкую и байковую. Носки ещё возьмите для ребёнка, могут понадобится. Пеленки каждый день, кстати, выдавали)) оч удобно. Себе трусы в Окее купила, много хлопковых дешёвых, чтобы не заморачиваться на стирку и сушку, прокладки обычные, только вместимостью побольше. Пож
Elf
Сдаётся мне, что микрофлору испортить могут ежедневные спринцевания, а никак не смена белья. Ну что за дичь, ей-богу. Может ещё и не подмываться неделю??
Nura
Слипы и боди - самая удобная одежда. Для шаловливых ручек на сон - пелёнки -коконы на молнии.
Gargona, 2 ребенка
В роддоме одевала,шапочка,распашонка и ползунки,на ручки рукавички на ноги носки.Пеленки нам вообще не давали,как завернули в две пелёнки после родов в них и отдали.Про трусы дикость какая то,прокладки каждые 3 часа менять рекомендуется и ежедневные тоже,а трусы по два дня носить.Нда уж.А запах то какой от женщины будет стоять на второй день...
An-ny-sh-ka
По поводу одежды,это Вам решать.Мы со старшей одевали костюмчик и в одеяло с конвертом.Младшую в слип и велюровый комбенизон.И автокресло.
А по второму вопросу,бред какой то.Это же как вонять то за версту будет,если белье не менять
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
Мы зимой родились, выписывались в штанишках, кофте, 2 шапках, завёрнута в пелёнку и одеяло (комплект такой на выписку), первые 3 мес заворачивала в пелёнки, тк руки ребёнку мешали спать, а так боди и комбезы на ура идут