Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 мая 2010, 20:53, Форум, В ожидании чуда, Роды

обвитие пуповиной!

девочки расскажите пожалуйста кто-нибудь ролжал с обвитием пуповиной вокруг шейки у малыша?опасно ли рожать самой или всётаки делать кесарево!?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
не опасно,опытная акушерка распутает на раз два
Пожаловаться
krasotka, 3 ребенка
это решит только врач во время родов
Пожаловаться
Ирина.is, 2 ребенка
Я рожала сына с обвитием, причем оно было тугое. Когда головка родилась, акушерка петлю сняла. Личико у малыша некоторое время было синеватое, а так все нормально. Родился 8/9 по Апгар.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Я нормально родила, у сынульки было обвитие, акушерка все распутала. Вообщем, все хорошо будет!

Пожаловаться
Ольга Ку
Мы тоже родились с обвитием, причем УЗИ это не показывало.
Обвитие разное бывает, иногда это показание к КС.
Пожаловаться
oksana voronina
Я рожала с двойным обвитием. Сама.
Врач умничка, сделал все быстро и акуратно. В роезультате у ребенка никакой гипоксии и тоже 8-9 по апгар :)
А про то что было обвитие я только когда родила узнала. Врач сказал, что знал раньше , а мне не стал говорить, чтобы "не накручивать", так как это "очень частая история" и для него ничего сложного.
Пожаловаться
oksana voronina
Показанием к кесареву обвитие является, на сколько мне извесно, если пуповина короткая.
Пожаловаться
Алина Мусорина
Спасибо девочки!надеюсь,что и у нас всё будет хорошо!
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Конечно будет всё хорошо!
Мне по УЗИ тоже ставили подозрение на обвитие. В итоге родила без него: то ли распутался малыш, то ли УЗИ ошиблось! В любом случае, всё будет ОК!
Пожаловаться
lilёk, 2 ребенка
только во время родов и узнала что было обвитие с ребёнком всё хорошо
Пожаловаться
Morrigan, 2 ребенка
я родила сама с обвитием. малыш синенький был конечно месяц где-то, апгар 7/8. со мной в палате лежала девушка, у нее тугое двойное обвитие. их выписали через 5 дней. но у нее закричал не сразу
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
родила первую дочку с обвитием,сделали надрез и как появилась головка сняли петлю. По апгар 8-9,закричала сразу.
Пожаловаться
@
и первый и второй раз рожала было обвитие.второй раз узнала об этом уже потом.если акушерка опытная то бояться не стоит
Пожаловаться
Джама Омарова, 2 ребенка
а я приехала на обычные роды,отошли воды,схватки начались..все шло хорошо,но потом ктг показывало,что на каждой схватке ребеночек задыхается (падало сердцебиение)..пришлось провести экстренное кесарево...оказалось у малыша было двойное обвитие на ручке и на ножке (вокруг шеи не было)...ну врачи сказали ребеночек бы сам не родился..так что у всех по разному..а у подруги моей вкруг шеи тройное обвитие было и родила сама
Пожаловаться
Биночка, 1 ребенок
У меня 3-е узи показало, что есть обвитие. В больнице показало, что нет. В итоге родила сама.
Пожаловаться
Ира
Родила с обвитием,но не тугое.Когда тугое то опасней и часто кесерят.Хотя можна родить самой практически без проблем.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас