Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 мая 2010, 20:53, В ожидании чуда, Роды

обвитие пуповиной!

девочки расскажите пожалуйста кто-нибудь ролжал с обвитием пуповиной вокруг шейки у малыша?опасно ли рожать самой или всётаки делать кесарево!?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
не опасно,опытная акушерка распутает на раз два
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
krasotka, 3 ребенка
это решит только врач во время родов
Ирина.is, 2 ребенка
Я рожала сына с обвитием, причем оно было тугое. Когда головка родилась, акушерка петлю сняла. Личико у малыша некоторое время было синеватое, а так все нормально. Родился 8/9 по Апгар.
Оксана, 2 ребенка
Я нормально родила, у сынульки было обвитие, акушерка все распутала. Вообщем, все хорошо будет!

Ольга Ку
Мы тоже родились с обвитием, причем УЗИ это не показывало.
Обвитие разное бывает, иногда это показание к КС.
oksana voronina
Я рожала с двойным обвитием. Сама.
Врач умничка, сделал все быстро и акуратно. В роезультате у ребенка никакой гипоксии и тоже 8-9 по апгар :)
А про то что было обвитие я только когда родила узнала. Врач сказал, что знал раньше , а мне не стал говорить, чтобы "не накручивать", так как это "очень частая история" и для него ничего сложного.
oksana voronina
Показанием к кесареву обвитие является, на сколько мне извесно, если пуповина короткая.
Алина Мусорина
Спасибо девочки!надеюсь,что и у нас всё будет хорошо!
КоролёвА, 2 ребенка
Конечно будет всё хорошо!
Мне по УЗИ тоже ставили подозрение на обвитие. В итоге родила без него: то ли распутался малыш, то ли УЗИ ошиблось! В любом случае, всё будет ОК!
lilёk, 2 ребенка
только во время родов и узнала что было обвитие с ребёнком всё хорошо
Morrigan, 2 ребенка
я родила сама с обвитием. малыш синенький был конечно месяц где-то, апгар 7/8. со мной в палате лежала девушка, у нее тугое двойное обвитие. их выписали через 5 дней. но у нее закричал не сразу
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
родила первую дочку с обвитием,сделали надрез и как появилась головка сняли петлю. По апгар 8-9,закричала сразу.
@
и первый и второй раз рожала было обвитие.второй раз узнала об этом уже потом.если акушерка опытная то бояться не стоит
Джама Омарова, 2 ребенка
а я приехала на обычные роды,отошли воды,схватки начались..все шло хорошо,но потом ктг показывало,что на каждой схватке ребеночек задыхается (падало сердцебиение)..пришлось провести экстренное кесарево...оказалось у малыша было двойное обвитие на ручке и на ножке (вокруг шеи не было)...ну врачи сказали ребеночек бы сам не родился..так что у всех по разному..а у подруги моей вкруг шеи тройное обвитие было и родила сама
Биночка, 1 ребенок
У меня 3-е узи показало, что есть обвитие. В больнице показало, что нет. В итоге родила сама.
Ира
Родила с обвитием,но не тугое.Когда тугое то опасней и часто кесерят.Хотя можна родить самой практически без проблем.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас